Гражданская Война в Америке

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Отличный материал - пасибки!

а вот по войне за независимость США у тебя что-нить найдется? :wink:
 

Gennadius

Бан
А что надо-то, Костя? Есть кое-что, даже, мона скаать, что многа чиво есть, но сканировать надо, а вот и нету у меня энтого аппарату... Шукать трэба.
Есть книжка, изданная спыцально для реконструкторов той эпохи - там все прорисовки униформы, амуниции, прочих приблуд - все образмерены, как оно было "в натуре". И есть ещё огроменная и толстенная книжища по униформе и причиндалам на ту эпоху.
По униформам кой-чего есть. Но всё на аглицком! И ВСЁ по армии Вашингтона. По британцам и французам тоже кой-чё имеется, но не так, чтобы густо. Даже по испанцам есть малость. Ты бы мне в личку отписал бы поподробнее, а я уж тут начну многа думать КАК это сосканировать.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Неее Костя :notknow: , как то этот отрезок истории не цепляет почемуто - "узззская ссспелизизацция " у меня. А вот Геннадиус точно поможет !
 

Gennadius

Бан
Сергей (в смысле, Zlobov`s), ты бы мне в личку свой почтовый адрес сбросил бы...
Есть книжка по конской снаряге лошадей кавалерии США с 18-го века до 1900-х. Ч\Б рисунки, но ОЧЕНЬ толковые - "всё видно". Тебе понравится, уверен. Просто уменя всё это есть в другой книге. Так что, считай, что подарил. Ты оттуда много полезного почерпнёшь.
Да и другой вопрос, о котором ещё до твоего летнего оттяга в Анапе гундосили, надо тоже порешать.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Геннадиус - , а я ведь спаисбо не сказал ! :oops:
Получил от тебя книгу по "кавалерии США" - отличная книга !!!
Огромное тебе СПАСИБО ! Уже пользуюсь - первый кавалерист в 75 мм тебе от меня будет как выйдет тираж.
 

Gennadius

Бан
"Проснись, Вождь! Команчи, грёбаные вонючие койоты, угнали всех наших коней, спёрли весь пеммикан, поснимали все шкуры с типи и сушилок! И ещё всех бизонов поразогнали! Ну, и баб наших тоже скрали, сссуки..." (малоизвестный эпизод из жизни индейцев прерий).
Серёга, ты чего, в самом деле?! Это ж когда книжка-то тебе была послана?! И ты мне в личке уже выражал благодарность.
А к американской солдатне периода "Индейских войн" после фильма "Танцующий с Волками" я отношусь крайне негативно :evil: А если честно, то и с ещё более ранних времён - после прочтения в книге Ди Брауна эпизода про разгром лагеря Шайенов Чёрного Котла колорадскими волонтёрами майора Чивингтона - так называемая "битва" на Сэнд Крик.
Вот мне б индейца лучше :oops: , ну или такого конного дядьку, как у меня на форумной аватарке... :roll:
 
Сверху