Всадник, 75мм, в процессе

Не прошло и двух дней, как я снова тут начинаю размахивать темами *ай-яй-яй, лиск, нельзя так!*

Проект "Всадник" (как гордо звучит, аж "проект"!), 75мм, материал всё тот же SSFirm (да когда ж он наконец закончится???) Решила показать процесс с нуля, в надежде на критику и поправки, чтобы ещё и эти фигурки не запороть. Собственно, пока готовность почти никакая - каркас тётеньки


И голова лошадки. Критики прошу в основном по ней.





Кажется, бошка у коника похожа на среднестатистический советский чемодан, хотя и не должна быть особенно породистой. Правое ушко вообще отломалось, решила переделывать оба, но это позже. Во рту будет трензель, потому губы оттянуты, но не сильно ли? И, да, практически половину морды будет закрывать мохнатая-премохнатая чёлка. В общем, готова ловить помидоры и железные тапки.

С уважением.
 
Добрый вечер.. :hi:
Сам на коняшках ещё только учусь:мне кажеться что очень глубоко посажены глаза,нос слегка тапирообразный(через-чур горбоносая :db: )...что-то со складочками в носу,какие-то они странные(сверся с картинками)....Ждём продолжения :eek:k:
 
ovečka, спасибо)

Nikiforov Ivan, благодарю за подсказки) Насчёт глаз - у меня возникло ощущение, что, скорее, уши не на месте и вообще морда короткая. Будем пилить...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Пока трудно что то править - в общем многообещающее начало !
Мне нравится всё - кроме горбатой переносицы лошади .
И на скелете короткие ноги - лучше удлинить - тем более их надо будет раздвигать и сажать верхом - в таких случаях можно чуть-чуть длиннее шаблонных сделать - по опыту говорю . ;)
С уважением и ждем следующую серию .
 
Zlobov*S, мда, видимо, моя любовь к горбоносым коням сыграла злую шутку. Спилю. Спасибо за совет насчет всадника, переделаем)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да нееет ... можно и есть "горбоносые" пофили, и не мало - просто лучше не перебарщивать ;)
Вот например из классики от Деборы МакДермот - прекрасная модель "Зива Давид " !
Рассмотри внимательно всю конфигурацию головы, и лучше если перед глазами будет изо черепа лошади - для сравнения и запоминания - какая линия и ПОЧЕМУ именно такая !?
 

Вложения

  • Davidh1.jpg
    Davidh1.jpg
    22,3 КБ · Просмотры: 252
  • David13b.jpg
    David13b.jpg
    23,9 КБ · Просмотры: 267

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А вообще странно очень - женщины скульпторы предпочитают обычно проваленную переносицу как у цирковых "попугайчиков" - Арабских скакунов . Мне почему то на их профиль смотреть больно, впечатление больного животного :blush2: , как на Пикинесов и Персидских кошек с пробитыми мордами. Это только личное восприятие конечно . :blush2:
О вкусах не спорят .

Здесь рассмотри модели лошадей от Деборы:
http://deborahmcdermott.blogspot.com/
 

Вложения

  • indiansilveronfire-noshadow.jpg
    indiansilveronfire-noshadow.jpg
    10,5 КБ · Просмотры: 235
Вот например из классики от Деборы МакДермот - прекрасная модель "Зива Давид " !
*_* Какая прелес-сть... Комплекс неполноценности вырос в ветвистое дерево - потрясающая модель!!!

Не, мне такого не добиться. Удалось только выровнять профиль немного. Дальше шкурка стала уже полировать. Попробовать более крупную, что ли...


Ну и шея с зачатками плеч



А вообще странно очень - женщины скульпторы предпочитают обычно проваленную переносицу как у цирковых "попугайчиков" - Арабских скакунов . Мне почему то на их профиль смотреть больно, впечатление больного животного, как на Пикинесов и Персидских кошек с пробитыми мордами. Это только личное восприятие конечно .
О вкусах не спорят.

А кто Вам сказал, что я женщина? Так, дитё. Наверное, поэтому не понимаю красоты арабов :notknow: И люблю горбоносых, мохнатых, толстеньких лошадок больше, чем породистых и статных скакунов :mosking: Подрасту, может, изменю взгляды, кто знает...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Как не женщина !? :sclerosis: :whistle:
Самый првый твой пост :
"Решила показать процесс с нуля...."
Мужик бы сказал - "Я решил" но не "решилА" :secret:

:laugh:
 
Помилуйте, мне семнадцать лет, ну какая из меня женщина??? Не пугайте ребёнка. :facepalm:

Критика по лошадке будет? :meeting:
 
Чтоб было что криктиковать - лошадка. Частью запечена, частью нет.




 
Dľa menjá chorošó. Naprimer lošaď Przewalskego ili Hucul. Ili malenky lošad stepnij- Mongolskij. Ponimajete? Ponimal eto ja chorošó- u tebja 17 let? Kogda ,da- u tebja jest bolšoj talent i perspektiv v buduščoje vremja.
Ješčo raz izvinite menja , što ja tak pisál. Neskoľko let ja negovoril po ruskom jaziku.
 
ovečka, дык это и есть маленький степной коник. Беспородный :) Насчет возраста правильно поняли, спасибо. А с русским языком не страшно, мы Вас понимаем)
 
Хорошая лошадка,действительно похожа со степей Азии :).Тоже занимаюсь сейчас лошадкой и на мой взгляд,если нет искажения фото,холка должна быть на уровне крупа.Тогда вы можете быть уверены,что седло всадника не будет ей неудобно,да и ей будет "бегать" удобней. Не знаю конечную цель вашей задумки,но уши направленные назад говорят об агрессивности животного на данный момент,так что степной всадник на ней будет смотреться хорошо. Ну,и так как вы показали подошву пары копыт,то их надо будет изобразить чуть вогнутыми со "стрелкой".Причем переднее копыто округлой формы,а заднее немного овальное и не в коем случае не больше переднего.Удачи!
 
Nikolay K, спасибо за советы. Искажение есть скорее не в фото, а в самой "подставке" (лошадка, зараза, не стоит сама) - под задним копытом кусок пластики несколько бОльший, чем под передним. Но это временно.
По задумке лошадка действительно злится, поэтому уши направлены назад. Всадник планируется не совсем степной...скорее всадница, и немного неумелая.
Стрелки...хм... Попытаюсь. Вообще не очень их люблю (видимо, отголосок сильноконного прошлого).
 
Сверху