Голова тренировочная- от кого ?

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всем приветы ! Вот тут ради самообучения и с перспективой на изготовление куклы полепливаю всякие головы. Ниже на фото один из вариантов - пластика "Сонет" телесного цвета НЕ ЭПОКСИЛИН ! :lol:
Ваше мнение друзья и коллеги - просматривается ли восточный тип , и подойдет ли эта голова к японцу , татарину, монголу ..... или совсем далеко ?
Спасибо заранее .
 

Вложения

  • голова06.jpg
    голова06.jpg
    68,8 КБ · Просмотры: 965
  • голова07.jpg
    голова07.jpg
    76,2 КБ · Просмотры: 916
  • голова08.jpg
    голова08.jpg
    78,2 КБ · Просмотры: 991
  • голова09.jpg
    голова09.jpg
    42 КБ · Просмотры: 979
Сергей, может я не прав, но уж не Кен Ватанабе был прообразом?
Смотрю на голову и вижу именно его (некоторые черты, мимика). Этот разве что упитанней :)
С уважением.
 
Здравствуйте.

На мой взгляд, больше к тюркскому типу относится - монгол или татарин (особенно, если усы тонкие к подбородку пустить).

В любом случае, типаж ближе к восточному.

С уважением, Дмитрий.
 
А мне он напомнил типаж мускулистого и молчаливого помощника ГЛАВНОГО ЗЛОДЕЯ из какой нибудь "Джеймс-Бондовского" типа "развесистой клюквы". Этакий европеец- "шкаф-мэн" выше 2 м. ростом 8)
Уж извините за дилетантские сравнения...
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Почему- то розовые фото навеяли образ америкосовского генерала в недостающей полевой кепи, а зелёные - хорошо ушли в японство, но тоже енеральское :notknow: наверное, дело в причёске
На зелёной фотке в профиль кажется, что ухо чуть выше, чем положено
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спа-си-бо !
Когда его доделаю- сам не знаю . Но от головы видимого совсем немного останется - сверху шлем , плюс куча верёвочек и подбородник - глаза покрасить только "косыми" и пойдет под самурайскую куклу :oops: .
Ещё раз спасибо за отзывы !
 
На самурая больше похож. еще на нашего директора, но он постарше :wink: ..

Кстати, самураи особенно в возрасте не совсем похожи на японцев,
в одном старом фильме специально титры просмотрел,- имя и фамилия японские,
а самурай больше похож на европейца из южных стран.
 
Сверху