"В плясках звенящих запястьями гетер..."

"В плясках звенящих запястьями гетер, в зное смуглой красоты,
ты позабудешь, приятель Филибер, всё что раньше помнил ты."

- Второй куплет песни и вторая фигура для возможной виньетки.
"Fimo soft", размер - на фото.

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG

Заранее благодарен за внимание и критику.
Виталий.
 
Хорошо получилось. Есть в образе и исполнении что-то античное, как в древнегреческих скульптурах. интересно, кто был прототипом? Может гетера немного толстовата, но это лишь мое субъективное ни на что не претендующее мнение . а так - очень приятное впечатление от просмотра. Браво!
 
Великолепная скульптура. Образ очень естественный и женственный и очень реалистичный. В росписи будет просто шедевр.
 
Благодарю вас, друзья!
Фигурка лепилась в основном по картинам художников 19 в. Дама может и толстовата, но именно такие и представлены на полотнах этих мастеров.
 
Очень приятная скульптура, понравилось все. Но хочу отдельно отметить проработку деталей, очень чисто и гармонично смотрится, как правильно заметили - антично ;)
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Красивая фигурка, мои поздравления! Для такого масштаба замечательная деталировка! Я бы ее чуть больше в пояснице прогнул. Понятно, что у нее поясная завязка на попе, но все- таки я бы ее (попу) в профиль побольше выпятил- так бы больше ритм был подчеркнут. Это лично мое мнение.
 
Cпасибо Игорь! Насчёт прогиба всё верно - ошибка в том, что задуман был сутулый прогиб, более выпячен полный живот, а не попа. Ну и неумение делать об'ёмную одежду, которая всё сгладила. Приятно было получить критику от метра.
 
Сверху