Динамика

Здрасвуйте. Я новичек и на форуме и в скульптурном моделировании. Это моя третья работа вообще и первая с использованием двухкомпоненток.Высота 112,5мм (пересчет 180см в 1:16) Что это будет в итоге пока не представляю, пока просто эксперимент с динамикой в движении. Жду коментариев и советов. Пока руки и голова съемные но поскольку поза максимально открытая может прилепить?
Сейчас на распутье продолжать работать с эпоксилином или перейти на пластику? что посоветуете? Не смог вывести кисти рук до чиста с что еще можно сделать не могу сообразить подозреваю что эти же проблемы начнутся с лицом.


 
Что это будет в итоге пока не представляю, пока просто эксперимент с динамикой в движении.

Доброго времени суток, друзья!
Лично я, из изложенного, могу посоветовать лишь изменить твой подхот к творческому созиданию. Пойти от обратного. По моему скромному мнению, всегда нужно держать в голове образ который ты хочешь воплотить в жизнь и отталкиваясь от этого, подгинать каркас, гнуть, ловя самую удачную для твоего образа миг, мгновение. Держа идею в голове ты сам почувствуешь нужный вариант. Облепля идею ты видешь как она рождаеться в твоих руках, приобретая постепенно то что "будет в итоге". В противном случае гнуть каркас можно хоть в кубик хоть в рогалик-так без конца- так и так будет для редких ценителей эстетически красиво и неповторимо. А в твоем "итоге" сказать что рагаликом сделал из за того что по сюжету с горы спустили. Искренне желаю творческих успехов и побед.
С уважением.
 
Домучил фигурку. Тяжело далась. Теперь буду начинать только с детально проработанного образа и еще лучше эскиза. Кстати про с горы скатилась так Микеланджело учил своих учеников, дословно не скажу смысл примерно такой что скульптуру нужно компоновать таким образом что если она скатится с горы чтобы ничего не отломилось. Работа как говорил ранее третья (учебная) результатом пока доволен применил много чего что ранее не применял. Понятно что в работе много недоработок, это от недостатка опыта, поэтому прошу кроме критики еще и указать как этих ошибок можно избежать.

О портретном сходстве речь конечно же не идёт, это мне ещё не по плечу.
 
Колоритный персонаж - лицо доброе :)

Обувь выглядит особенно хорошо. Может добавить мяч для динамизмa?
 
Очень здорово вышло. Смешно. Осталось отрабатывать технику и будет все лучше и лучше.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да, мячика не хватает - непонятно без мяча что именно делает фигура.
А для начала неплохо. Открытым местам конечно по максимуму внимание на анатомию - ну а одеже-складки .
 
Сверху