Всех пацанов с 23 !

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
А ты, что пытаешь?
Завидуешь, что чел два года из жизни не вычеркнул?
А если не дай бог защищать, то все будут и заставлять не надо.
Кто в малом не верен, тому многого не доверят:blum:когда надо будет защищать, то в это время кого -то придётся пинками учить место в строю искать и не плакать , когда домой хочется, уж не говоря об оружии. Я до сих пор пальцами плечом, руками автомат помню... все выступы, вес, запах, звук затвора...Туда идут одни люди, возвращаются - другие, кто не был - не поймёт. Армия оставляет печать на всю жизнь. "Не вычеркунул?" молодец.Когда "не дай бог защищать" уверен, что не придумаешь себе более ителектуального занятия? Ладно. Это день защитника.:drinks::drinks::drinks:Кампай!!!
 
Из-за разницы во времени последним поздравляю всех с праздником! За вас за всех, мужики!



Дембель 1988-90, Юрьянская дивизия РВСН, младший сержант
 
Кто в малом не верен, тому многого не доверят:blum:когда надо будет защищать, то в это время кого -то придётся пинками учить место в строю искать и не плакать , когда домой хочется, уж не говоря об оружии. Я до сих пор пальцами плечом, руками автомат помню... все выступы, вес, запах, звук затвора...Туда идут одни люди, возвращаются - другие, кто не был - не поймёт. Армия оставляет печать на всю жизнь. "Не вычеркунул?" молодец.Когда "не дай бог защищать" уверен, что не придумаешь себе более ителектуального занятия? Ладно. Это день защитника.:drinks::drinks::drinks:Кампай!!!
Зря ты так, Руслан. Не красиво. Очень.Особенно выводы по тем, кто не был в армии. Тут ты не прав ни сколько.


А то что уходят одни, приходят другие - прав. У меня друг ушел молод и здоров, а вернулся с искусственной пяточной костью. И это ему жутко повезло. Думаю он навсегда запомнил звук взрыва и запах крови и вид раненых товарищей. Армия оставила ему печать на всю жизнь и не только в душе.

 
Прости, Серег. Но сильно задевают подобные речи, когда начинают делить на служивых и нет. Почисть темку. 
 

Zippo

Мастера
Прикольно так... Отписались лишь срочники. Унтеров, офицеров нету? Действительных или в отставке...
в/ч 74048 платформа "Фабричная" Раменский район. Рядовой 87-89 май (совесть - как погоны :derisive: )
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Прости, Серег. Но сильно задевают подобные речи, когда начинают делить на служивых и нет. Почисть темку.
Дима, прости, но это День Защитника, а не того, кто мог бы. Мне бы можно день космонавтики праздновать, вестибюлярный аппарат потому что имеется... без обид... не служил - чё обижаться.. пойми, это были два года, и не все выдерживали. я не воевал, и когда разговаривают те, кому довелось, я затыкаюсь без обид.
 
  Блин, Руслан, по-твоему получается что тот, кто не служил не защитник? Ну тогда защитники только те, кто воевал. Получается ты тоже в пролете. )) Слабо вериться что человек от того что 2 года месил грязь сапогами, спал в казарме., нюхал автомат, испытал издевки дедов потом сам поиздевался над духами становиться защитником отечества. Я уж не говорю о том, что много ребят возвращается от туда моральными уродами. Тупиковая тема, не находишь?  
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:derisive: Разбавлю ваш разговор по теме - у меня 56 суток гауптвахты в общем за 2 года, и не жалею, даже из комсомола выгнали :laugh: -
- а что делать, кому было легко !? :whistle: :pardon:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
<br>&nbsp;&nbsp;Блин, Руслан, по-твоему получается что тот, кто не служил не защитник? Ну тогда защитники только те, кто воевал. Получается ты тоже в пролете. )) Слабо вериться что человек от того что 2 года месил грязь сапогами, спал в казарме., нюхал автомат, испытал издевки дедов потом сам поиздевался над духами становиться защитником отечества. Я уж не говорю о том, что много ребят возвращается от туда моральными уродами. Тупиковая тема, не находишь?&nbsp;&nbsp;<br>
<br>Дима ты судишь о том, чего не знаешь . это факт. Твои представления об армии - как минимум наивны. Моральными уродами многие туда уже идут,&nbsp;&nbsp;ещё больше остаётся на гражданке... - обычный процент населения.кстати, уроды, как правило, перевоспитываются, если это уродство не фундаментально.<br>Человек "попал"(улыбнулся)в Армию- он защитник,потому что он готов выполнить приказ " в бой" со всеми вытекающими&nbsp;&nbsp;не на словах, а фактически, это смысл его существования в данное время. От него не зависит, что по стратегическим , или иным соображениям он этот приказ не получил. Но ты понимаешь, что значит эта готовность???Она менят человека. А тот, кто пришёл моральным уродом по твоему определению... ты уверен, что он уходил в армейку высокоорганизованной духовной личностью?В армейке всё просто, если ты человек - ты им и останешься и укрепишься в этом,&nbsp;&nbsp;если нет, то всё равно есть шанс.. Поэтому и боятся идти в армию - не уверены, кто они на самом деле и узнать боятся.<br>" получается что тот, кто не служил не защитник?"&nbsp;&nbsp;Конечно нет. А кого он защищал?Отечеству не служил, на страже не стоял, какой он защитник, кроме как в своих желаниях быть причастным, не причащаясь.<br> Мальчиков можно считать будущими защитниками,&nbsp;&nbsp;а взрослых дядей,которые сами не захотели&nbsp;&nbsp;служить (убогих и калек не беру в счёт), а хотят, чтобы их чествовали,кем считать? <br>Кто - то мне недавно сказал, что неслужившего мужчину как-то неудобно поздравлять с этим праздником.Да, точно.Не с чем -с.<br>Это ведь не День мужественногосмелогорешительногоотважного , а простого пацана, который&nbsp;&nbsp;служил Родине.<br>Дима, без&nbsp; обид, это просто моё мнение, насчёт праздника - он был и останется днём Советской Армии и Военно - Морского Флота и тех кто к ним имеет прямое отношение... день студента , например,я не праздную, как и день строителя , или ещё какой, хотя какое - то отношение тоже имею<br>
 
