Всех пацанов с 23 !

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
У МЧСников свой праздник, у конструкторов -свой, у учителей, медсестёр и официанток - свои дни.
У солдат -свой. Чё непонятно? Не надо примазываться.
Такое впечатление, что хотите меня в чём-то убедить, но пока вижу, что называться защитником хочется, а служить страшно.:derisive:
Пусть Вася месит грязь, воюет , рискует жизнью и здоровьем " за счёт налогоплательщиков"( сам-то понял, чё сказал?) а мы в тепле и безопасности, кстати, благодаря этому Васе, поконструируем какую-нибудь хрень и будем "защитниками", потому что тоже могли, но...:mosking: - поздравляйте нас! Тупой разговор. Все ваши доводы - попытка оправдать себя в своих же глазах. Потому что сидит червяк всё-таки.
 

Mr_Painter

Мастера
"Не надо примазываться"

Конечно не надо. Хоть в армии и не был ни минуты, но присягу принес и лейтенанта получил. Так что формальности соблюдены.

"Пусть Вася месит грязь, воюет , рискует жизнью и здоровьем " за счёт налогоплательщиков"( сам-то понял, чё сказал?)"

Прекрасно понял. Хотя может тему развил не до конца. И кого-то это задело.
Возраст мой таков, что в советской армии послужить не смог. Времена тогда были другие и армия тоже. Почетно было бы послужить

Просто к нашей, современной украинской армии (не знаю, как в России) , у меня отношение очень пренебрежительное. Вернее к срочной службе. Контрактники, люди которые посвятили армии свою жизнь - другое понятие. Я даже завидую немного таким.

Но про срочную службу наслушался от прошедших её. И от знакомых, и от студентов, которые чудом поступили потом в универ, и от студентов, которые учились заочно, находясь на службе. В большинстве своем люди согласны с тем, что впустую провели два года. Пострелять толком не дали. На технике - почти не ездили. Топливо то дорогое... Один косил где-то почему-то пол-лета траву лопатой. Другой постоянно с отделением строил что-то у командиров дома или на даче. О какой защите государства может идти речь? Да, чему-то армия научила этих людей. Трудности переносить, лишения. Но солдат, воинов из них она, в большинстве не сделала. И кто тут кого защищал?
В нашей стране "незалёжной" уничтожено все. Медицина не лечит, образование (я вижу своими глазами, как его уничтожают новыми введениями, "финансированием") начиная со школы - не учит. Армия в том числе. Почти всё продано и многие продажны. Министерство продает земли воинских частей под застройку.

Армии на меня наплевать! Кафедру закончил, звание присвоили. Занес справку об этом в военкомат. Поблагодарили, сказали явится осенью за воинским билетом. Явился. Не выдали. "Мы позвоним, когда прийти, у нас корочек и бланков нету." И уже почти тринадцать лет, как эти бланки не появились.
 
Можно подвести итог......Всех Россиян с Днем Защитника отечества! А пацанов.... с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Тема меняется по ходу, могу ответить про Украину. Мои дети учатся в школе, где несмотря ни на что получают неплохое образование от очень хороших преподавателей, в одном из вузов Харькова и кулинарном техникуме в Мариуполе, кстати, на "отлично"... в виду этого я немного знаком с этой системой , пацаны из тех, что я тренировал уходят в армию и возвращаются сильными и уверенными людьми, а те, кто не идёт, коллекционируют мрачные отзывы слабаков и тешат своё "благоразумие", вплотную сталкивался с медициной - и могу с уверенностью сказать : все разговоры о том, что "Всё пропало, гыпс снимают, клиент уезжает" - враки депрессующих старушек у подъезда, или мы живём в разных Украинах.
 
А еще есть люди,...............а сейчас конструируют ракеты, танки, спутники, автоматы
))) Такие ещё остались?
Ну,не служили и не служили,и-икс-с ним.Честно,много неоднозначных отзывов от ровесников об армии.Это старики ещё Родину защищали и долг отдавали ей,а нынешним кому и за что отдавать?ГазПрому,РосНефти?За них костьми ложиться?То что в армии становишься мужчиной-это однозначно.Армия нужна мужчине,другое дело-нужны ли мы потом этой армии уже находясь в ней?)))
 
С праздником!!!!

Парни, не стоит спорить. Тема неоднозначная. Каждый прав по своему.
С уважением.
 

Menelay

Мастера
Ого! Как тема то развилась! С опозданием правда, поздравляю всех с давно прошедшем! Служил 1994-1996гг. Рядовой. В армию пошел по собственному желанию ,уволился с севера компании "Пурнефтегаз". Прослужил два года, хотя должен был 1.6 .но так получилось. Ни жалею ни капли! Говорить ,что армия-два года потерянного времени, наверное не стоит. Я туда пошел, что бы себя проверить способен я на что или нет ,да и то из себя представляю в действительности. На гражданке можно сколько угодно грудь колесом надувать .а в реальности.....:( в коллективе все напоказ, особенно если коллектив не в доме отдыха, сразу видно кто есть кто. Кто крыса, кто трус и т.д....были те кто в команде, когда в часть ехали, подпили и давай там трепаться как они там всех строить будут дедов-не дедов, какие они все крутые. А в роты когда отправили после карантина ,через пару дней превратились в "чуханов". А большинство служили нормально. И никакая гражданка вам не даст то, что дает армия, не в материальном плане конечно, а в духовно-морально-нравственном. Кстати у меня значительно больше примеров среди моих однокласников, которые остались на гражданке, которые за два года (пока я служил) кто сторчался, кого убили, кого посадили. Так что все относительно. А "страшные истории" про армию специально распространяют и раздувают, что бы мОлодеж от армии косила.Хотя всякое бывает конечно, все таки мужской коллектив в 10000000 чел. как ни как. Только вот опасности на гражданке куда гораздо больше ,можно в любой день и по башке получить ,и нож в пузо, да дохрена чего. Да и "светлый ум" дебилом там не станет. Если Человек из армии пришел дебилом, значит он таким и был, просто весь этот "грунт" за два года вылез на поверхность ;)
Вот так вот :)
 
Сверху