"Всё обо всем"

Доброго всем времени суток. Пришлось начать новую тему, в которой можно будет разместить и обсудить разные вопросы.

Моя знакомая, художник - живописец, пишет диплом - композицию на историческую тему, где на заднем плане - на стене, должна висеть коллекция холодного оружия. Она утверждала, что должен быть какойто определённый порядок в расположении. На холсте Пушкин и какой - то генерал.
Помимо порядка расположения оружия на стене надо уточнить костюмы этого времени, их достоверность. Хочу обратится ко всем, кто может владеть этой информацией, посоветуйте где искать и может быть пару слов по теме.
 

Shamenkov

Модераторы
тут есть несколько вариантов. например комната в восточном стиле. с коврами восточной мебелью, и аксессуарами . и тогда на стене восточное же оружие .ятаганы, сабли кула-худ, пистолет.если тема в европейском стиле то могут быть какие то наполеоновского периода оружие и снаряжение. но восточное все же было на первом месте -в моде.. Форму надо смотреть -генерала на Николая первого. но опять таки какого? и с кем это из генералов Пушкин так дружил, что ходил в гости ?
 
Уточню имя, напишу.

Могу точно сказать, что комната не в восточном стиле, т.е. европейская того времени - XIXв.

Igor73 написал(а):
насколько я помню свои путешествия по "европам", то тут два варианта: или комната с восточным оружием, или "рыцарские" доспехи. ничего другого никогда не встречал. в 19 веке мало кто собирал современные ему образцы и выставлял их
Говоря европейская, я имел ввиду отечественную. Большое спасибо.
 

Gennadius

Бан
Камрад Siddie, я Вам частично вот тут ответил:
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=1&t=1739">viewtopic.php?f=1&t=1739</a><!-- l -->
Нужна конкретизация.
 
Siddie написал(а):
Уточню имя, напишу.

Могу точно сказать, что комната не в восточном стиле, т.е. европейская того времени - XIXв.

насколько я помню свои путешествия по "европам", то тут два варианта: или комната с восточным оружием, или "рыцарские" доспехи. ничего другого никогда не встречал. в 19 веке мало кто собирал современные ему образцы и выставлял их
 

Gennadius

Бан
Igor73 написал(а):
в 19 веке мало кто собирал современные ему образцы и выставлял их
Точно, согласен тоже. Если это не была экзотика. Например, англичанин в Индии вполне мог коллекционировать всякие кирпаны и духовые трубки племён Нагаленда, француз в Африке - оружие фульбе или мальгашей, а русский генерал в Оренбурге - хивинские, бухарские и афганские клинки и луки.
На портрете Перовского на стене как раз вроде бы именно такое оружие и висит.
 
Gennadius, спасибо за информацию и здравые мысли, как впрочем очень благодарен и всем кто откликнулся. Генерал, естественно отечесвенный. Ермолов.
 
Сверху