Дакийский воин

Всем привет! Спешу поделиться новинкой. Боксарт для Medieval Forge Miniatures, Дакийский воин, 75 мм, смола, скульптор Роман Волошин.


_DSC6903.JPG _DSC6904.JPG _DSC6905.JPG _DSC6906.JPG _DSC6907.JPG _DSC6908.JPG _DSC6909.JPG _DSC6910.JPG _DSC6911.JPG
 

Deerslayer

Команда форума
Работа может и хорошая , но оценить её по достоинству не представляется возможным :mad: .

Вот чем больше выставляется фото работ с использованием подобного очень тёмного фона , тем больше это раздражает и тем больше интересует такой вопрос - в чём , собственно , изюм o_O ? Ну ни хрена же не видно , ну правда ... Что это :( ? Способ замаскировать какие-то недостатки или сознательное желание представить работу именно в таком виде в угоду новомодному веянию , эффект которого заключается в том , что подобный фон якобы создаёт вокруг фигуры мрачную атмосферу средневековья ? Да , согласен , иногда такие фото выглядят действительно очень эффектно , но !!! Не каждый автор сумеет сфотографировать так , чтобы сама фигура была хорошо видна и не терялась бы "в ночи" :confused: . Почему зритель постоянно должен додумывать что и как там расписано :mad: ? Что за неуважение к тем , кто хочет оценить именно роспись самой миниатюры , а не просто рассматривать мрачную картинку с силуэтом воина ? Вы размещаете свои работы в разделе именно "Роспись" и хотите услышать мнение коллег относительно именно росписи , разве не так ? А как её можно оценить , если порой вместо фигур мы видим почти что квадраты Малевича :confused: ?

По-моему , пора вносить поправки в условия размещения фото расписанных фигур в соответствующем разделе. Раз уж некоторым так нравится показывать свои фигуры вот в таком :( виде - да пожалуйста ... , но тогда будьте добры предоставить заодно несколько снимков на нейтральном фоне , хотя бы на обычном сером . И пусть те , кто в восторге именно от таких вот "ночных" видов , наслаждаются ими сколько угодно . А те , кого интересует именно качество росписи фигур , смогут сделать это уже объективно и оставить полноценный комментарий к работе . А так - это игра в одни ворота , типа - вот вам фото , сможете рассмотреть кто там и что ;) , буду рад вашим комментариям и объективной критике :) . Не сможете - значит у вас плохой монитор или отсутствие навыков изменить настройки :( ... Так что ли получается ?

Алексей , не сомневаюсь , что расписано всё отлично , но к сожалению этого просто не видно :( ... И рад бы сказать добрые слова относительно самой работы , но ... приходится говорить вот так , как есть .
 
Работа может и хорошая , но оценить её по достоинству не представляется возможным :mad: .

Алексей , не сомневаюсь , что расписано всё отлично , но к сожалению этого просто не видно :( ... И рад бы сказать добрые слова относительно самой работы , но ... приходится говорить вот так , как есть .

Андрей, я вас понял. Но как раз на фотографиях все отлично видно, можно увеличивать сколько угодно, тогда и косяки начнут всплывать… А фон изначально нейтральный серый, это при кадрировании осталась тень от листа бумаги над лампой. Будет время, специально для вас сделаю другие фотографии.
_DSC6911.JPG
 

Deerslayer

Команда форума
Андрей, спец. для вас... Так Лучше??

Алексей , вот это совсем другое дело !!! Отличные фото , всё можно рассмотреть не напрягаясь . Огромное спасибо !

Поймите меня правильно - я не придираюсь , ни в коем случае ... Просто вот , например , на другом ресурсе в комментарии к этой работе вам написАли " Лицо супер ! " , а я вот по первым снимкам так и не смог понять - так это или нет , потому что элементарно не смог рассмотреть лицо воина . Наверное , не такой глазастый ;) , как некоторые ...

Похвалить автора - это дело нужное , тут и говорить нечего , мотивирует однозначно , но вот когда это делается без каких-либо оснований на то - рост автора конкретно замедляется , примеров тому масса . Льстить и нахваливать на пустом месте направо и налево - извините , не привык , я этого просто не приемлю , да и пользы от этого никому никакой ...

Слишком тёмный фон напрягает , и это не только моё мнение . Вообще , если объективно , на первых фотографиях вся верхняя часть фигуры спереди , особенно голова волка , окутана тайной ... Что там и как покрашено - прямо загадка o_O .

Рассмотрел новые фото . Всё очень понравилось , кроме шкуры волка . Во-первых , она слишком странная по форме , но это к скульптору , и во-вторых - роспись её довольно условная получилась . С ней бы ещё поработать , поиграть оттенками , бокс-арт всё-таки , нужно постараться максимально повысить смотрибельность фигуры . Да , вот ещё что , фалькс в правой руке воина - кривой . Это хорошо видно на восьмом фото . В остальном - классная работа !
 
Последнее редактирование:
Алексей , вот это совсем другое дело !!! Отличные фото , всё можно рассмотреть не напрягаясь . Огромное спасибо !
Рассмотрел новые фото . Всё очень понравилось , кроме шкуры волка . Во-первых , она слишком странная по форме , но это к скульптору , и во-вторых - роспись её довольно условная получилась . С ней бы ещё поработать , поиграть оттенками , бокс-арт всё-таки , нужно постараться максимально повысить смотрибельность фигуры . Да , вот ещё что , фалькс в правой руке воина - кривой . Это хорошо видно на восьмом фото . В остальном - классная работа !

Фальксы неоднократно выпрямлял феном, но они все равно принимают начальную форму (надо было заменить на стальные, полненился…)
Со шкурой не думаю, что я ее лучше смогу сделать, пока что это моя слабость, в последующих работах буду совершенствоваться…
 
Фальксы неоднократно выпрямлял феном, но они все равно принимают начальную форму (надо было заменить на стальные, полненился…)
Со шкурой не думаю, что я ее лучше смогу сделать, пока что это моя слабость, в последующих работах буду совершенствоваться…
Роспись классная.
Про фон правильно сказали.
А оружие надо всегда менять на металлическое, пластик все равно со временем поведет
 
Сверху