Гладиатор очередной!

Доброго времени суток, уважаемые любители ВИМ! Решил представить вам свою первую работу в этом замечательном жанре. До этого занимался фигурками, техникой и диорамами в 35-ом масштабе. Примерно пол года назад осознанно поменял это направление на ВИМ. Начал с гладиатора в 54-ом масштабе, сделал его еще летом, но сфотографировал его только недавно (спасибо за помощь в фотографировании другу Роману!) и решил выставить на всеобщее обозрение, большое спасибо за это создателям сайта!

п.с. Позже выложу остальные работы (3 шт).

п.с.с. Прошу простить за кривоватый пост


IMG_1407.JPG IMG_1409.JPG IMG_1410.JPG IMG_1411.JPG IMG_1412.JPG IMG_1413.JPG IMG_1414.JPG


С Уважением, Александр А.
 

Mr_Painter

Мастера
Для первой работы получилось вполне нормально. Качество и четкость проработки придут с опытом. Важно, конечно, работать и побольше. Самому искать ошибки.
Александр, если можно, покритикую. Вся фигурка в какой-то пыли. То ли при покраске еще налипла, то ли за время стояния на полке. Так же очень заметны шероховатости в слоях краски.

Вам вопрос, какой краской пользуетесь? Чем и как грунтуете?
 
Спасибо за конструктивную критику, Сергей! пыль налипла на полке - заметил это только на фотографии(( краской пользуюсь тамия (наследие 35-ого масштаба) потихоньку перехожу на валехо, растворитель - вода. конкретно в этой работе поножи рисовал чертовым металликом акан, цвета бронзы в смеси с черной валехо... когда-то давно уже использовал эту смесь и было норм, а сейчас она вся свертывалась в комочки, не прилепала к поверхности и т.д. Тонировку металликов и кожи - маслом, как Вы меня и учили, сами того не зная))
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Приветствуем Александр !
Советовать не могу - сам чайник в росписи - но действительно фигура "пушистая" .
Подача фигуры на 99 % - Роман вытянул - "вкусно" поставил свет .
Ждем конечно других работ.
:thank_you:
 
С пылью, конечно, косяк и обидно. Причем на полке ее не разглядеть даже пристальным взглядом( В будующем либо буду фоткать сразу, либо протерать перед съемкой.
А рецепт фотографии подсмотрел в м-хобби: два источника, каждый из которых сверху и сбоку, и один послабее снизу за фигуркой. + верная настройка баланса белого.
 
Сверху