"ГОПАК"Запорожцы периода козацкой революции 1649-1657гг

Спасибо,друзья,за отзывы!
По факту приобретения добро пожаловать на мой сайт http://borodinskie-soldaty.ru/
 

Вложения

  • Изображение 207.jpg
    Изображение 207.jpg
    553,2 КБ · Просмотры: 337

Shamenkov

Модераторы
Хорошие козачки, поздравляю! :give_rose: есть мизирные спорные моменты, но они именно мизерные, а так это откровенно говоря первые в России правильные фигуры козаков.
Я б себе таких на полку поставил....
 
Однозначно плюсую !Классная композиция ,желаю хороших продаж и творческих успехов :thank_you:
 
Виталий, отлично всё вышло!Однозначный зачОт! Классные миниатюрки! Ну а чего смола? Ты ж вроде в металле их хотел, нет?
 
Я историк и реконструктор и в центре моих интересов находится и война Богдана Хмельницкого которую изучаю уже давно. Знаком с трудами современных историков которые занимаются сейчас вопросами материальной культуры войны и быта казаков, их костюма, знаком со многими лично. Увидев Ваши фигуры я не выдержал и зарегистрировался на форуме, что бы сказать Вам пару слов поддержки. Это великолепные фигуры в которых прекрасная работа скульптора сочетается с детальным историзмом. Когда увидел хвосты кушаков сзади и завернутые на спину швы жупанов, швы варианта шаровар и конский убор то сразу был приятно удивлен. Использованы самые последние наработки по реконструкции внешнего вида казаков времен Богдана Хмельницкого, при чем даже такие про которые в целом не особо и прочитаешь где-то если находишься "вне темы". Я не ожидал такого увидеть, такой взгляд на воссоздание одежды/вооружения передовой и только начал культивироваться в нашем кругу в последние годы. Сразу подумал что без общения с общими знакомыми не могло обойтись :) Чуть позже узнал, что в работе Вам несколько помог консультациями Сергей Шаменков? Вы прекрасно изучили вопрос и реализовали это в скульптуре.
На фоне в большинстве своем (за редким исключением) убогих реконструкций-фигур казаков этого периода Вы совершили прорыв. На сегодня Ваши фигуры и фигуры Сергея практически единственные работы которыми не только приятно любоваться, но и которые ломают клюквенные представления о козацкой одежде, вооружении и снаряжении 17 века. Не перестаю любоваться Вашей работой!

Красно дякуємо пану майстру з козацької України! :)
 
По правде говоря ,руки чесались поначалу показать запорожцев "по-старинке".Уж больно глубоко засели в воображение сии образы.Но спасибо Сергею Шаменкову за науку.Теперь вижу.что не зря переломал себя.
Благодарю еще раз за теплые отзывы!
Михаил,ну не все порой получается так ,как хотим.На ходу приходится перестраиваться однако
 
Сверху