Выставка-конкурс в ДК "Меридиан" 2015

12 и 13 сентября 2015 года в Москве в Выставочном зале Центра культуры
и искусства "Меридиан" будет проходить 6-я ежегодная Выставка-конкурс
военно-исторической миниатюры "Армия на ладони".


Для участия в выставке-конкурсе приглашаются все желающие. Как всегда, основное требование - представленные работы должны отражать военно-историческую
тематику
. Модели военной техники могут быть представлены только как элемент диорам и виньеток вместе с, расположенными на них, фигурками.
Обращаем внимание, что в этом году в регламент конкурса внесены изменения!
Из конкурсных категорий исключена категория "Игровые солдатики". Вместо нее категории "Мастер" и "Покраска" теперь будут состоять из двух подкатегорий каждая, а именно:
- фигурки до 54мм
- фигурки 54мм и выше

Кроме того, в основные конкурсные категории добавлена еще одна. Эта новая категория называется "Скульптура". В этой категории будет оцениваться именно качество скульптуры фигурок. Поэтому конкурсанты представляют свои работы в непокрашенном виде, в том материале, из которого они были сделаны. Это могут быть как одиноч-
ные фигурки, так и виньетки и диорамы. Единственное условие - они должны быть выполнены на подставках.
Так-же, как и в предыдущие годы, помимо основных конкурсных категорий, предусмотрена и дополнительная. В этом году она посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.г. и называется "День Победы".
Во время работы выставки будут проведены мастер-классы известных мастеров военно-исторической миниатры.
На выставке будет организована продажа ВИМ, поэтому приглашаем к сотрудничеству производителей военно-исторической миниатюры.

Жюри конкурса:

Коннов Виктор - председатель жюри
Алексеев Юрий
Бокарев Николай
Гусев Александр
Калиничев Андрей
Карамнов Дмитрий
Лупанов Сергей
Сомов Александр
Судьин Константин


Адрес проведения выставки-конкурса:
Москва, ул.Профсоюзная 61. Тел. 8 495 333 35 38
Вход в Выставочный зал с левой стороны ЦКИ"Меридиан"
Проезд: станция метро "Калужская"(выход из последнего вагона из Центра)

Часы работы:
Суббота 12 сентября 14.00 - 19.00
Воскресенье 13 сентября 10.00 - 16.00


Программа выставки-конкурса:

Пятница 11 сентября
10.00 - 19.00 - Прием работ на выставку

Суббота 12 сентября
10.00 - 13.00 - Прием работ на выставку (после 13.00 работы приниматься не будут) 14.00 - Открытия выставки для посетителей
15.00 - Мастер-класс
16.00 - Начало работы жюри

Воскресение 13 сентября
11.00 - Мастер класс
13.00 - Мастер класс
16.00 - Закрытие и церемония награждения
17.00 - Разборка выставки
 

Вложения

  • Регламент .pdf
    38,6 КБ · Просмотры: 254

DSK

Бан
Не согласен по разделу "скульптура", автор не всегда может выставить свою мастер-модель в том материале, в котором её делал изначально, но может выставить смоляную отливку или загрунтованную отливку из металла. Предлагаю разрешить выставлять скульпторам копии своих работ, но обязательно не окрашенные и в однотонных цветах удобных для просмотра и оценки.
 
Напоминаю всем потенциальным участникам, зрителям, желающим посетить мастер-классы и производителям,что выставка уже скоро!12 сентября открытие
 
Афиша мероприятия
 

Вложения

  • Афиша.jpg
    Афиша.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 246
2

2107

Гость
Добрый день.
А известно уже кто и какие мастер классы будет проводить в субботу и воскресенье?
 
Добрый день.
А известно уже кто и какие мастер классы будет проводить в субботу и воскресенье?
Насколько мне известно мастер класс по росписи будет проводить Кирилл Канаев, по скульптуре - Андрей Блескин
 
РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА "АРМИЯ НА ЛАДОНИ"

Категория "МАСТЕР"- фигурки до 54мм
Золотая медаль Александр Гусев
Серебряная медаль Николай Бокарев
Бронзовая медаль Сергей Бондар и Юрий Беда
Сертификаты качества -

Категория "МАСТЕР" - фигурки 54мм и выше
Золотая медаль Сергей Шиховцев, Александр Дерябин / Сергей Поповиченко
Серебряная медаль Андрей Яковлев/Андрей Калиничев-ст.
Бронзовая медаль ---
Сертификаты качества Владими Фокин / Андрей Калиничев-ст.

