Дикий завад. Фронтир.

Представляю очередную свою работу .Масштаб "75 мм". Смола. Роспись темперой. Чуть акрила. Изначально мне достался комплект с тремя волкАми. Но третий волк по моему мнению оказался не в контексте данной миниатюры. Росписал и оформил его отдельной виньеткой для пробы в росписи (её не фотографировал, здесь её нет). Касаемо комплекта от Химини - набор оставил двоякое впечатление: Проработка деталей, качество литья - оч достойные. А вот конструктив лошади и всадника в некоторых моментах не понравился: шпоры на обуви всадника трэба изначально давать отдельными деталями, а не заодно, на тонких ножках, с ногамивоедино. Естественно шпоры, даже при осторожном обращении, были сломаны. Пытался восстановить. Не удалось. Сделал из проволоки небольшие шпоры и на том остановился. Далее - фигура лошади и всадника весьма массивна, но опирается только на правую переднюю ногу лошади. "маятник" получается приличный. И риск поломки по самому тонкому сечению ноги оч велик! Мной , перед покупкой комплекта, был задан вопрос производителю о подобном риске на одном из форумов миниатюристов. Последовал ответ о наличии армирования в ноге. Я успокоился и решил брать данный комплект. Так получилось, что собранная фигура лошади воедино с всадником около 2-х месяцев стояла у меня без дела. Нога лошади под весом начала по-немногу гнуться. При попытке выправить, ращитывая на наличие проволочного армирования, нога сломалась в слабом сечении. Пришлось самому таки ствить армирование в это сечение и восстанавливать ногу.
Вообще данная миниатюра, как мне показалось в процессе формирования композиции, весьма сложна в расстановке фигур. Нападающие волки ,по-реализму, должны находиться на относительно бОльшем расстоянии от объекта нападения, но тогда подставку пришлось бы делать более длинной, чтоб растянуть всю сцену, что приводит к большому размеру готового изделия. А ещё и прозрачный колпак заказывать... Громоздкое изделие получается. Поэтому сделал всё несколько компактней, волкОв ближе к жертве разместил. По оценкам моих коллег на работе - всё получилось вполне реалистично.
Кстати, в части росписи волкОв консультировался с коллегой по работе, бывшим руководителем Отдела хищных животных Екатеринбургского зоопарка. За что ей огромное СПАСИБО. Её огромный опыт очень помог.
Подставку заказал индивидуально у майстара по деревяшкам.
За сумбурность текста не ругайте, ибо писатель из меня как пуля из гэ. И конечно знатоки анималистики меня растерзают.
 

Вложения

  • 3а.jpg
    3а.jpg
    213,4 КБ · Просмотры: 103
  • 8_cr а.jpg
    8_cr а.jpg
    342,7 КБ · Просмотры: 102
  • 10_cr а.jpg
    10_cr а.jpg
    262,3 КБ · Просмотры: 101
  • 13 а.jpg
    13 а.jpg
    199,4 КБ · Просмотры: 94
  • 15а.jpg
    15а.jpg
    244,2 КБ · Просмотры: 99
  • 16_cr а.jpg
    16_cr а.jpg
    265,7 КБ · Просмотры: 101
  • 19_cr а.jpg
    19_cr а.jpg
    309,8 КБ · Просмотры: 101
  • 24_cr а.jpg
    24_cr а.jpg
    266,1 КБ · Просмотры: 106
  • 25_cr а.jpg
    25_cr а.jpg
    494,6 КБ · Просмотры: 91
  • 26_cr а.jpg
    26_cr а.jpg
    311,1 КБ · Просмотры: 99

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всё понравилось , здорово ! Особенно волки . И овчинка на всаднике натурально вышла. По поводу дистанции - очень гармонично . Волки вообще могли за ноги лошади кусать. Да и наклон стреляющей руки конкретно указывает на местоположение волка .
 
Приветствую всех коллег по ремеслу!
Хочу выразить огромную благодарность Василию, ХИМИНИ, за ПОРЯДОЧНОСТЬ !!! Что в наше время особая ценность!!!
Мужик сказал - мужик сделал!!!
Именно так, без лишней тяжб, без проволочек, хочется чтоб поступал каждый производитель и/или продавец чего угодно.
Казус с вышеописанным технологическим недостатком полностью и всецело компенсирован производителем!
Мне была выслана выбранная мной композиция. Без дополнительных оплат, в том числе и за пересылку!
 

Deerslayer

Команда форума
Роспись отличная , радует глаз , здОрово получилось ! А вот сама фигура всадника не особо нравится . Нет в ней ни динамики , ни напряжения , связанного с погоней . Лошадь как-будто стоит на месте на одной ноге , зачем-то подняв остальные :rolleyes: ... Модель лошади 3D , так что это к скульптору ... Вот , например , тоже скачущая лошадь , и тоже реализована с одной точкой опоры . Хоть миниатюра и не шедевр , но есть полное ощущение динамики , сразу видно , что лошадь именно скачет . Волки замечательные получились ! И сам скульпт , и роспись - очень хороши .

Andrea Miniatures S4-S10.JPG
 
Последнее редактирование:
Сверху