Гном, 33 мм

zhenyab

Администратор
Команда форума
Решился показать свой "фентезийный" персонаж. Почему в кавычках, потому что у меня напрочь отсутсвует фантазия. На самом деле я слепил этого человечка и он был так сказать первопроходцем в моих попытках использовать продвинутые техники лепки, как то: изготовление кольчуги, съемные руки, доспехи. У него был и щит когда-то, но после неудачной попытки формовки я ему слепил новую руку, часть кольчуги и ногу :oops: .
Этот дедок мой самый любимый персонаж - он добрый замечательный маленький пузатик :roll:




 
Симпатичный гном :D
Вот только над кольчугой, нужно было поработать. Сейчас грубовато кольца проработаны. И не совсем понятно её предназначение. Она к шлему крепится?
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Спасибо други мои, за теплые слова и ваше внимание.

Пластилиныч, не уверен, что именно так оно и надо :lol: - с фантазией туговато, сейчас еще одного леплю, надеюсь получится пофэнтезийней.

Гена, да, я предполагал, что кольчуга крепится к шлепу, типа :roll:

Сергей - кольчугу лепил еще как узнал про иглу. Я сделал пружинку из проволочки, слегка приплюснул ее и "отпечатывал" на пластике изменяя направление. Помнится для меня это был прорыв :lol: :lol: .
 
Жень, позволь поинтересоваться, на кого этот добрый замечательный маленький пузатик размахивается своим неслабеньким инструментом? :lol: .
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Спасибо, спасибо! Рад что он нравится вам, уважаемые форумчане!
:D

Андрей, не знаю, у гномов было много врагов, немало хотели завладеть их сокровищами. Диорамы не предполагалось :D Хотя заготовка дракона и эскиз ждут своего часа :wink:
 
Очень хороший Гном! :)
Стиль напоминает древне-норвежские шахматы! :roll: 8)
И качество - на уровне! :)
Не удачно выбрал место членения руки! Проще было бы сделать съёмной кисть!
И кольчугу, конечно, надо делать по-сырому, и несколько иначе.
Постараюсь описать процесс в "Инструментах"...
А для этого Гнома, предлагаю заменить кольчугу на что-то другое. Например, меховую жилетку!?
Как думаешь?
С уважением!
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Юрий, спасибо, буду рад увидеть как ваяется кольчуга. Я пробовал делать с иголкой заточенной и проволочкой внутри - что-то я не то делаю вероятно, т.к. результат не очень.
Этот гном уже находится под защитой "ЮНЕСКО" (моя подруга), которая влюбилась в этого персонажа и не дает мне с ним больше ничего сделать. Когда он сломался при попытке его заформовать, я под страхом жуткой расправы быстренько его отреставрировал :lol: .

А членение я потихоньку осваиваю, тоже серьезная наука знать где и как оттяпать, чтобы потом удобно было собрать.
 
Сверху