Выставка ВИМ в Ростове на Дону

У нас в краеведческом музее Ростова открылась выставка ВИМ, хочу поделится некоторыми фото с нее. Фигурки предоставляли мастера и коллекционеры со всей области. Из моих на фото диорама на Наполеоновскую эпоху. Фото фигур не очень много, но тем не менее....
003.JPG


007.JPG


008.JPG


010.JPG


012.JPG


013.JPG


014.JPG

016.JPG


017.JPG


019.JPG


044.JPG

Собственно я с дочкой))
015.JPG


125.JPG
Власов А.А. - соавтор диорамы
126.JPG

К этому я руку приложил "1812 год, Астраханский полк" - - делали больше года
051.JPG
В. Берзула узнали?? Рядом Деркач С.В., идейный лидер Ростовских миниатюристов
129.JPG


131.JPG


138.JPG

140.JPG


122.JPG

144.JPG
Одна из работ Демченко В.
146.JPG
 
Любо посмотреть !Молодцы !А кто производитель русской пехоты 1812 года ? И французская пушка 1:6 ,что в нижней витрине ,рассматривал её внимательно ?
 
Андрей, русская пехота это очень глубокая конверсия из самых разных фирм ( начиная от работ Н. Гордеева и заканчивая частями от pegaso и metal models), в мою чась входила роспись и оформление предметного плана.Пушка честно сказать не помню производителя, но могу уточнить .
 
Если не сложно ,меня скорее интересует её вид ,насколько она детализированная .Думаю это продукция DID .А по пехоте - отличные конверсии ,только не видно богатырей Дмитрия :) На момент создания работы их ещё не было ?
 
Куча конверсий ,а продукции от Хроноса не видно !Чудо-богатырей имел ввиду :))
 

Gissar

Бан
Диорама - чудо! А выставке можно только позавидовать )

Забегая поперед паровоза )
Пушка скорее всего 12ти фунтовка от DID, еще и британскую 9ку нашел в фотках с этой выставки, Алексей сколько же всего там было пушек? )

a58c17b6 (1).jpg
 
Последнее редактирование:
Диорама - чудо! А выставке можно только позавидовать )

Забегая поперед паровоза )
Пушка скорее всего 12ти фунтовка от DID, еще и британскую 9ку нашел в фотках с этой выставки, Алексей сколько же всего там было пушек? )

Посмотреть вложение 28618
да что же, вы меня все Алексеем дразнити. По пушке я видел британскую.
 

DSK

Бан
Ух, хорошая выставка. Мне очень египетская колесница понравилась и русские гренадеры на 1812 г.
 
Я давно и безнадёжно ищу вот такое орудие от "Soldier Story"
 

Вложения

  • FRENCH-12POUNDER-CANNON-63.jpg
    FRENCH-12POUNDER-CANNON-63.jpg
    66,7 КБ · Просмотры: 314
  • FRENCH-12POUNDER-CANNON-04.jpg
    FRENCH-12POUNDER-CANNON-04.jpg
    36,2 КБ · Просмотры: 314
  • FRENCH-12POUNDER-CANNON-14.jpg
    FRENCH-12POUNDER-CANNON-14.jpg
    47,1 КБ · Просмотры: 335

Gissar

Бан
Ух ты, классная пушка! С передком даже! А это настоящее дерево и металл?
У меня одно время была идея замоделить эту красоту, и вырастить, даже начал, но не получилось, да и навыков в моделировании не хватало )
 

Вложения

  • gr_24.jpg
    gr_24.jpg
    107,2 КБ · Просмотры: 361
Последнее редактирование:
Думаю ,что да .Металл и дерево .Давно видел на "Трубе" как чел реально палил из такой .
 
Владимир прекрасный обзор. Астраханцы зело хороши. Кто производитель? Конверсия? Handmade?
А фото с витриной по наполеонике нет покрупнее и поподробнее?
 
Владимир прекрасный обзор. Астраханцы зело хороши. Кто производитель? Конверсия? Handmade?
А фото с витриной по наполеонике нет покрупнее и поподробнее?
Михаил, Астраханцы я уже писал это конверсии многих фирм выполнены в одном экземпляре для частной коллекции Власовым А.А. и расписанные и оформленные мной короче совместный труд.
Фото с наполеоникой, как впрочем и все остальное будет чуть позже. Уже есть договоренность что все фигуры по окончанию выставки будут отсняты (не мной, но думаю что автор фото мне их даст. Впрочем как все эти сделаны Алексеем Чумак, автором виньетки с медведем на 8 фото.
 
Владимир Владимирович -вот везет Вам... и выставка...и Василий Бирзул...и колесница от Вождя+++... а диорама с Астраханцами 1812года - красиво: и конверсия и роспись супер!!!Фоток бы побольше и по каждой работе покрупнее.
 
Владимир Владимирович -вот везет Вам... и выставка...и Василий Бирзул...и колесница от Вождя+++... а диорама с Астраханцами 1812года - красиво: и конверсия и роспись супер!!!Фоток бы побольше и по каждой работе покрупнее.
Можно без Владимировича)), кстати откуда отчество знаем ??
 
Последнее редактирование:
Сверху