Гладиатор "поеденный" временем!

Menelay

Мастера
Посещая Эрмитаж, среди массы экспонатов в залах древнеримской истории бросились в глаза фигурки гладиаторов относящиеся ко 2 в. н.э.
Они были бронзовые, позеленевшие от времени местами покрытые шагренью (то ли от времени, то ли от некачественного литья) А некоторое время я приобрел сейловского гладиатора от Сергея Лупанова....посмотрел....и решил сделать из него некий экспонат у себя на столе. Ну и вот, что получилось:

47_DSC02414_1.jpg
47_DSC02415_1.jpg
47_DSC02416_1.jpg
47_DSC02417_1.jpg
47_DSC02418_1.jpg
47_DSC02419_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Menelay

Мастера
Всем Спасибо!
Sergey_it: Все просто: Задул из балона "Magik Line" бронзой, (она у них хорошая, очень натуралистично выглядит) потом "прошел" жидко разбавленной зеленой валеховским акрилом (он заодно "снял" излишний блеск после аэрозоли), ну а после сухой кистью слегка "прошел" бронзой начищенной (под рукой был "Акан") Так как балон не предназначен для моделей, распыление у него крупноватое, поэтому получился эффект неровности поверхности (микорвыбоин).
Вот фото сделана без доп.освещения, поэтому цвет на ней более точно получился, вчера пришлось лампу накаливания ставить, от сюда фотки "ушли" в желтый:

47_DSC02421_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey_it

Мастера
спасибо...тоже надо бы попробовать...а то фигурки гладиаторов валяются без дела :D ,на покраску нормальную сил не хватит...а под бронзу думаю осилю :)
 
Сверху