Второй монгольский всадник. 13-14 в. 54 мм

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Здравствуйте. дорогие друзья и коллеги! Представляю фото второго (раненого)монгольского всадника из трех. Сделано для частного коллекционера в единственном экземпляре. С уважением.
монгол2 001.jpg монгол2 003.jpg монгол2 005.jpg монгол2 016.jpg монгол2 018.jpg
 
Подбитый кочевник неплох ,а вот лошадко имхо "так себе".Поза и пропорции ног смущают ...
 
Не перестаю восхищаться талантом и мастерством автора! Игорь, очень шикарная работа, достойный экземпляр в коллекцию ЛЮБОГО коллекционера.
 
Все очень здорово-сам такое не скоро даже попробую.
Я не знаток этой ветки,но мне кажется лошадка большевата для монгольской-в глаза бросается очень маленький всадник в сравнении.И лошадь бы "приусадить"-опусть как бы,кажется что её тянут,а не она пытается инерцию свою погасить.
Как то так-мой делитанский взгляд.
P.S.У самого конь так пугался,чуть не перелетел его,а когда я его попытался успокоить-он укусил меня за ступню.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Игорь - работа из тех которую можно и долго разглядывать, и на полку поставить как образец !
Но , без обид, с Крестом не могу не согласиться, что то или с позой или пропорциями, внимание скорее отвлекают именно задние ноги (длинна).
В любом случае коллекционеру (заказчику) можно только позавидывать !
 
Не в состоянии критиковать эту работу, но я думаю, что расстояние между задних ног несколько выше, чем на картинке. Может быть, из-за этого, ноги кажутся больше, чем следует.
Во всяком случае, мне очень нравится работа, поздравления для достижения коллекционные произведения!
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Спасибо за теплые слова, дорогие друзья и коллеги!
Сергей- еще раз обязательно проверю перед сдачей на роспись! Поза действительно очень сложной оказалась...
 

Олег.П.

Мастера
Здравствуйте!
На мой взгляд,у Игоря очень здорово получилось передать задуманное...поза лошадки ,хоть и не привычная,но сразу воспринимается.что она просела и тормозит всеми силами...из-за неведения в лошадиной теме,ничего не смыслю в их анатомии ,но ,соглашусь,сомневаться всегда полезно и перепровериться стоит )))
Композиция получилась очень динамичная ,вот чтобы еще и пыль столбом сделать,как на фотке ))) правда не представляю как ))))
Игорь,мои поздравления и Уважаемому коллекционеру тоже!!!!
С уважением,Олег.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Благодарю, Олег!Задние ноги перепроверил, чуть укоротил, благодарю коллег за высказанные мнения! В росписи будет виден окончательный результат.
 
На мой взгляд нет соответствия позы всадника и лошадки. Всадник наклонен так , что полное ощущение того что на лошадь должна на полном скаку вперед лететь. А здесь лошадка на "тормозах".
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Может и не совсем корректно и уместно, просто уже работал над подобной позой лошади и задние ноги (не образец) как обычно проблемные у большинства .
Сейчас под руками нет фото скульпта (по моему Лансере), но тоже провозился и переделывал ориентируясь на лучшее . Сейчас конечно бы перелепил снова - не устраивает точность анатомии. :(
(Это я про свою работу Игорь)
 

Вложения

  • photo.jpg
    photo.jpg
    106,7 КБ · Просмотры: 488
  • Trapper 07.jpg
    Trapper 07.jpg
    78,5 КБ · Просмотры: 404
Здравствуйте!
Может быть это мое чисто субъективное мнение, но возможно задние ноги просто слишком широко разведены в стороны, из-за это дискомфорт в восприятии.
Вот здесь можно увидеть.
 
Последнее редактирование:
Всадник обалденный. И лошадь трофейная тоже.
 
Сверху