Грек 75мм.

DmzONd7hMH8-1.jpg
M-HRqS1OV3o-1.jpg
M-HRqS1OV3o-1.jpg
Посмотреть вложение 75130 Посмотреть вложение 75130
 

Вложения

  • vxzryAQgdYI-1.jpg
    vxzryAQgdYI-1.jpg
    256,5 КБ · Просмотры: 236
Такой застенчивый, глаз не кажет...
Это не военно-историческая миниатюра, а художественная.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
"Хохлома" как то прозвучало унизительно .
"Я бы не купил такую миниатюру для своей личной коллекции." - а разве кто предлагал ? Да и денег не хватит. ;)
_____
Шикарный, богатый вариант демонстрации возможностей росписи !!!
 

Deerslayer

Команда форума
Красиво, но хохлома .

Хохлома , это конечно совсем не то слово , которое уместно в данном случае . Как-то пренебрежительно и свысока .
Да , пусть это исторически не достоверно , пусть это полёт фантазии , импровизация художницы ... Пусть . Но .
Давайте посмотрим на это не с точки зрения исторической составляющей , а исходя из того , кто из нас возьмётся за такое , и доведёт все эти узоры до конца , не забросив на полпути по причине того , что это долго , муторно , мелко , глаза устают и так далее ... А ведь ещё надо и свет , и тень показать , и чтобы всё гармонировало ... А покрасить хочется быстрее , а быстрее никак ... и уже не хватает терпения ... и получается не так , как хотелось бы ... и в итоге что мы имеем ...
У кого-то хватает сил добить , а кто-то просто откладывает в шкаф " на потом " и берёт другую фигурку , более лёгкую в росписи .
Знакомо ? Думаю , да . И не одному , и не двум ...
Такая работа требует огромного трудолюбия , повышенного внимания и сосредоточенности , невероятной усидчивости
и , если угодно , постоянного желания этим заниматься .
Другими словами - этим нужно жить . " Набегами " не получится осилить .
Прибавьте к этому кучу времени , которую художник или художница проводит сидя за столом на пятой точке , что не очень полезно , так как подобный образ жизни здоровья не прибавляет , а наоборот - ухудшает его .
Многие ли из нас готовы дни и ночи напролёт выписывать такие узорчики ? Думаю , немногие .
Я вот , например , как-то давным-давно купил такую фигурку от Pegaso .

54-195_1.jpg 54-195_2.jpg 54-195_4.jpg

Очень она мне нравится , но ... лежит в закромах уже который год . И не потому , что руки до неё не доходят .
А потому , что до таких узоров - лично мне , как до луны , по крайней мере пока ... И рисовать кое-как не хочу .
Хочу , чтобы было красиво и качественно . Чтобы показать было не стыдно .
А вот автор данной темы , Анна Румянцева , может ТАК расписать . Да ещё и лучше может . И это сразу видно .
Так что ей можно только по-доброму позавидовать и поблагодарить за возможность увидеть филигранную технику росписи , которую она демонстрирует в своих работах !

Анна , спасибо Вам !!! Ждём следующих работ !
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Красиво, но хохлома. Я бы не купил такую миниатюру для своей личной коллекции.
А я бы купил с удовольствием, да боюсь, дети увидят и скажут:" папа, ты нифига не умеешь рисовать! Выкинь своих солдатиков, а этого оставь!"... а мне жалко столько своей работы выбрасывать.:(
 
Сверху