Категория "ПОКРАСКА" - фигурки до 54мм
Золотая медаль Валентина Костина
Серебряная медаль Артём Головко
Бронзовая медаль Александр Катауров
Сертификаты качества Альберт Николаев

Категория "ПОКРАСКА" - фигурки 54мм и выше
Золотая медаль Андрей Блёскин
Серебряная медаль Кирилл Канаев, Владимир Алексеев
Бронзовая медаль Александр Курсов, Александр Катауров, Андрей Петренко
Сертификаты качества Виктор Осипенко, Александр Якимов, МаринаАйнагоз, Александр Буравцев

Категория "ДИОРАМЫ"
Золотая медаль Константин Судьин
Серебряная медаль Константин Судьин / Владимир Данилов
Бронзовая медаль Михаил Уколов
Сертификаты качества Владимир Савин, Мария Дроздова, Максим Андреев, Павел Гурьянов

Категория "СКУЛЬПТУРА"
Золотая медаль Александр Дерябин
Серебряная медаль Дмитрий Шевцов
Бронзовая медаль Геннадий Киселев
Сертификаты качества ---

Категория "ЮНИОР"
Золотая медаль ---
Серебряная медаль ---
Бронзовая медаль ---
Сертификаты качества Артем Беззубов, Никита Андреев, Александр Касаткин

Категория "НАЧИНАЮЩИЕ"
Золотая медаль Андрей Калиничев-мл.
Серебряная медаль Алексей Анисимов
Бронзовая медаль Игорь Илюхин
Сертификаты качества ---

Категория "КОЛЛЕКЦИОНЕР"
Золотая медаль Юрий Тимофеев
Серебряная медаль Дмитрий Карамнов
Бронзовая медаль Юрий Алексеев
Сертификаты качества Игорь Тартынский

Категория "ДЕНЬ ПОБЕДЫ"
Золотая медаль Ярослав Бобров
Серебряная медаль Владимир Алексеев
Бронзовая медаль Сергей Кунц, Альберт Николаев
Сертификаты качества Юрий Михалев
 
Поздравляю победителей!

Только мне не понятна категория "Коллекционер" - это человек, который просто купил чужие удачные работы и за это ему приз?
 
Только мне не понятна категория "Коллекционер" - это человек, который просто купил чужие удачные работы и за это ему приз?
Да, это человек, который просто купил чужие удачные работы и ему за это приз! Вернее медаль! А что тут такого?
 
Мне кажется, что это как-то глупо: поощерять и отмечать можно какие-то личные достижения - роспись, скульптуру и т.п. А тут всё достижение сводится к доставанию денег из кошелька...С таким же успехом я могу говорить о своей причастности к успехам какого-либо производителя автомобилей лишь только потому, что я его купил)
 
Мне кажется, что это как-то глупо: поощерять и отмечать можно какие-то личные достижения - роспись, скульптуру и т.п. А тут всё достижение сводится к доставанию денег из кошелька...С таким же успехом я могу говорить о своей причастности к успехам какого-либо производителя автомобилей лишь только потому, что я его купил)
Дело в том ,что многие скульптуры и их удачные росписи появились именно благодаря этим самым коллекционерам ! Соответственно не было бы кол-ров , мы бы не увидели много красивых миниатюр . Ну а поощеряют их устроители выставок , чтобы как можно больше и интереснее наполнить витрины .
 

DSK

Бан
Правильный коллекционер не просто шел мимо, увидел и купил, а именно работает вместе иногда со скульптором, и всегда с художником, подбирает и изучает материал, принимает то или иное решение. Правда иногда конечно получается купить редкую готовую фигуру, так и здесь талант нужен, оказаться вовремя в нужном месте в нужное время, я вот пару раз упускал интересные фигуры приехав на встречу на час позже чем планировалось. Правильно составить и оформить коллекцию это тоже в своем роде искусство. Собрать в коллекцию интересные работы, думаю что тоже нужен художественный вкус. Да и привезти работы на выставку не каждый отваживается.

P.S. Если вы примете участие в создании будущего автомобиля, после чего его купите, честь вам и хвала. За это и медальку заслуженно вам вручить можно.
 
За что?! Вот ключевые всё объясняющие фразы.
..., а именно работает вместе иногда со скульптором, и всегда с художником, подбирает и изучает материал, принимает то или иное решение...
...Собрать в коллекцию интересные работы, думаю что тоже нужен художественный вкус...
От себя добавлю: коллекция, которую хочется рассматривать снова и снова, заслуживает не только медали. Медаль, по большому счёту, присуждают не коллекционеру, а его коллекции. А про то, что собрать её так - огромный труд, как правило, зрители и не вспоминают.
 

Jab

Бан
Некоторые интересные миниатюры существуют в единственном экземпляре, у тех самых коллекционеров, и зачастую созданных только благодаря их пожеланиям.
 
А еще к сказанному хочется еще добавить , что коллекционер это еще и популяризатор ВИМ, да и любого другого предмета коллекционироания. Очень многие вещи делаются в одном экземпляре или по спец. проектам/заказам и увидеть их широкой публике можно только на подобных выставках, благодаря желанию Колллекционеров показать именно мастерски сделанные работу , а не померяться кошельками. ;)
 

Zippo

Мастера
Павел Михайлович Третьяков в свое время помогал не умереть с голоду многим русским художникам. Его материальное положение позволяло собрать коллекцию и открыть галерею для общего просмотра. За его кошелек ему не медаль, ему памятник поставили.
Сегодняшние коллекционеры, живущие географически в разных местах далеко не все в состоянии обустроить выставку своих работ. Так все равно по первому зову привозят на выставки свои коллекции. И показывают людям. Работают со скульпторами и художниками. Дают заказы. Дают свободу творчества. Зачастую дают гораздо больше, чем получают взамен. Именно так и появляются очень интересные работы. И для коллекционеров - отдельная номинация. Не достойны медали? Да ладно! По моему кто-то чего-то недопонимает в этой жизни.
 
Сверху