Гнул 22 мм

Первая проба на сказочную тему в таком маштабе: жду советы, замечания, помидоры. Кекс будет переделываться и поправки очень нужны...поскольку опыта в таком масштабе ноль.




 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Пластилиныч, дедок чудный получился. На мой взгляд не очень аккуратно выполнен в смысле не заглажены поверхности - торопился вероятно :wink:
Фэнтэзийную часть надо дофантазировать. Здесь могу лишь поррекомендовать чудный сайт, где можно почерпнуть идеи для фантазии :lol:
чудный сайт

успехов
 
Хороший гном получился!
Единственно, соглашусь с Женей, немножко над качеством обработки поверхностей, стоило поработать получше.
Из какого материала лепил? Миллипут? Я сейчас использую смесь миллипут + зелёнка. Смесь замечательная получается. Сочетает в себе лучшие качества этих двух материалов.
 
Материал милипут...с него начал, но каша тяжело давался материал... Теперь делаю такую смесь милипут и апокси скальпт 50 на 50 лучше лепится...прилипает и т.д. Зеленку искал не нашел в Люблино далеко ехать в детском Мире нету.
Гном был гладкий да он даже блестит..купил бор машинку и ополировал. затем начал "портить" порубы от мечей, рваные рукава на вязаной поддевку, латы с разрывами на кончиках. В руках держишь все гладко и блестит, а на комне просто каша:) Но инструмент которым привык не подошел..лепилгубочисткой и иголкой от шприца....Нужно будет какие нибудь приспособочки для мелочи сделать..лепить гнома пондравилось.
Сайты по ссылке посмотрел спасибо. Лепить вим терпения (и умения)не хватает, а фентази чую моё:) можно дать волю фантазии.
 
А кто это там большой такой? Серфенгист?
К стати, зелёнку рядом с "Детским миром" можно купить, на Мясницкой, в магазине "Вархаммер". Минут пять пройти от "Лубянки".
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Пластилиныч, не торопись с выводами по повооду того, что проще, а что тяжелее. Поверь мне, фентези лепить крайне непросто и ты в этом убедишься когда сурьезно подойдешь к этому вопросу.
У меня есть пару фентезийных работ, правда особой фантазией они не отличаются - у меня с ентим проМблемы, но я их обожаю, такие харАктерные получились и добрые :D .
А с историчкой у меня поначалу тоже проблемы были - все боялся что не получится, а как начал одевать фигурку, так и пошло, тут я и вкусил весь цимес процесса лепки военно-исторической миниатюры :lol: , ну а фентези я леплю из остатков замесов апокси скульпта, не пропадать же материалу :lol: :lol:
 
Спасибо. Нужно будет поискать этот магаз. Манекен не серфенгиста :D просто для копирования..что бы как показывал Сергей не лепить по многу раз одно и тоже. И опять же удобно на нем всякие позы выставлять. Я решил все масштабы какие делаю сделать заготовки.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Классный дедок Пластилиныч! :lol:
И манекен тоже хорошь!
А вот по чистоте заглаживания - я тоже сделал мальтявок в 28 мм и тоже держу в руках - всё блестит, смотрю на фото в компе и удивляюсь почему так "грязно" сработано !? Рассматриваю фигурки мастеров из зелёнки - они идеальны по чистоте поверхности. Сравниваю со своими - вроде "чистые" - опять на фото - одни косяки.
Прячу в шкапчик и говорю себе "это фотоапарат косячный и компьютер врёт - на самом деле я здорово слепил!" :lol: :lol: :lol:
Да так здорово что показывать стыдно :oops:
Сейчас закончу парочку фентазийных мадамов и покажу - тоже балуюсь и с удовольствием ;-).
 
Очень интересно...покажи что получается....тоже делаю фэнтезийную мадаму на коне. Правда размер побольше решил взять 33 мм. А то глаза устал ломать...может и почище будет получатся.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Смог найти только рога - два рога! А что еще новенького :roll:
В целом очень приятное впечатление производит этот боевой гном. Мало всяких фэнтезийных фич на нем, но я думаю с каждым новым гномом ты енто дело поправишь.

Скажи, плиз, чем руководствовался когда лепил эту шмакадявку? Рисунок, фильм, воображение, ... ?
 
:D еще немного поработал над пряжкой...Эскизом поделился внештатный сотрудник интернет-литейки :D ...думаю что вряд ли я еще осилю такую мелочь...зрение не идеально..., а лепить в слепую и рассматривать на компе не прикалывает...думаю 28-40 мм самое оно.
 
все же отлил я гнумов...спасибо Гарику отлил на пробу протокаст..за что ему огромное спасибо...Материал супер! И хотя на фотке нифига не видно :D поверьте никакого сравнения с эбоксидкой...и фигурка на порядок качественнее и работать одно удовольствие...в общем вот что у меня получилось
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
"....поверьте никакого сравнения с эбоксидкой..." -
а вот чёто неверится Пластилиныч :wink: - поподробней пожалуйста, много слышно хорошего в адрес протокаста, а чем он тебе приглянулся ? Давно собираюсь прикупить , правда незнаю зачем :lol:
 
1. эбоксидка -токсичная ..отвердитель воняет....
протокаст пахнет собака карамельками аж слюни текут..шучу но пахнет хорошо...течет здорово как обезжиренное молоко.
2. эбоксидка застывае долго часов 5-7 если больше отвердителя можно и быстрее но может и закипеть если отливка крупная как кони например. Протокаст на глазах застывает минут за 15 причем показывает о своем начале застывания сначала мутнея превращаясь из прозрачного в молочный, но еще жидкий. И вот как начал белеть значит через несколько минут от будет твердеть. Спокойно успеваешь залить поставить под давление...и наблюдать остатки материала в стаканчике гоняя его по стенкам и собирая в один комочек...я из его остатков подставку слепил пока он успел застыть и поставил гнума..тот тут же намертво приклеился:)
Еще мне понравилось удобно из формы достават облоя не так много по сравнению с эбоксидкой почему не знаю..он жиже должно быть не меньше. И гнется протокаст дольше сохраняет гибкость даже когда застыо через час два..эбоксидка если встала колом усё - стекло..все копыта пообламаются..
Потом обрабатываем фигурку эбоксидка застывшая колется и бывает опять же обламывается..а протоскастос тот режется очень хорошо из него запросто можно фигурки резать.
Не знаю у меня всего на две коняги было и двух гномов..я протащился когда с ним поработал..эбоксидку теперь нафик..хоть она и дешовая
Если дочитал значит это твой материал бери не пожалеешь :D
 
Переделаный первый вариант гнома. Наболдажник молотка сменный...можно другое орудие к рукоятке прикрепить. Остальное куском:)

 
Сверху