Второй рус . В процессе.

И так, друзья, форум отштормило и можно выставлять очередные полепушки.
Вторая моя фигурка и второй русич. Первого можно освежить в памяти тут http://www.modelsculpt.org/threads/Русич-10-в.6788
54 мм. Материал Эпокселин Дуо. Голова из смеси пупен фимо и артефакта.
Осталось доделать руки, пояс, декорировать рубаху, обвес: оружие (топор в руке, меч и нож в ножнах) и ташку, доделать верх обуви, на щите поправить шнурочки обшивки (щит делал давно и отвалились кое где). Если соберусь с силами и настроюсь, отрежу и перелеплю левый ботинок и правое ухо. Между туловищем и головой зазор, т.к. голову буду подгонять в последний момент.
Общая концепция такая
P1020753.JPG P1020755.JPGP1020758.JPG P1020760.JPG
в разобраном виде.
P1020763.JPG P1020764.JPG P1020765.JPG
Морда лица опять получилось кривое (
Продолжение следует.
 

Deerslayer

Команда форума
Картинка да , прикольная :) .
Сергей , я не скульптор , но скажу пару слов . Узковаты плечи , даже с учётом того , что рук ещё нет . Голова , наоборот , великовата относительно пропорций тела . Может не прав , но так на первый взгляд , бросилось в глаза .
 
Спасибо за отзывы. Приду домой проведу измерения) Голова получилась действительно чуть больше. Ну вот будет повод и переделать ее. Точнее слепить новую
 

Deerslayer

Команда форума
Точнее слепить новую
Сергей , правильное решение . Дорабатывай туловище и всё остальное , а голову другую слепи , поменьше .
Ещё . Умбон на щите не совсем по центру расположен , уехал в сторону , поправь .
 
Пробовал на неделе слепить новую голову. Пробовал разный порядок и разные запеканки. В результате из 4 заготовок более-менее меня устроила одна (зеленая, Premo). Остальные все не попали в масштаб. Продолжение следует.
P1020773.JPG
 
Результат сегодняшних потуг. Качество фотки не очень. Поздно уже, все спят, да и фотик как назло разрядился
P1020774.JPG
 
Леплю урывками, то времени не хватает, то вдохновение не посещает. Вчера и сегодня слепил руки. Правую наращу немного позже и сделал намеренно чуть короче, потому что сделал руки из стальной проволоки и часть оставшейся арматуры придется откусывать плоскогубцами, т.к. сверло ее (проволоку) не возьмет, а отверстие в руке под кисть с топором делать надо. После полумесячного перерыва на "свежий" глаз перестали нравиться складки на подоле рубахи. Сижу теперь чешу репу как бы их исправить.
P1020783.JPG P1020778.JPG P1020779.JPG P1020780.JPG
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Первое за что "цепляется глаз при просмотре - ушам больше внимания, и нет попки - совсем . Не хватает объёма фигуре - плоская. Складки от пояса мельче - ткань "зажата - и вверх на торс и вниз в юбку (защипы) .
 
С ушами возникают некоторые сложности. Видимо, 54 мм слишком мелко для меня и что бы я не делал, но кроме крайнего кантика и дырки пока ничего не получается)
Да, на фотках отсутствие задницы заметнее. Видимо, накосячил при выставлении позы. За основу брал эту позу http://www.posemaniacs.com/archives/1493 со своими "поправками" )
 
Последнее редактирование:
Сверху