Вяйнемёйнен Väinämöinen

Вяйнемёйнен Väinämöinen


Каркас - проволока и фольга.
Super Sculpey Firm, акрил, масло, кисти, аэрограф.
Масштаб 1:16.


“Так ты — старый Вяйнямёйнен,

Вековечный песнопевец,

Приготовимся же к пенью,

Пропоем мы наши песни,

Мы прослушаем друг друга

И откроем состязанье!"



Представляю Вам героя финского эпоса Вяйнемёйнена. Богатырь, рунопевец, мудрец, сеятель, шаман, колдун.
Желающих ознакомиться с биографией данного персонажа отсылаю к карело-финскому поэтическому эпосу “Калевала”. Финский языковед и врач Элиас Лённрот связал в этом произведении отдельные народные эпические песни и сказания финнов и карел.
IMG_0380.JPG
IMG_0378.JPG IMG_0379.JPG IMG_0381.JPG IMG_0382.JPG IMG_0383.JPG IMG_0384.JPG IMG_0385.JPG IMG_0386.JPG IMG_0387.JPG IMG_0388.JPG IMG_0389.JPG IMG_0390.JPG IMG_0391.JPG Без имени-1.jpg Без имени-2.jpg
 
Ну не знаю...Я думал что богатыри это здоровенные бодибилдеры с широченными плечищами,толстенными ручищами и коротковатыми ногами,чтоб крепко сидеть в седле....А этот дедушка больше на рунопевца летописца похож)))Но это только моё личное мнение.
 
Я тоже думал, что ЭТО рыцарь. Дочь до сих пор уверенна, что если хоть один палец не в железе то это уже фейк. Однако...
А 1/16 это как? Тебе скальпея не жалко? Начинай лепить помельче и посложней, нюхом чую жару дашь.
 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    9,1 КБ · Просмотры: 203

Deerslayer

Команда форума
Интересный дедушка , понравился .
 
Неординарный оказывается персонаж.
 
Только что. Еду с работы домой в Мытищи. Только что дочке в школу писали работу по волоку, а тут вот. Кстати играет обалденно и поет. Еще и на дудочке припев. Есть видео кому интересно.
 

Вложения

  • DSC_1603.JPG
    DSC_1603.JPG
    78,4 КБ · Просмотры: 225
Сверху