Городская стража, Швейцария,15 век

Фигурки EКCastings, 54 мм, белый металл.Роспись акриловые краски, темпера.

IMG_9742.JPG IMG_9881.JPG IMG_9900.JPG IMG_9911.JPG IMG_9931.JPG IMG_9962.JPG IMG_9934.JPG IMG_0267.JPG IMG_0028.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Отличная физиономия "с оттенком" легкой небритости! А вот со щитом не понял - как-то неаккуратно, что-ли, видны неровности разные, вроде как крупинки вроде как потеки краски... нет?
 
Отличная физиономия "с оттенком" легкой небритости! А вот со щитом не понял - как-то неаккуратно, что-ли, видны неровности разные, вроде как крупинки вроде как потеки краски... нет?
:):):) На павезе старался изобразить процесс облупления краски (старения), потертости, загрязнения от времени и т.п.!!!
 
А планом покрупнее сфоткать, ракурсов с трех разных? Если получится, прошу выложить дополнительно, можно и ниже в теме. ( Я про щит).
 
А планом покрупнее сфоткать, ракурсов с трех разных? Если получится, прошу выложить дополнительно, можно и ниже в теме.
Обещанные фото, попытался по максимуму приблизить!!!
 

Вложения

  • IMG_0415.JPG
    IMG_0415.JPG
    235 КБ · Просмотры: 326
  • IMG_0407.JPG
    IMG_0407.JPG
    128,7 КБ · Просмотры: 354
  • IMG_0398.JPG
    IMG_0398.JPG
    129,4 КБ · Просмотры: 333

Mr_Painter

Мастера
Дима, Завалия А. "Искусство диорамы" читал? По поводу композиции особо.

Делаю сейчас похожую композицию. Вдохновился фотографией из Каменца-Подольского. Ездил этим летом набраться впечатлений. Пока отвлекся на другие проекты, начал клепки ставить.

DSC06512.jpg DSC08077.JPG DSC08086.JPG DSC08097.JPG DSC08098.JPG
 
Последнее редактирование:
Дима, Завалия А. "Искусство диорамы" читал? По поводу композиции особо.

Делаю сейчас похожую композицию. Вдохновился фотографией из Каменца-Подольского. Ездил этим летом набраться впечатлений. Пока отвлекся на другие проекты, начал клепки ставить.

Посмотреть вложение 53345 Посмотреть вложение 53346 Посмотреть вложение 53347 Посмотреть вложение 53348 Посмотреть вложение 53349
Класс!!!!!!!!!!!!:)
 
Спасибо, рассмотрел. На любителя изношенности, конечно. Ну и как опыт пойдет. (На мой вкус, именно здесь лучше без имитации следов эксплуатации, все-таки городские ворота, неряху с обшарпанным щитом вероятнее всего не назначили бы на этот пост,но это лично моё восприятие).
 

Mr_Painter

Мастера
Касательно росписи. Все аккуратно, это уже важно. Теперь учиться работать контрастно. Больше теней, больше высветлений. Оконтуривание деталей, для большей четкости. Щит - лучше добиться четкого аккуратного рисунка. Не должно быть такой замыленности. А добавить следы эксплуатации немного другими методами.
Поцарапать местами. Ободрать немного кромки очень светлыми оттенками. Припылить немного внизу. Вообще, сравнить для себя свою роспись с росписью подобных фигур от Стаса Куриленко. Достойный пример для подражания.
 
Всем БОЛЬШОЕ спасибо за отзывы, как положительные , так и не совсем, все они послужат мне большим стимулом для совершенствования качества будущих работ!!!!!!!!! :)
 

Deerslayer

Команда форума
Дим , замечательная виньетка получилась ! Касательно росписи - всё уже сказал Сергей .
 
Сверху