Гном, улыбающийся.

Добрый вечер, коллеги. Если Вас развеселит эта работа, значит цель достигнута. Гном-пройдоха, вылеплен под впечатлением иллюстраций французского художника Жана Батиста Монжа. Работа старая, года полтора назад. Просто персонаж все стеснялся появляться в обществе. Де он поизносился, пообтрепался, в бане не мылся, и вообще, лет сто, как не в форме. Но, вот согласился поздравить всех с наступающим Новым Годом. Фигурка 120мм. без цилиндра. Пропорции гномьи. Не окрашена. Цветная пластика Фимо. Слегка оттонировал лицо
 

Вложения

  • 002.JPG
    002.JPG
    198,7 КБ · Просмотры: 629
  • 004.JPG
    004.JPG
    516,8 КБ · Просмотры: 497
  • 005.JPG
    005.JPG
    227,5 КБ · Просмотры: 513
  • 007.JPG
    007.JPG
    228,2 КБ · Просмотры: 474
Классический Лепрекон, "ирландский пройдоха", точно! Только по характеру он ярко выраженный Добряк:)
Отличная работа, действительно поднимает настроение!
 
Прикольный!!!) Мне нравится!
 
Спасибо за положительные отзывы. Все проще и смешнее. Уже года два пребываю в состоянии постоянного ваяния, а с идеями у меня обычно туго. Искал персонаж. Нашел Диснеевских гномов. Идея показалась интересной, но диснеевских столько уже слеплено! В поисках гномов, наткнулся на работы Монжа. (там еще куча интересных персонажей) Вот и слепил. А так, как с французским у меня еще хуже, чем с английским, что это Лепрекон узнал сейчас, от вас:) А вот, кто они такие, я пока не в куХсе;)
 
Славный Дядька. И как-то странно смахивает лицом на Пилата в исполнении К.Лаврова.:);)
Отличная фигурка. Добавила праздничного настроения. Спасибо, Феликс!
 
Славный Дядька. И как-то странно смахивает лицом на Пилата в исполнении К.Лаврова.:);)
Отличная фигурка. Добавила праздничного настроения. Спасибо, Феликс!
Вот и я удивляюсь, кого бы не лепил, получается сосед по даче:D
 
Очень прикольный! Рыжие волосы от шубы или пришлось снять скальп с мягкой игрушки?:)
 
Сверху