Вюртембергский егерь, 1812 год

zhenyab

Администратор
Команда форума
Предлагаю вашему вниманию работу Игоря Кордюкова.

Сопроводительный текст самого автора:
Уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию фото Вюртембергского егеря первого егерского батальона (Короля)на период Бородинского сражения, вылепленного мной из магика и немного из Тамии в масштабе 54 мм. В этом масштабе леплю впервые, но в сравнении с 35 масштабом работа оказалась для меня приятнее на несколько порядков. Тема для меня новая, но повезло с "научным руководителем"- Костя не дал по- крупному скатиться в ересь, за что ему огромное спасибо! Smile С уважением.

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 
Ну что , надо поздравить автора с очередной отличной работой !!!
Правда знатоки строевых уставов 19 века опять смогут придраться к раставленным ногам )))
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
BEER, спасибо за поздравления! Насчет широко расставленных ног- руководствовался вот этой литографией:


Извините, уважаемые коллеги, но так получается, что я буду до понедельника вне связи (нашкодничал и бросил) :oops: Поэтому на все вопросы смогу ответить позже. С уважением.
 
Удивил меня кивер и ранец, также штуцер и почему нет пуговичек на фалдах? их не было или это недоделки? Кортик на портупее тоже как-то странно крепится... Поясните, если можно...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Игорь - очень здорово видеть в твоих работах "движение вперёд" и в качестве скульптурной части и разнообразии поз и истрических периодов - поздравляю! По "уставным" прибамбасам я полный ноль, но думаю что "ожившая" фигура гораздо лучше "уставного болванчика" :wink: . А учитывая помощь Константина , уверен что в фигуре всё на месте по уставу .
Это видимо коммерческий заказ, я прекрасно помню твою фигуру в 120 на конкурсе Диорамы - всётаки на той менее профессиональной , старой и первой работе было гораздо больше хоризмы, настроения, жизни... - не теряй этого в следующих своих работах! :wink:
С уважением Игорь.
 
Хорошая работа. И пожалуй самая лучшая в профессиональном плане.
Но, присоединюсь к словам Сергея, на счёт первой работы.
 
Добрый день.
Мне боец понравился.( насчет формы- не знаю,но думаю ляпов не будет) А вот насколько нормально положение пальцев левой руки.Мне
кажется несколько странным "поддерживание"ствола штуцера указательным пальцем отдельно от остальных пальцев руки- это как то подтверждено документально?
С уважением Vik.
 
Отличный егерь!
С "уставными" позами всегда проблема :wink:
А можно, для таких как я - начинающих, разчлененку показать :oops:
С уважением Д.П.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Здравствуйте,уважаемые друзья! Простите за временное отсутствие (постарюсь поместить фото места моего временного отсутствия в рубрику "давайте знакомиться", чтобы вы меня простили) Теперь по порядку...
Эжен, я наполеонику леплю впервые, поэтому для ответа на твой вопрос ,мне, к сожалению, требется конкретизировать, что именно удивило в ранце, кивере и штуцере. По существу же кивер и ранец- "данные" заказчиком с соответственным, оговоренным с ним "апгрейдом" Фото штуцера и изображения, которыми пользовался при изображении крепления кортика прилагаю




Пуговиц на фалдах сзади не было.
Сергей, спасибо за дружеские слова (я без иронии), меня насчет харизмы такие же мысли в последнее время посещают
Геннадий, спасибо за теплые слова, я в этой фигурке именно технику исполнения и поставил во главу угла
vik, с хватом левой кисти-это моя вольность, хотя если до прицеливания еще не дошло, т.е. боец только что вскинул оружие, или "ведет" цель, такой хват, думаю, имеет место быть
Дмитрий, фотки уже сделать не могу-фигурку отослал...Если будет озможность- передам фото уже отлитой. на словах же- отдельно сделан штуцер с кистями, отдельно голова (подогнана од стоячий воротник), отдельно ремень для штуцера и отдельно руки, сделанные по методу "папа-мама"(в срезы плеч вставлены штифты, которые входят в углубления на корпусе). Также отдельно сделана подставка. С уважением. Игорь
 
Нашел интересную фотографию с представителями Северо-Юго стрелковой ассоциации (N-SSA), реконструирующих гражданскую войну в США:



...прежде всего из-за хвата цевья (точнее ствола) карабина Шарпа. Причем, это реконструкторы использующие действующие модели огнестрельного оружия и занимающиеся стрельбой по мишеням.

С Уважением.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Ай-яй-яй! Они же все делают неправильно, не так как принято! Они сейчас погибнут! Эта фотография- подделка, фотомонтаж! :lol: :lol: :lol: Спасибо, Александр
 
Сверху