Герой России А. Лебедь. Бюст.

Бюст 1:9 Героя России, гвардии подполковника спецназа ВДВ Анатолия Лебедя (1963-2012). Материал - пластика "Премо". В работе осталась окончательная зачистка и на этой стадии хочу показать форумчанам, чтобы подкорректировать, если что...
1d551f9a95f5.jpg 1345287980_img_gh1.jpg bSulKvXx09c.jpg мос и003.jpg мос и004.jpg мос и006.jpg мос и007.jpg
 

Zippo

Мастера
Виталий, привет!
Здорово поймал сходство! Если расписать - оно еще больше усилится.
Портретка - невероятно сложная вещь. Мне самому пока ничего не удалось в портретке слепить внятного, но если позволишь, есть нюансы, которые "незамыленному" взгляду видны.
Приложу фото с небольшой коррекцией.

Слева направо по профилю. Затылочная часть затянута от макушки к вороту. Ухо чуть высоко посажено. Угол наклона уха почти всегда, на деле (если нос сильно не ломан) параллельно линии носа. Линия подбородка у оригинала чуть другая. Нижнюю губу чуток хочется подраскрыть (малость вывернуть поглубже вниз и очертить поконкретнее по линии губы снизу). Мне думается если чуть подправить подшаманить - станет совсем отлично.
С уважением.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Приветствую, Виталий! Прекрасная тема, есть сходство. Лично я немного опустил бы ушные раковины, за счет чего нормализуется положение угла нижней челюсти и шея. Сами ушные раковины можно подробнее деталировать, чуть оттопырить и сделать больше под углом (сейчас длинник ушной раковины под прямым углом к линии горизонта, во всяком случае на виде в профиль).Нос у прототипа мне кажется чуть потоньше и форму кончика- ноздрей я бы немного подкорректировал.Глазные яблоки у прототипа кажутся чуть побольше. На шее у прототипа кадык весьма выражен.Грудинно-ключично-сосцевидные мышцы я бы сделал чуть потолще.По униформе - я бы утолщил рукава, но не за счет наложения доп материала по бокам, а за счет смещения линии от края погона до клапана кармана вовнутрь (как на фото прототипа в фас- там рукав начинается сразу за клапаном кармана). Нижнюю часть кителя можно или подрезать снизу на одну пуговицу или загнуть больше кнутри. "Горбик" на спине ниже воротника можно чуть наростить. По кителю (у самого такой, только без ТАКИХ наград)- средняя часть кармана более рельефна и на пуговицах- куриц- мутантов не забудь. Это лично мое мнение. Александр чуть опередил- все наглядно "нарисовал".С уважением.
 
Вот неплохая фотка сбоку, не 100% к сожалению
 

Вложения

  • Dmitry_Medvedev_1_October_2008-9.jpg
    Dmitry_Medvedev_1_October_2008-9.jpg
    58,8 КБ · Просмотры: 414

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виталий - ребята уже всё грамотно подсказали , хотел бы добавить от себя не по анатомии, а по зрительному восприятию самого бюста -
сугубо личное мнение - обрезать бюст под самый нижний край карманов - укоротить.И все награды останутся на месте , и грудина не будет так как сейчас перевешивать .
 
Сверху