Германский вождь

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Доброго всем вечера!
75мм.., Скульптор Сергей Злобов боксарт для Mercury Models.
DSC05264.JPG DSC05269.JPG DSC05270.JPG DSC05266.JPG DSC05265.JPG DSC05268.JPG DSC05271.JPG DSC05272.JPG
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Круто Рус !
Проблемы при сборке были ? Ты выбрал второй вариант щита ,хорошо подошел ?, а то я не предусматривал такого положения для второго варианта, предполагал что второй большой щит будет просто на плече висеть .
(Свою копию тоже уже получил !)
 
Да в общем то были рослые боевые кони, еще со времен Рима - 145-155 см, даже есть находки ростом 161 см в холке - ого-го для людей того роста. А у Меровингов вроде как Римские коннозаводческие заводы остались в действии. Но я бы однозначно не стал утверждать, что любой германский вождь мог достать рослого боевого коня. Надо смотреть данные по захоронениям на 6 -7 в.в.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Лепил коня и всадника по своим отработанным среднестатистическим схемам-таблицам для 75 мм .
Все фото выше в цвете сняты сверху - возможно это и является искажением пропорций для зрителей.
Вот модель с другого ракурса .
 

Вложения

  • 17089_906813739361227_8953167420470603716_n.jpg
    17089_906813739361227_8953167420470603716_n.jpg
    85,7 КБ · Просмотры: 223
  • DSC06299.JPG
    DSC06299.JPG
    335,8 КБ · Просмотры: 258

Shamenkov

Модераторы
Да в общем то были рослые боевые кони, еще со времен Рима - 145-155 см, даже есть находки ростом 161 см в холке - ого-го для людей того роста. А у Меровингов вроде как Римские коннозаводческие заводы остались в действии. Но я бы однозначно не стал утверждать, что любой германский вождь мог достать рослого боевого коня. Надо смотреть данные по захоронениям на 6 -7 в.в.
Могли и рослые но думаю скорее в восточных провинциях, а так вполне себе размер на эпоху.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Эту тему не раз уже поднимали и обсуждали - не надо хотя бы здесь по новой из пустого в порожнее .
Все хотят видеть нормальную привычную лошадь, а не бегемота и не хомячка переростка.
И если уж затронул тему "...Roman Period Horses" - то именно у них и были чуть больше осла коняжки.
Тогда в чем вопрос ? В сравнен
Всем не угодить, и не буду .
 

Вложения

  • cavalry2.jpg
    cavalry2.jpg
    61,6 КБ · Просмотры: 233
  • late-cavalry-01a.jpg
    late-cavalry-01a.jpg
    157,8 КБ · Просмотры: 148
  • horse3.jpg
    horse3.jpg
    78,3 КБ · Просмотры: 241
  • reiter.jpg
    reiter.jpg
    65,5 КБ · Просмотры: 216
Я ответил исключительно на утверждение, что рослые кони были введены позже. Не всё с падением западной империи было разрушено до основания – конные заводы могли остаться и разводить коней для потребности тех же готов, франков.

Но о том, на какого размера конягах скакали в темные века, судить не берусь за незнанием археологии по теме. Так что это даже не критика – а общий ликбез по теме. Однако если и такое по вновь введенным правилам форума писать нельзя, а только, видимо, восторженные отклики, остается только развести руками. :(

«The horses under discussion probably belonged to the large Roman military horse type (Bökönyi 1974) with a withers height of 145–155 cm. Osteological remains of such animals have been discovered everywhere in the former area of the Roman Empire, along with the small local horses of the region. They represented a large and powerful type but were not identical with present-day heavy, “cold blooded” horses. The average withers height of the Roman horses was estimated as 142.9 cm by Bökönyi (1974). The same value for 144 horses from the Roman town of Tác–Gorsium was 139.07 cm (Bökönyi 1984, 61).»

Вольный перевод:

«Обсуждаемые в дискуссии кони (речь о находках 2-3 в.в. н.э.) возможно принадлежали к типу большого римского военного коня с высотой в холке 145-155 см. Остеологические останки таких животных обнаружены повсюду на территории бывшей Римской империи, наряду с небольшими лошадьми в регионе. Они представляли собой большой и мощный тип, но не идентифицируемый с современными тяжелыми "невозмутимыми" конями. Измерение среднего роста римских лошадей оценено в 142,9 см по Bökönyi (1974). Сравнительное измерение 144 лошадей из Римского города Tác–Gorsium дало 139.07 см (Bökönyi 1984, 61).

Однако большие ослы были в Римской империи... :p
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А это к чему вообще !:
"..Однако если и такое по вновь введенным правилам форума писать нельзя, а только, видимо, восторженные отклики, остается только развести руками. :(.."
Сам придумал ?

Повторяю - "Эту тему не раз уже поднимали и обсуждали"
Есть отдельная тема - какие исторические коняжки были , а какие фентази . На конкретных примерах того же ЕК Кастинг - выпустили исторического Римчика на маленькой лошадке - ни кому не надо, как только пересадили на среднестатистическую - начали разбирать, появился интерес. Кто то хочет "дядю Стёпу" на тушканчике что бы ноги по земле - ИСТОРИЧЕСКУЮ - да ради бога. Или среднего ростика средневекового мужичка ростом 160 на тяжеловозе - нет проблем ! Лепите .
Литературы по лошадкам, мастям и породам море . Читать все умеют. Любой желающий слепит такую какую считает правильной, исторической или красивой,.......,....
Я леплю по своему усмотрению , ОПЫТУ и просьбам заказчиков .
 

Shamenkov

Модераторы
ну тут Серега зависит от эрудиции и вкуса покупателя.
вот у "Ронина" японцы покупали (моих) конных самураев с удовольствием, и как раз были довольны что слепил им именно исторических низкорослых японских лошадок, а не мастодонтов которых завезли в начале 20 го века.
в данном случае ( а мы с тобой по этому поводу уже не раз спорили) у тебя как раз вышел хороший размер лошадки, угодил всем.;)
 
Сверху