Хочешь верь, хочешь не верь, но вот тебя, Руслан, я понимаю, а вот ты категорически отказываешься понять то, что говорю я. Как-то так.

Готовность быть в строю и защищать родину ну ни как не меряется службой срочником. И единственные вещи, которые расставят все по своим местам это время и сама жизнь.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Дима, да не причём тут "понимаешь"...за "готовность не судят и не награждают, я, например, готов воевать и совершить подвиг , дайте мне звезду золотую.
Знаешь, вот ты говоришь: " я готов" , а я скажу :"нет, не готов", вот и вся твоя готовность... слова...понимаешь меня ? Нет? Вот, в чём она у тебя проявляется? Я не оспариваю тебя, просто интересуюсь и даже готов поверить словам....
Я был готов и пошёл служить сознательно, бросив на половине вступительные экзамены, был морально готов ко всему, что мне могло выпасть, был готов это принять и и скрыл как минимум три болезни, которые позволяли мне не идти в армию... Я не идиот, и не хотел идти на войну, но был готов и втайне надеялся, что попаду туда, но войны в то время не случилось( 89-91г.г.).
 
Прикольно так... Отписались лишь срочники. Унтеров, офицеров нету? Действительных или в отставке...
в/ч 74048 платформа "Фабричная" Раменский район. Рядовой 87-89 май (совесть - как погоны :derisive: )

Ну почему нет. Бывший рядовой(курсант), бывший младший сержант, ныне старший лейтенант запаса.

Руслан, если человек на законном основании не попал в армию,то это не его вина.
Мне в прессе попалось выражение ,-"С помощью института откосил от армии",
еще бы написали "откосил от армии, потеряв в автоаварии ногу"...
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
еще вы написали "откосил от армии, потеряв в автоаварии ногу"...

Мы такого не писал. Это праздник тех, кто служил. Ша. Кто не согласен - имеет право.У нас демократия.
 
Мы такого не писал. Это праздник тех, кто служил. Ша. Кто не согласен - имеет право.У нас демократия.

Обшибка вышла, не ту букву ткнул, исправил. А еще есть целые части или отдельные подразделения,
где искусственно созданы оранжерейные условия,для детей мелкого и среднего чиновничества.
Это как дом отдыха, а потом будут с гордостью говорить,"У меня сын отслужил в армии".
 
А еще есть целые части и отдельные подразделения,которые находятся на постоянном боевом дежурстве,а то и на усиленном.Так что я не согласен с утверждением-не воевал,Родину не защищал.
 
А еще есть люди, которые не служили в армии , учились, а сейчас конструируют ракеты, танки, спутники, автоматы в конце концов. Еще много чего по гражданке без чего защита Родины просто не возможна. Многие из них лишили себя всего ради науки и трудятся во благо Родины. Кто были бы солдаты без оружия без средств защиты, чем бы и как они защищали Родину? Голыми руками? Но судя по всему эти не состоявшиеся мужчины не достойны поздравлений.
 

Mr_Painter

Мастера
Тут ты, Дим на 150% прав. И ведь не только автоматы и ракеты нужны солдату. Помесив два года кирзачами глину на полигонах за счет налогоплательщиков, кто-то может и не задуматься, как, кто, на каком оборудовании эти кирзачи изготовил, сделал ткань, пошил форму, снарягу. Мне вот, по жизни, пришлось проектировать оборудование легкой промышленности, учить студентов проектированию, наладке, обслуживанию. Студентов, которые "откосили" от армии, но возможно, потом окажутся на предприятии, которое госзаказ когда-то выполнит.
 
Сергей, рад что хоть в одном лице я сыскал поддержку. Спасибо.
А еще солдаты что-то едят...продолжать можно бесконечно.
А сколько людей не служивших в армии связывают свою жизнь с постоянным риском ? МЧС, например. Простите мужики не попали вы в разряды защитников.

Это праздник тех, кто служил.

 
Сверху