Гном на боевом кроте :)

Вот не справедливо без кавалерии гнумусам...хотя бы и под землей...Крот больше похож на крысу в жизни..потому за образ был взят панцирный насорог и забавный зверек броненосец...в общем, что получилось то получилось. Если у кого то вызовет улыбку, считаю цель достигнута.



попробовал применить мелкие штампики...для орнаментов.

в готовом виде планировал на носу за кольцо сбрую зацепить, но он аммуницию все закрывает...сфоткал без неё.





причиндалы кротиные для детского применения легко отделяются ножиком..дабы не травмировать детскую психику :)
 
Шикарная задумка и отличное исполнение.Порадовал,а крот выше всех похвал,я бы до такого не додумался.С уважением,Филин.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Родео гнума на кроте ! Композиция продуманная Серега - и крота выставил интересно и подскакивающий в седле наездник здорово выглядит ! Поздравляю с ОЧень интересным воплощением задуманного !
Серёг - а гнум держится на левой ноге только ?
С уважением.
 
Спасибо ребята! Очень рад что приглянулся подземный хорекъ :)
Филин очень приятно от тебя слышать такие слова..вот уж у кого фантазии не занимать.... Сереж..гном на проволоке держится, крепить можно в любом месте..еще куча вариантов..когда он назад откидывается..тоже забавно выглядит..того и гляди из тапок выскочит:) вторую руку доделаю в другой позе счелкну:)
Sarmat, ну да так и задумано было..идея про крота пришла, а как нашел его фотки крыс крысой:) Да тут и скосячить мона анатомию сам на ходу придумывал своно-носо-броне-коника:) Но хотелось именно используя мышечную игру показать прыжок. Сперва ногу у ущей были..забавно, но перебор как мне показалось. Остановился на таком образе.
 
Пластилинич, какое чудовище классное, как живые, отличная миниатюрка :D .
 
Пластилиныч - здорово! Присоединяюсь к поздравлениям.
А что, если фонарик шахтерский на лоб гному ... :roll:
 
:D Чудесная работа!!!Особенно динамика передана превосходно и зверюшка класс :!:
 
Shu_Min фонарик я хотел повесить на хвост крота(как ведро у дальнобойщика) пока не получается фонарь нормально слепить:(

Геннадий, Юrafon спасибо надеюсь скоро размножу сладкую парочку.
Вот подстава оказалось с зеленкой
:!: При формовке вокруг фигурки не застыл пенталаст 750 !!! Ни скакими другими пластиками такого не было. Имейте в виду кто будет формовать! Я три дня фигурки отмывал...ацетон-фери-уайтспирит-отвердитель для пенталаста-уголки-пинцеты и прочее..все вместе сработало. Готовлю к новой попытке :D
 
Пластилиныч, мне кажется не стоит спешить с выводами, на счёт зелёнки. Пробовал формовать её в разные материалы, такого не замечал. Как вариант, можно предположить, чот ты не очень тщательно перемешал компаненты (такое у меня бывало). Во всяком случае, очень на это похоже.
Удачи!
 
Исключено.перемешивал очень тщательно и формовал в одном куске четыре фигурки 3- зеленки и одну парафинку. Застыло все идеально и только при разрезании вокруг зеленочников 1 мм желе не застывшего.
 
Сверху