Гном -Расхититель гробниц-1

Sergey_it

Мастера
Решили покрасить двух одинаковых гномов Прикета(весь процес можно посмотреть по ссылке:
<!-- m -->http://craft-online.ru/forum/viewthread ... 113&page=1<!-- m -->
)
Выставляю на 90% свой законченный вариант :roll: ,не ругайте сильно :D моя первая покраска не ругайте особо :roll: ( не считая пары проб годичной давности)
Хромает аккуратность,тени....в следующих гномах обещаю улучшить качество :roll:



 
Нифига себе первая покраска :shock: !
Так расписывать мечтают 95% процентов из тех, кто занимается росписью.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сергей, у меня тоже есть эта серия гномов чумовых от Миши Прикета - обалденные работы !
Очень было интересно рассмотреть твоё видение в цвете - интересный вариант .
С уважением.
 

Sergey_it

Мастера
Zlobov*S написал(а):
Сергей, у меня тоже есть эта серия гномов чумовых от Миши Прикета - обалденные работы !
Очень было интересно рассмотреть твоё видение в цвете - интересный вариант .
С уважением.
Спасибо :)
(скоро пятый гном выходит :wink: )
 
Серега, привет,

если честно, то все выполнено чисто, но... не видно или нету совсем тонировки.... Цвета везде лежат одного тона, нету ни теней и ни высветлений, поэтому фигурка хоть и смотрится интересней, чем неокрашенная, но не оживает она...

Посмотри на chen-la статью от vallejo о технике покраски, там очень все клево и упрощенно расписано!
<!-- m -->http://chen-la.com/articles/paintvallejo.html<!-- m -->

Это конечно требует терпения и времени, но вот результат того стоит! Я как то угробил на фигурку несколько недель, разбираясь с тенями, прежде чем добился более менее приемлемого результата :)

С уважением,
fenix
 

Sergey_it

Мастера
fenix,спасиб за отзыв :) ,но про тени не соглашусь :D ,есть они здесь...я их специально не старался делать резкие...как мне кажется так более жизненно...,(по верхней ссылке на сайте крафт у Олега другой вариант покраски этого же гнома...там и резкие тени и красочная фигурка,очень кстати хорошо вышло..)
 
Sergey_it написал(а):
fenix,спасиб за отзыв :) ,но про тени не соглашусь :D ,есть они здесь...

У меня та же беда была, старался делать как можно естественнее, но... масштаб был маленький, поэтому контраст был слабый, в общем казалось, что выкрашено одним тоном.

на мой взгляд в этом случае надо поступать так же, как делают с масштабом и 28мм, проще говоря - искажают действительность. по мне, так лучше усилить контраст, тогда и эффект впечатления бедет иной.

Но это все мои пожелания, решать в конечном итоге художнику, то бишь тебе :)
 

Sergey_it

Мастера
fenix написал(а):
[

Но это все мои пожелания, решать в конечном итоге художнику, то бишь тебе :)
Спасибо за отзыв и критику :) для первого гнома лично я очень доволен...немного ещё загрязню его и..может с котлом,что сделаю...а тени так и оставлю...он всё таки не маленький (75мм примерно)всё видно наглядно..
 
Сверху