Девушка

Добрый день. Это тренировочная фигурка.Доделала - загрунтовала,теперь могу показать ее вам . Размер - 8,5см, Мэджик,ГринСтафф.




Спасибо за внимание=))
 
Работа прекрасная, пропорции и чистота проработки. Фотографии несколько темноваты будто сняты против света.
С уважением, Михаил.
 

Zippo

Мастера
Красивая девушка. Молодец Маша, чисто, детальненько, очень приятная работа.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Хорошая, чистая работа. Если это тренировка, представляю как будет "по-серьезному"! Мои поздравления!
 
Anastas - спасибо Сергей!
Митяй - спасибо за похвалу . Да,фотографии немного темноваты, их надо немного высветлить.
Александр Дерябин - Спасибо Александр! Очень хотелось добиться правильности линий и реалестичности образа девушки. Волосы,кстати, делала по вашему МК - очень пригодился - спасибо!
Игорь Кордюков - да мне еще тренироваться и тренироваться,много домашних дел не дает плотно лепить,поэтому и так медленно появляются новые фигурки. Поэтому я с наслаждением сотрю на работы мастеров.
Теперь ее хотелось бы покрасить симпатично (гамму выбрать) или так оставить пока.
Спасибо ,мне важно ваше мнение.
 

Zippo

Мастера
Маша, распиши обязательно. Нариуй несколько силуэтов девушки на листе и попробуй разные цветосочетания а хоть бы и акрилом. Очень приблизительно. Главное определиться с цветом. Выбранная гамма и будет самой оптимальной. И можно смело переносить на фигурку. На готовом объеме будет еще лучше. Удачи и покажи потом обязательно)
 

Ellis

Мастера
Маша, очень симпатичная девушка получилась! Молодец!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Марис приветствуем всем МоделСкульптом !
:thank_you:
Работа чистая и перспективная.


Разреши поковыряться немножко - не в обиду только .
:pick_nose:
С удовольствием рассмотрел фигуру - красава !
Но - складки на рукавах не правильные (направление).
Руки короткие - опущенные руки это кисть руки ниже центра бедра .
Локоть на уровне пупка.
Локоть даже в одеже гораздо острей.
Корсет - раз он есть, то гораздо ярче выраженный - и складки и то что он в принципе должен выделять . :blush2:
Складки на юбке от пояса мелкие - хорошо! НО они ни как не срастаются с дальнейшим расклешением.
Ну и туфли желательно заточить - не лепить , а именно смоделировать .

Рады новой работе, надеюсь всё по дружески . :thank_you:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
МариС, посмотри по ссылке - это одна из известных скульпторов в миниатюре по женским фигурам в стиле ПинАп - Нели Витвитска,
Это просто для затравки и воодушевления :
;)
http://neavit.blogspot.com/search/label/pin%20up
:thank_you:
 
Сергей,спасибо вам за комментарий,мне это очень важно! (немогла сразу ответить - по причине отъезда) . Я люблю конструктивную критику! Буду учиться дальше!!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Марис, все свои -чужих нет, давай на ты. Если мы на МоделСкульпте, значит изначально с момента регистрации уже если не друзья- то коллеги . :thank_you:

Есть один момент в изначальном построении каркаса (скелета) именно женской фигуры - о нем почему то в слух не говорят, но все профи делают. ;)
Увеличивай всегда голень - ту часть ноги которая ниже колена (до пятки) - даже если фигура босиком .
А уж на каблуках просто необходимо . Поверь, это важный момент .
Что бы увидеть самой - рассмотри фотографию свою (фигуры) со спины - ты сама увидишь сразу и поймёшь. :good3:
Сравни с фото по моей ссылке - там явно всё видно .
И по голове (лицу) - на женской голове высокий лоб всегда более привлекателен. Глянь даже на гипертрофированную куклу Барби или стиль Анимэ - высокий лоб .Это преувеличение, но на "живой" фигуре" этот момент имеет свою силу также .

Молодца что прислушиваешься.
 
Сверху