Девушка

Фигурка задумывалась как часть композиции, поэтому оригинального названия не имеет.
Несколько непривычный для меня размер - каркас делался для ростовки в 180 мм.
Материал - Super Sculpey Firm + немного Kera Mass.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    308,1 КБ · Просмотры: 585
  • 2.jpg
    2.jpg
    243,4 КБ · Просмотры: 587
  • 3.jpg
    3.jpg
    323,3 КБ · Просмотры: 562
  • 4.jpg
    4.jpg
    165,6 КБ · Просмотры: 568
  • 5.jpg
    5.jpg
    204,2 КБ · Просмотры: 589

Zippo

Мастера
С каждой новой феминой лучше! Есть ощущение, что леплено с натуры. Есть некоторые моменты, которые из головы сразу и не вспомнишь. Например микроскладочки на стопах, ямочки на локтях. Очень подчеркнуто интересно.
Я бы оценил - хорошо!
Что хотелось бы поправить - плечо правой руки при поднятии по логике позы должно быть выше. Правая часть ключицы приподнята сильнее. Бугорок дельтовидной мышцы чуть покруглее и ближе к лицу.
И пока от качества тела отстают кисти. На фото 4 на кисти от пясти до костяшек пальцев вылеплены сухожилия, причем вылеплены - внатяг, как бывает только при разжатой в напряжении кисти. Если пальцы немного загибаются - внешняя сторона кисти становится почти гладкой. чуть чуть могут видны вены. Кончики волос на третьем фото выглядят немного упрощенно. Дозавить бы куделек на концах, ну или сделать прямые волосы. Еще бы их отвесить вертикально, а то внутренний объем волос стремится повторить контур "холки")))
Молодец Алексей! Не останавливайся. Через две ступени уже шагаешь!
 
Ещё раз выражу своё восхищение!
 
Александр, спасибо за дельные советы. Этот вариант ещё не совсем окончательный. Кисти рук обязательно буду переделывать, волосы также постараюсь довести до ума.
По поводу натуры ты почти угадал - пользовался референсными фото. Соответственно практически все перечисленные тобой проблемные места от недостатка ракурсов. Волосы на модели были совсем другими (убранными в пучок).
 
Работа определенно мощная. Чувствуется серьезный обстоятельный подход. Я почему-то уверен, что вылепить красивую девушку на порядок сложнее чем какого-то демона или гоблина...
 

Deerslayer

Команда форума
Очень понравилось !
 
Сверху