Выбор. Бюст 1:9

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Благодарю, дорогие друзья!
Александр- благодарю за "взгляд со стороны"- немного увеличил рельефность основных фаланг и стало поживее. На твоей фото пальцы расслаблены, поэтому рельеф ладонной поверхности пальцев выражен лучше. Я же лепил, руководствуясь приложенным фото, где пальцы напряжены и несколько разогнуты в межфаланговых суставах, что сглаживает рельеф (т.е. пальцы как бы "указывают" на Нео).
alogrus- если можно, конкретизируйте Ваше мнение по поводу анатомической проблемы с ушами
 

Вложения

  • Матрица (HDTV,.1280x720p,Rus.5.1.AAC)20-14-32.JPG
    Матрица (HDTV,.1280x720p,Rus.5.1.AAC)20-14-32.JPG
    47,8 КБ · Просмотры: 272
Работа прекрасная, сходство полное и несомненное. А по поводу ушей, думаю имеется ввиду некоторая их схематичность (хотя форм ушных раковин великое разнообразие) и плоское положение вдоль оси головы. Уши, как мне кажется, у всех оттопыренные, у кого-то больше, у кого-то меньше. Ну и ладони крупным планом...
P.S. Конечно, сам я так не слеплю, а потому и прошу не воспринимать мои слова как критику - скорее, как пожелания в плане улучшения прекрасной работы. С уважением.
 

Вложения

  • the_matrix12.jpg
    the_matrix12.jpg
    84,7 КБ · Просмотры: 219
  • kulak.jpg
    kulak.jpg
    31,1 КБ · Просмотры: 277
  • the_matrix8.jpg
    the_matrix8.jpg
    52,2 КБ · Просмотры: 236
  • 16.jpg
    16.jpg
    24,1 КБ · Просмотры: 267

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Благодарю за высказанное мнение. Рад, что бюст понравился. С уважением.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Митяй- благодарю!
alogru- благодарю за разъяснения. Насчет высоты ушей - я тоже на этом покупался, сравнивая фото с разных ракурсов. На Вашем фото снимали прямо, у меня снято несколько сверху, плюс голова наклонена вперед. Для примера привожу фото прототипа с "высокими" ушами. Насчет рельефа- благодарю за высказанное мнение.
С уважением.
 

Вложения

  • 22.JPG
    22.JPG
    31,9 КБ · Просмотры: 264
  • 33.JPG
    33.JPG
    30,1 КБ · Просмотры: 278
Игорь, от души поздравляю! Отличная работа, в очередной раз очень порадовал!
 
alogru- благодарю за разъяснения. Насчет высоты ушей - я тоже на этом покупался, сравнивая фото с разных ракурсов. На Вашем фото снимали прямо, у меня снято несколько сверху, плюс голова наклонена вперед. Для примера привожу фото прототипа с "высокими" ушами. Насчет рельефа- благодарю за высказанное мнение.
С уважением.

Спасибо Вам. Работа отличная.

С уважением. :give_rose:
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Mikhaele.V, Александр, alogrus - рад, что понравилась моя скульптура и сердечное спасибо за теплые отзывы!
 
Все таки ,Идея, да еще в мастерском исполнении ,имеет эффект разорвавшейся бомбы. Делать маленький вынос мозга.
Игорь так держать!
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
+100! Отличный образ и исполнение!:take_example:
Но не правды ради, а в целях истины:umnik: : мне показалось, что подбородок двойника анфас чуть округлее, чем на фото, но, возможно, это такой ракурс съёмки.
В любом случае -замечательная работа!
С уважением:morpheus:
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Александр-сердечно благодарю! Рад, что нас захватывают и побуждают творить сходные идеи!
Руслан - благодарю! Рад, что бюст понравился! Подбородок после твоего поста пересмотрел вживую, сравнил с "хроникой"- решил не трогать.
Если решу с "размножением" - мечтал бы увидеть в твоей росписи!
С уважением
 
Сверху