Гном расхититель гробниц.

основанием, включая подставку Михаил Моловцев.Фигура отлита из смолы. Изначально фигура была собрана и загрунтована Михаилом. Учитывая качество литья, деталировки и проработки основания, ни каких изменений не вносилось необходимость в доработке, на мой взгляд отсутствует полностью, и любые изменения внесенные в данную фигуру с большой вероятностью могут, только ухудшить её восприятие!
Покраска Гнома затянулась почти на год, с перерывами и переделками. Поскольку мой опыт в покраске не значителен, а фигурка кроме восторга не вызывала других эмоций, было очень страшно просто испортить её своей мазней красками. Поэтому все делалось медленно, по позыву души. Надеюсь что ни у кого не промелькнет мысль- ну вот,взял и испортил такую красоту. Я приложил максимум усилий и использовал все свои возможности в покраске этого Чуда.
При покраске использовались-темперные краски, акриловые краски фирмы "Tamiya","Vallejio",пигменты "Mig". Изначально хотелось, и видимо получилось сделать Гнома в мрчно-реалистичном настроении, поэтому в палитре использовалисьтемные и коричневые тона. Заранее прошу прощения за качество фотографий, оно значительно ниже, в силу моей персональной криворукости, чем у представленного Вадимом (aka udochkin). Жду коментариев.
Приятного просмотра
















 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Огр - прости, но буду честен.
У меня есть эти гномы, деталировка и качество исполнения - улётное !
Ты просто убил и испортил ВСЁ что так радует глаз в этой скульптуре . :facepalm:
Так нельзя . :swoon:
 
Прощу конечно, но все ли так плохо? Кроме кривости моих рук с кистями, я еще и хреновый фотограф! Хотелось бы конкретику! Если про тему покраски его тела, то я его специально делал светлым, бледным как моль ( как из пещер выводятся загорелые парни для меня вопрос!), с голубоватыми венами, которые на фото видать хреново! В остальном жду конкретных пинков! Когда говорят что все плохо, это ни о чем! Даже странно от такого " матерого" спеца это читать! Если человек впечатлительный, то могут и руки опуститься, особенно, если вы для него авторитет- а вам это надо? Коль громите, то по частям, и обоснованно, а то всех распугаете! ( это в порядке минимальных этических норм общения, при оценке чужого труда, особенно если уровень оценивающего выше)
С уважением....
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну вот, снова и снова .... Конкретики не будет, нечего совсем конкретизировать - это не роспись фигуры, а покраска - как забор валиком.
Тельце в одну краску розовую закатано, без даже намёка на прорисовку мышечного объёма. Волосы просто половой краской кирпичного цвета -
даже фактурные обои флизелиновые и те в два цвета валиком прокатывают для выделения рисунка .

Ну а на счёт "распугаем" - :) Ну значит все забудут про лепку и покраску, забьются по углам и втихоря будут обиженные сами себя перед зеркалом нахваливать - какие проблемы ?
Ну а особо впечатлительным и ранимым может действительно мимо ушей пропустить бред от "матерого спеца" !?
Пожалуйста, только не надо - ...это в порядке минимальных этических норм общения, при оценке чужого труда, бла,бла..бла..

Если бы был хоть намёк на роспись - уже бы ответили и не один художник, и подсказали и высказались и посоветовали бы . ;)
 
Посмотрел. Что могу сказать - не стоило так рано браться за такую фигуру. Скульптура не только очень красивая, но и крайне сложная. Я на этих гномов уже не один год смотрю (два стоят на полке), но пока считаю, что не готов к их росписи. Такое количество деталей и деталюшек, такая проработка требуют очень большой тщательности и мастерства.
В общем, советую коллеге Огру не обижаться, но работа действительно не удалась. Но это не повод опускать руки и отказываться от росписи фигур. Уверен, что через какое-то время, после росписи не одного десятка фигур, появится желание перекрасить и тогда мы уже увидим красивую работу.
З.Ы. Чего-то руки последние дни просто безумно чешутся взяться за такого гнома. Надо побороть это желание))))
 
По поводу рано- согласен учитывая что это, по факту, моя вторая работа! Но не удержался! Иллюзий по качеству не испытывал! Так как видел вот это- http://ruvit.ru/details.php?id=1598 (если так нельзя делать модератор удалит. Заранее приношу извинения!) Раздражает только высокомерие и наплевательство с высоты собственного величия. Но и то только раздражает- Собака лает, караван идет!)))
 
Сверху