Гном Хаоса/ Chaos Dwarf

Доброго дня , друзья.
Представляю свою первую 28-мм фигуру. На самом деле это первая законченная мною фигура вообще. Несколько досгострое ждут своего часа)))
И так , гном хаоса , злобный , алчный и жестококий собрат гномов живущих на западе, в Старом Свете.
Высота по глаза , без подставки , 28-мм , по макушку шлема 35-мм. Материал Apoxie sculpt, для подкрашивания материала использовалась пластика.


 
BEER,очень красивая и аккуратно выполненная миниатюра.Мне очень понравилась.А она для игры или сама по себе?С уважением Филин.
 
Поздравляю BEER, на мой взгляд очень симпатичная и цельная (если не в расчлененке :lol: ) фигура. Чистенькая, аккуратненькая. Правда злобного я чот не очень обнаружил, просто может мое представление об этом чувстве несколько не соответствует твоему :lol: :lol: :roll: .
С Уважением
 
Спасибо друзья !
Kors , его злобность больше внутри чем снаружи )) Так уж получилось. Может наличие клыков и сделало его более злобным , но у этого дварфа они не отросли ещё , зелен ащё )))
Filin, Zlobov`s пока это одиночная фигура , сама по себе. Если карта ляжет , то может появятся и собратья )
 
:shock: Ну ты дал! 28 мм!!!!и такая чистота и детализация!!! Восхитительная работа....В тираж его красавца!!! Еще просится орнамент на щит...давай подбирай рисунок и я тебе сделаю формочку резиновую под щит ..токмо после праздников. Обалденный кекс вышел!!!Поздравляю!
 
Пластилиныч , что смог то и выдал ))) Не скрою , хотел вылепить какой нибуть символ или орнамент на щите , но ничего путного не придумал. Знак хаоса , череп показалось слишком банально. На щите не хватает ещё несколько заклёпок , крепящих ремни.
 
Супер!Особенно нравяться работа в таком масштабе,всё такое меленькое надо вылепить.....
Коль,а заклепки на щите как делал?

З.Ы.Администрация у меня где переводчик кнопка "перевести" находится за границой видимости,в чем проблема?
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Фигурка с характером, очень чистая работа- мои поздравления!
 
Отличная, а главное интересная работа
а пластику в большом количестве добавлял?
что-то у меня появилась идея, смешать пластику и маджик 1:1
и попробовать после застывания состава его запечь :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Михаил, меня тоже немного смутила сразу фраза из описания :
- "..Материал Apoxie sculpt, для подкрашивания материала использовалась пластика. .." -
- с одной стороны есть смысл смешения двухкомпонентных составов с пластиками для усиления крепости результата. Но я пробовал :roll: и ничего путнего не получил. Просто пластика со своим составом (пластификатором) разбавляет сцепление двух компонентов патти и запеченный пластик не компенсирует потери крепости, скорее наоборот - у меня получился кусочек чего то очень не крепкого и рыхлого - хреновая пластика или точнее очень хреновый Мэджик - правда режется "как по маслу".
В любом случае эти материалы не сопоставимы . Я понял только что Биир добавил для именно подцвечивания.

Корсар - у меня кнопка видна, и она на месте. :?

С уважением.
 
Корсар , заклепки на щите - налепил кусочки материала , примазал , а потом толстой мед.иглой продавил. Материал по бокам от образовавшейся заклёпки снял. Потом немного кистью прошёлся.

Пластику добавляю именно не много , гдето треть. Добавляю чтобы убрать у Apoxie некую прозрачность. Пробовал добавлять краску , не очень понравилось. Честно говоря так и не решился запечь эту фигуру , но мысль была. Может на другой , на начальном этапе , попробую. Соглашусь с Вождём , лучше с патти использовать другой двух компонентный состав. Я пробовал смешивать с тамиевской синей патти , получался почти белый материал. Сами понимаете , для детализации не самый лучший цвет.
 
Здравствуйте.
Очень приятная работа.
Чисто, аккуратно, емко. Ничего лишнего, все в норме. В очередной раз завидую - на такой маленькой фигуре выведена мелочевка именно так, как надо. Мои поздравления.

С уважением, Дмитрий.
 
Zlobov*S написал(а):
Михаил, меня тоже немного смутила сразу фраза из описания :
- "..Материал Apoxie sculpt, для подкрашивания материала использовалась пластика. .." -
- с одной стороны есть смысл смешения двухкомпонентных составов с пластиками для усиления крепости результата. Но я пробовал :roll: и ничего путнего не получил. Просто пластика со своим составом (пластификатором) разбавляет сцепление двух компонентов патти и запеченный пластик не компенсирует потери крепости, скорее наоборот - у меня получился кусочек чего то очень не крепкого и рыхлого - хреновая пластика или точнее очень хреновый Мэджик - правда режется "как по маслу".
В любом случае эти материалы не сопоставимы . Я понял только что Биир добавил для именно подцвечивания.

Корсар - у меня кнопка видна, и она на месте. :?

С уважением.

Серж, вообщем-то, я попробовал :eek: и результат меня очень и очень
удивил :) для "эксперэмента" я взял новый Эпоксилин 2 в 1 цвета серого воска (полупрозрачный такой) и добавил в него белый сонет, материал получился очень интересный, липкий и пластичный (Эпоксилин 60% и Сонет 40%).
После застывания эпоксилина материал остался пластичным, но уже не таким как свежий :arrow:
Печка 5минут при нагреве от 0 до ~150 и 5 минут при ~150 градусах
и в итоге получился материал не эпоксилин, но и не пластика,
крепкий почти как застывший эпоксилин, но в то же время есть в нем, что-то такое "мякенькое" трудно объяснить.
итог: эксперимент можно считать удачным, в ходе эксперимента было выявлено два полезных свойства
1) продление жизни материала (эпоксилин)
2) цвет стал более приятным (что-то похожее на белый магик)


PS: зац олл :)
 
Сверху