Говорящий с ветром

Sergey_it

Мастера
Мучил я мучил фигурку...(хотел на конкурсе попозориться :D )в итоге,чувствую опять разломаю :D уже всё не нравится.......хоть так выставлю...
п.с.лепил по размеру 130мм,смеси пластик,рубаха практически вся смесь мэджика с пластикой и краской....



одну кисть сделал....в принципе доволен ею...

вторую сломал...и на этом застопорился..... :?


немного фоток процесса :D


 

Gennadius

Бан
Я те сломаю! Не вздумай! Всё шло нормально, даже очень. Не пойму, чего это ты впал в уныние. С кистью надо было ещё помучиться немножко - и всё было бы тип-топ. Индеец получился в целом очень достойный. И задумка сама по себе очень была интересная.
Напрягись, и доделай эту кисть. Всего-то делОв... И на конкурс такую работу вовсе не стыдно выставить было бы... на мой взгляд, это твоя самая удачная работа. Майя на шкурке тоже хорош, но эта интереснее, и сделана грамотнее. ДОЛЕПИ!!!
 

Gennadius

Бан
Серёга, я сам бы ВСЕ свои нынешние работы сделал бы сейчас по-другому. Ну, хотя бы частично. Нельзя топтаться на одном месте, и по сто раз переделывать одно и то же. Поверь, практика показывает, что неудачная (хотя бы и только в твоих глазах) работа не изменится кардинально сколько её не переделывай. Ну, получилось так как получилось - оставь всё как есть, и двигай дальше. Следующая будет лучше. Посиди, полистай Терпнинга, выбери что-то новое - и вперёд!
 
Я бы пальцы рук растопырил, а то как то они не естественно смотрятся, а в целом - мне нравится :)
 
Сергей! Я тоже хочу поддержать ребят, и просить закончить работу. Очень интересная и хороша. Вот только, если позвоишь, по исторической достоверности относительно рубахи. Я сейчас себе как раз хочу сделать из кожи, и поправка одна. Рубахи состояли, так сказать в виде накидок - панчо. У тебя нет боковых швов, вернее рубаха по бокам сшита, а в действительности. вот как ты рукава делал, должны быть две половинки. Затем эти половинки связывались шнурками, примерно начиная с рукова и вниз, и то не всегда связывались. Так что сделай "рспошонку". Рукава также внизу не сшивались, делались завязки примерно от манжета и до локтя. Подмышкой рубаха вообще не связанная была. Допускалось сшивать манжет ну так см. 5, примерно. Если мои пояснения будут полезны, буду рад.
 
Сергей, онозначно надо заканчивать работу.

Ну а уже потом можно и разбивать :lol:
Я именно так и поступил с этой фигуркой:



Слишком много было ляпусов, неточностей и небрежностей. Остались от нее "рожки да ножки...", используемые в других фигурах.

Доделывай, а потом решай - имеет ли она право на существование или нет.

С уважением, Дмитрий.
 

Sergey_it

Мастера
Спасибо,Дмитрий :) (фигурку зря сломал...хорошая :wink: была)
fenix о какой руке речь :wink: реально готова только кисть на четвёртой фотке сверху....остальных нет....
 

Zippo

Мастера
Ломать - не строить! Абориген явно с душой! Напишу заглавными: - НЕ ЛОМАЙ! Доведи, просто, до ума! Я увидел реальный крик души - персонажа. Доработай, пожалуйста... доведи...
 
Конечно доделай. То что сделано, выглядит хорошо.


Дмитрий, а ты зачем такую работу сломал? :shock:
 
Очень хорошая работа, зачем же ломать или бросать на пол-пути?
Лучше доделать, тем более, что столько труда уже вложено.
 
База хорошая заложена-осталось немного труда вложить,а душа уже есть! :)
 

Sergey_it

Мастера
Юrafon написал(а):
База хорошая заложена-осталось немного труда вложить,а душа уже есть! :)
Спасибо :) здесь уже не обещаю труд вкладывать :roll: насмотрелся на супер пауни от Шаменкова :) надо,что то новое пытаться сделать...
 
Бросить - самый простой выход! Надо скрипнуть зубами и доделать! А потом посмотреть на работу, повертеть ее в руках и ... со словами "Йа красавчеГ" отправить сюда! :lol: И тогда мы все хором рявккнем "Ай. красавчик!!!" :wink:
 
Сверху