В княжество Кай пришла весна...

Zippo

Мастера
90 мм. Ронин. Мэджик и его смесь с термопластикой. После многократных переделок и экспериментов с подсушиванием материала в духовке, некоторые детали пожелтели, а некоторые даже покоричневели. :roll:




 

Олег.П.

Мастера
Саня,если бы ты не подписывался своим ником, я и,думаю,многие ,уже твои работы узнали бы :)
Отличный странник :eek:k: Уж нестану говорить о чистоте и аккуратности....нравиться и ВСЁ!!!!! :bravo: :eek:k:
С уважением,Олег
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Зип - :eek:k:
Очень чисто , как всегда у тебя !
В целом вся фигура на "ура" выглядит, но если разбирать по детально - есть вопросы :
Кисть руки левой - провалил по моему немного.
Локти - если опустить руку, то локоть точно на уровне пупка будет , у тебя под одеждой особо не видно, но кажется что руки коротковаты чуть-чуть,
Складки подла отлично - но сзади как то не совсем понятно ,

Это только придирки , в общем фигура выглядит великолепно ! Лицо тоже понравилось .
 
Когда? Когда можно себе в коллекцию?

Радуешь несказанно.
Рад,что освоил 90мм.
Ждем новых работ.
 

LS

Мастера
Саша, по многим позициям просто здорово!
По драпировке выбрал сложный вариант, и без покраски к ней (драпировке) много вопросов...
А общее впечатление как всегда отлично!
 

Zippo

Мастера
Спасибо за отзывы. Драпировку хакама, пересмотрев десятки фото, постичь так и не смог - отсюда и все проблемы.
 
Отличный буси получился! Напоминает чем-то глав. героя "Семи самураев".
 

Shamenkov

Модераторы
в целом -впечатлеяет.
по складкам же есть вопросы.кроме того разрез на хакама заполз на зад, а должен быть с боку.и корткий меч надо вставить (выпуклостью ножен) на верх.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Опс ... :roll:
Шаменков и подсказал на что язык постеснялся :
"корткий меч надо вставить (выпуклостью ножен) на верх."
Точное замечание, особенно для гурманов темы! Серёг - спасибо, хотел сказать, но замешкался .
 
Точно! А я как раз думал, что не так. Только длинный меч тоже должен "выпуклостью" наверх идти. Иначе его правильно их ножен не вынуть. По правилам, выхватывание меча должно продолжаться ударом сразу, без паузы. А это возможно только если лезвие смотрит вверх. И еще - катана тоже должна быть за поясом, а не подвешена.
 

Shamenkov

Модераторы
Абсолютно верно, и большой (катана) тоже , но в случае если имелся в виду меч тати, то подвес был в таком положении.
В случае с тати, надо чуть ножны, и рукоять доработать. (фасончик иной)
или все таки вставить за пояс.
 

Zippo

Мастера
Спасибо всем огромное. Буду дорабатывать. Образ собирательный. По большей части из фильма "Знамёна самураев" -
В фильме меч привязан к поясу на шнурах, но меч изгибом вниз и танто. Но меня попросили сделать кинжал подлиннее. Теперь по длине он ближе к вакидзаси.
Нужен совет. Заложенные кладки сзади убрать? Если переделать, то как лучше - заполнить углубление материалом и заровнять, добавив мягких вертикальных складок? Хочется сделать чтобы смотрелось хорошо, но поверьте, ума не приложу как лучше. Буду рад любому совету, подсказке.
 

Shamenkov

Модераторы
в фильме меч висит на "портупее"-шнуре, а кушак -пояс на штанах.вакидзаси надо заткнуть за этот кушак, а не за матерчатый пояс штанов.
сзади надо добавить на штанах , характерные острые складки.
флягу-дыню уместнее подвесить на шнур,с нецке, а не на ремень.
запах куртки сильно поехал в право. надо бы сместить.
 

Zippo

Мастера
Shamenkov написал(а):
в фильме меч висит на "портупее"-шнуре, а кушак -пояс на штанах.вакидзаси надо заткнуть за этот кушак, а не за матерчатый пояс штанов.
сзади надо добавить на штанах , характерные острые складки.
флягу-дыню уместнее подвесить на шнур,с нецке, а не на ремень.
запах куртки сильно поехал в право. надо бы сместить.
Сергей, спасибо за советы. В фильме есть кадр где видно, что катана подвязана к кушаку. Правильно я понял - кушак обмотан поверх поясных ремней хакама. Он завязывался как-то особо или просто обмотан и завязан вокруг линии пояса?
Шнур с нецке к чему подвязывался? Понимаю, что одолел вопросами, но не владею темой, а в инете могу найти и обратить внимание на неправильные источники.
 

Shamenkov

Модераторы
кушак-по верх полотняных ремней хакама. узел -есть на фото которые я слал.дыню на шнуре можно и через кушак повдвесить ,нецке не обязательно фигнурка персонажа. это может быть и промто камушек с отверствием.
 
Shamenkov написал(а):
Абсолютно верно, и большой (катана) тоже , но в случае если имелся в виду меч тати, то подвес был в таком положении.
На мой взгляд, для тати меч коротковат. ИМХО - классическая катана.
Насчет пояса - вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=w0zZBvZUq2I показано, как завязывают пояс и подвешивают катану для занятий йай-до. Правда, обычно узел все-таки на животе, вариант как здесь - на спине - я вижу впервые. Но вяжут именно так.
Кстати, я бы посоветовал сходить к йайдокам и посмотреть, как они надевают хакаму, вяжут пояс, носят меч и т.д. Только обязательно к йайдокам, в айкидо и кэндо все несколько иначе. Они обычно ребята душевные, с удовольствием покрутятся и покажут, как на них что сидит. Если надо, могу попробовать найти их контакты в столице.
 

LS

Мастера
Саша, мне бросилось в глаза, что обозначив плечи складки дал от шва. А рукав не вшивается, как в европейской одежде, он является продолжением. То есть если положить одежду (кимоно, хаори) на ровную поверхность, то линия плеча является продолжением линии рукава (180 градусов). Складки будут идти от плеча, незевисимо от толщины ткани. И посмотри на складки рукавов в локтевом суставе.
Уверен, что все получится и будет полный :eek:k: :pup: :bravo:
 

Вложения

  • 51429651W.jpg
    51429651W.jpg
    24,4 КБ · Просмотры: 315
  • 51429651W.jpg
    51429651W.jpg
    24,4 КБ · Просмотры: 304

Zippo

Мастера
Лёш, Серёг спасибо. Размылили глаз. Около месяца в руках кручу-верчу делаю-переделываю, вижу что-то не то, а что именно не врубаюсь. Теперь гораздо понятнее.
 
Сверху