Горец

Горец от Ноктюрны, фигурка раскрашена акрилом.
DSC01392-1.jpg
DSC01394-1.jpg
DSC01396-1.jpg
DSC01400-1.jpg
DSC01401-1.jpg
DSC01404-1.jpg
 
Согласен, фото действительно получилось не очень. Попробую заново отснять.
 
Олег, спасибо за отзыв. Правда сделать похожим на Мела Гибсона у меня не получилось. Ну и фото фас подкачали.
 
А почему горец? Это разве Гибсон не в фильме "Храброе сердце"? Шотландец. Я чего-то недопонял? И почему же не получилось похоже на Гибсона? По-моему очень похоже.
 

klaus

Бан
Мне тоже кажется что на Гибсона очень даже похож. Ну что б не льстить, не один к одному но похож весьма!!
 

klaus

Бан
Саму перевязь (не знаю как она называется) загрязнить бы и сделать менее яркой + убрать ее блеск
 
Коллеги, все спасибо за отзывы. Фигурка действительно делалась по фильму "Храброе сердце". Главный герой которого сыграл Мел Гибсон, Уильям Уоллес реально существовал, вел борьбу с англичанами за, что поплатился жизнью (его к слову четвертовали). Уоллес считается национальным героем Шотландии. Название горец вполне подходящее исходя и местности в которой шотландцы проживали, да и собственно сейчас живут. По перевязи, если которая идет через правое плечо, то ее старался сделать похожей на кожу и специально добавил блеска, через левое плечо перекинута часть килта, так вот она действительно получилась предательски блестящей. Хотя по килту в фильме не совсем все верно, а точнее на тот период шотландцы его не носили. По схожести с актером, она даже в скульптуре относительная, я конечно скульптурной частью не владею и может скульпторы меня поправят, но мне кажется, что подбородок сделан острее и массивнее, нижние скулы заужены, ну и сильно сделаны мешки под глазами. Ну это сугубо на мой взгляд.
 
Сверху