Гоплит

Доброго времени суток! моя третья работа в ВИМ, гоплит от пегасо, высота 75мм, прошу любить и жаловать))

IMG_1425.JPG IMG_1426.JPG IMG_1429.JPG IMG_1430.JPG IMG_1431.JPG IMG_1432.JPG IMG_1433.JPG IMG_1434.JPG
 
Работа на хорошем уровне. Сама фигура для меня очень противоречива, с одной стороны композиция мне очень нравится весьма экспрессивно передан характер персонажа, а с другой стороны кажется, что нем по скульптурной части что то не так. То ли худой гоплит, то ли туловище худощаво. Я бы обратил больше внимания на роспись лица, для 75 масштаба можно лучше проработать выражение лица.
Успехов в творчестве!
P.S. мне показалось или это пиратская отливка?
 
Спасибо за комментарии и критику. Насчет скульптуры, согласен, худоват. насчет пиратки - не кажется) а как догадались?
 
"Спасибо за комментарии и критику. Насчет скульптуры, согласен, худоват. насчет пиратки - не кажется) а как догадались?"

Дело в том, что данная фигурка в оригинале выглядит более качественно в плане деталировки. Но это даже не самое главное, к сожалению пиратские копии почему искривляют черты лица и те тонкости, которые были заданы скульптором изначально, теряют свою красоту. В оригинале у этого эллина очень утонченные черты лица, здесь я бы не сказал, что он урод, но потеряны какие-то неуловимые нюансы. Вот так мне показалось ))
 
Сверху