Генрих VIII Тюдор

Всем привет! :hi:
Выкладываю свою вторую фигурку тут. Фигурка небезызвестного английского короля Генриха VIII Тюдора. За основу взята известная картина Г.Гольбейна младщего. Решил выложить пока без окраски, в отличие от прошлого раза. Масштаб 1:16, Материал Super Sculpey, Cernit Doll.
Прошу критики.
Henry-VIII-kingofengland_1491-1547.jpgа5.JPG А2.jpg а1.jpg а4.jpg а3.jpg
 
Серьезно вышло.
Из огрех невыразительное лицо (хотя может кажется). Вероятно зря голову повернули налево. У старых мастеров с композицией все тонко продумано. Трудно сделать лучше.
 
ЗдОрово!! Даже лицо получилось узнаваемо.
А где он свой кинжал потерял?)))
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Хорошая фигурка, лицо очень даже выразительное- вот сейчас кинжал вытащит и накажет. Да, кинжал нужен! А почему выбрал для лепки супер-скальпей? Для меня он в таком масштабе слишком мягкий, прозрачный (блестящий) и трескающийся.
 

Олег.П.

Мастера
Здравствуйте!! Для меня этот персонаж очень интересен,особенно кол-во и разнообразие его доспехов-железный чертяка :crazy:
Фигурка очень понравилась!!! :bravo: Немного портит впечатление сам материал,грязноватый какойто((..Ну и еще постановка позы чуток...осанка не та...король всётаки...или он уставший... :smile: Вцелом смотрится отлично,и портретное сходство удалось :good2: :bravo: Чуть больше внимания анатомии...в данном случае- ног...(икры слегка не на месте).
С уважением,Олег.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну надо же - !!!! Только 10 минут назад обедал и с огромным удовольствием смотрел по "Хистори" док.фильм про Генриха VIII Тюдора !
ОЧень познавательный фильм, и про его правление с молодых лет, и про его болезни на фоне ожирения, и про его деспотичность ...
Америкосы в фильме его даже сравнили со Сталиным - более 7 000 человек из своего же подданства уничтожил.
И весил по максимуму под 180 кг . ! Для наглядности ведущий фильма закупал в современном гипермаркете еду, из расчёта на одного человека в неделю (рацион Генриха) - три полных каталки , в основном мясо (свинина), эль, красное вино, и море хлеба - и это недельное меню!. Никаких овощей и зелени !
ОТЛЧНО Пан Олек ! (Проволоку крученную на шее замени - ка то она не аккуратно скручена) ;).
И Олега поддерживаю - больше внимания ногам (анатом) .
С душой отработал фигурку - молодца !
:thank_you:
 
И весил по максимуму под 180 кг . !

Ага, читал тоже про его обжорство) Возможно, вернусь к этой теме, сделаю его еще раз, более соответствующим 180 кг. Все таки Гольбейн ему сильно польстил)

икры слегка не на месте

Да, все никак не приноровлюсь делать ноги - мое больное место :( Спасибо за замечание! Тоже интересуюсь этим персонажем, да и в целом Англией 16 века :victory:


А почему выбрал для лепки супер-скальпей? Для меня он в таком масштабе слишком мягкий, прозрачный (блестящий) и трескающийся.

Да я пока леплю свои запасы скальпея, и все ищу подходящий для себя материал, под запекание. Цвет скальпея категорически не устраивает, да - не видно объема. А по лепкости меня он устраивает, кроме лица и рук, тут использую Cernit Doll, он после запекания упругий. Как раз чтобы носы не ломать) Есть же еще скальпей супер, серый, но мне он не нравится в лепке, хоть и цвет что надо. А самооотвердевающие- это не для меня, работаю только по выходным, да и то через раз бывает, так что надо чтобы материал как раз не отвердевал, пока я на "любимой" работе)
В идеале бы материал под запекание, твердый и серый. Пока что то, не найду такого.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
В полупрозрачный Скальпей просто при замесе немного краски масляной черной добавьте -цвет в серый уйдет и плотность цвета станет приемлемой при лепке мелочей , пропадет прозрачность . В общем просто подкрасить и хорошо размять.
Художественную масляную краску специально подмешивают в термопластику для мягкости - а черная даст ещё плотность цвета .
 
Сверху