Дети войны

Здравствуйте!
Представляю вам одни из своих последних работ - пару ребятишек на период Великой Отечественной войны в масштабе 1/35. Фигурки слепленный из желтой Тамии и смеси пластик Супер Скальпи и Цернит. Фигурки были в некотором долгострое, но в очередной раз попав под руку были закончены, отчего получил огромное удовольствие, прямо таки отдохнул. Фигурки будут тиражироваться в смоле.
Первая фигурка пацан-штаны-на-лямках приветственно машет Красной армии-освободительнице в виде суровых дядек едущих на грязных танках. Пока котелок на такой некондиционной подставке – в набор будет входить проволочка, и он будет правильно на ней висеть.





 
Фигурка девочки с кошкой я сделал по фотографии, видимо они погорельцы. Уже после фотографирования я добавил несколько пуговиц на одежку. Для сравнения я сфотографировал фигурки рядом с командиром от Миниарта и линейкой.



 
Александр, классные ребятишки получились!
Правда, что бросилось сразу в глаза, это правая рука пацанчика - ИМХО длинновата она.
И котик больше смахивает на тигренка - голова размером с девочкиу.
 
супер!
только помимо "взрослых" ботинок, можно было сделать и телогрейку "взрослую" - с чужого плеча
 
Александр, здорово получилось!
По руке пацана и кошке уже сказали. Мне вот еще и девочка сама кажется мелковатой. Т.е. все пропорции соблюдены, но она как будто меньше по масштабу. Но м.б. это потому, что они на подставках.
 
Спасибо за отзывы!
По критике я даже не знаю что сказать... :? девочка маленькая потому что маленькая (на историческом фото девочка старше), кошка по-моему нормальная (сравните её со взрослым мужиком от Миниарта на общей фотографии), рука у пацана длинная потому что плечо тоже подвижно и его ход складывается с длинной руки если потянуться. Это легко проверить перед большим зеркалом, но я прикинул пацана вот к такой первой попавшейся фотографии:
 
Пацан понравился!Супер!
Всетаки с рукой какие то проблемы есть,это точно.На сравнительной фотке там запечатлены взрослые люди,второе-локтевой сустав поднятой руки ну....где то на уровне лба,может предплечье длинное?из-за этого складывается впечатление что и вся рука длинней чем надо?Ручки тоненькие ,ножки тоненькие, а лицо довольно упитанное,может худобы добавить?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Александр , поздравляю с очередной очень интересной работой !
Фигура девочки с кошкой вообще супер ! Сама идея неожиданная и редкая .
С уважением .

По ростовкам пропорциональным есть таблицы возрастов - если сегодня время будет - найду и в "масштабах" выставлю .
 
Спасибо! Таблицы детей и описание пропорций и роста есть у Енё Барчаи, ими и руководствовался (другой вопрос что может не всё получилось..). Но если есть ещё что-то по детям - это будет тоже полезно!
 
Сверху