Гусар

Уважаемые друзья!
Представляю вам свою последнюю работу - "Гусар. Россия. начало XX века".
54мм. материалы: грин стафф, прокриет и миллипут.
Кое что требует доработки, но в целом, работа почти закончена.

 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    27,6 КБ · Просмотры: 1.017
  • 2.jpg
    2.jpg
    27,4 КБ · Просмотры: 998
  • 3.jpg
    3.jpg
    25,5 КБ · Просмотры: 925
  • 4.jpg
    4.jpg
    28 КБ · Просмотры: 1.023
  • 5.jpg
    5.jpg
    26,2 КБ · Просмотры: 1.013

zhenyab

Администратор
Команда форума
Ген, здорово получилось. Ты усложняешь задачу с каждым разом и каждый раз все лучше! Молодчина! :eek:k:
Столько деталей, и куртка как славно смотрится! мне нравится. Сколько ушло времени фигурку сделать?
 
Здравствуй Гена.
У тебя прямо от фигуры к фигуре-ощутимый прогресс.Поздравляю.
 

DSK

Бан
vik написал(а):
Здравствуй Гена.
У тебя прямо от фигуры к фигуре-ощутимый прогресс.Поздравляю.
Согласен, нечего добавить к сказанному ... Дальнейших успехов.
 
Спасибо за внимание к работе :D
Стараюсь с каждой новой фигурой избавляться от ошибок.
Женя, начал делать эту фигуру с месяц тому назад. Но к сожалению, не каждый день полепить удаётся. Саму фигуру сделал достаточно быстро. Вот со шнурами подольше пришлось повозиться. Грубовато они пока получились.
 
Здравствуйте.

Геннадий, еще раз хочу выразить свои эмоции - очень понравилась фигура!
На все эти кренделя с ментиками-доломанами меня бы просто не хватило...

С уважение, Дмитрий.
 
Спасибо за отзывы, друзья :D
Дмитрий, шнуры и в правду несколько нудновато делать (во всяком случае для меня), так что теперь не скоро вернусь к гусарам :lol:
 
Да уж, я два дня пытаюсь своему чучелу на шею цепочку сделать, а тут столько всяких шнурочков и крендельков! Да и в целом всё смотрится гармонично и естественно. Единственное, что я не совсем в курсе как у гусаров куртки крепились, тоесть, их всё время показывают с висящими на плечах полускинутыми тужурками. Вот и у вашей фигурки она откинута, но такое впечатление, что она не на плечах висит, а к спине приклеена. Может просто так кажется, может там действительно какой шнурок был или ещё чего, так что не сочтите за критику, я просто своё впечатление высказал.
Повторюсь, в целом фигурка очень понравилась! С уважением, Слава.
 
Антон, спасибо!

Слава, спасибо за внимание к работе.
И предлагаю на ты. А то уж как то очень официально получается.
Что касается куртки (ментика), то конечно он не гвоздём прибит :D
Держался он с помощью шнуров, которые перекрещивались на груди. Просто я планирую эту фигурку лить и шнуры эти лепить на модели не стал. Их достаточно просто будет изготовить, например из проволоки, и укрепить на отливке. Как мне кажется это добавит немного естественности фигурке.
 
Геннадий, спасибо за разъяснение! С удовольствием перейду на ты, не люблю когда меня во множественном числе поминают. Просто пытался быть вежливым. :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ВОТ почему Геныч даже не отметился в "поздравлялке с Днюхой сайта" !
Видно сильно занят был - и КАААААК !
Ген, идея конечно классная с имитацией проволочных шнуров я бы конечно повозился и с удовольствием !, но большинство таки "сборщиков" будут ныть по поводу "не законченности" фигуры - точно знаю :wink: .
А с работой над фигурой конечно молодца ! Чес слово меня даже в мыслях убивают эти шнурки на "милицейском ТКЕ " , ох и страшная штука для скульпторов ! :notknow:
С уважением и поздравляю с новой работой .
 
Спасибо за отзыв, Сергей :D
Ну по шнурам из проволоки и по сборщикам, что тут скажешь? ВОбщем это не коммерческая работа, чисто для себя и для друзей. Так что думаю, особо возмущения не будет.
 
Очень красивая работа.Представляю , как она будет выглядеть расписаной :D
На счёт проволоки, если она будет в комплекте с фигуркой, думаю даже отъявленные нытики ничего против иметь не будут.
 
Спасибо друзья!
Дмитрий, да сам уже понял, что маркер не совсем то, что нужно. Не смотря на то, что он вроде не должен стираться, стирался зараза! :D Да я ещё и спиртиком пользуюсь для заглаживания. Так вообще практически от него грязь одна осталась. В следующий раз попробую карандашь.
Ну и конечно обещаю показать работу в законченном виде и в цвете.
 

Menelay

Мастера
В матчасти наполеоники не знаток, но по скульптуре понравилось и постановка хороша.
 
Сверху