Всадник Тамерлан 90 мм от Виктора Коннова

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
На Планете Фигур релиз засветили "Пегасовский" - есть крутые фигуры, на Сайте Пегасо ещё нет информации, видимо это релиз с выставки в Кульмбахе (август) .
<!-- m -->http://www.planetfigure.com/forums/show ... hp?t=30919<!-- m -->
Конная фигура Тамерлана в 90 мм от Виктора Коннова - ... :shock: впечаляет ...!!!!!!
Роспись фигуры от Диего Руна - !
(наверно и цена тоже впечатлит).
 

Вложения

  • gggg.JPG
    gggg.JPG
    23,8 КБ · Просмотры: 1.338
  • ggg.JPG
    ggg.JPG
    22,9 КБ · Просмотры: 1.310
  • gg.JPG
    gg.JPG
    23,8 КБ · Просмотры: 1.290
  • g.JPG
    g.JPG
    24,8 КБ · Просмотры: 1.314

Gennadius

Бан
Да не просто впечатляет - превосходная работа. Мне Коннов вообще очень нравится тем, что помимо того, что он исключительно талантливый скульптор, он ещё и историчности придерживается весьма и весьма строго. Вот и эта работа тоже из той же категории.
Посмотрел и другие новинки ПЕГАСО с Пленетфигуры. Самураи классные, бюст римлянина неплох. А вот то, что названо Верцингеториксом - просто чумовое фэнтэзи какое-то. Не в том смысле, что фигура фантастически красивая, а в том, что фантастически бредовая. ВООБЩЕ ничего там нет относящегося к доспеху галлов! Шлем идиотский фантастический, с "полу-личиной", "а ля викинги из Гьёрмундбу", с идиотскими крыльями какими-то, неизвестно ИЗ чего и ДЛЯ чего сделанными, поддоспешник стёганый - типа тягиляй а ля Московия, век Шешнадцатый. Какой-то этот дядя старый и бородатый. "Галльскую войну" Цезаря автор миниатюры явно и в руки не брал. А зря. Неужели трудно было просмотреть литературу и сайты по галльскому оружию?! А, понял - наверное, недостаточно круто! Ну тогда и не называйте своих "арагорнов сарумяновичей" именами исторических личностей! А почитать посты на форуме там же - так "незамутнённому" модельному народу это чучело понравилось - круто, мол, пишут, красыво!. Ну, их проблемы...
Забавный пост некто Secutor написал: вопрошает по поводу фигурки индейца - мол, кто это - Апач, Кайова, Алгонкин или Белла-кулла? Интересно - знает названия племён (даже про Белла-Кулла слышал!), а вот определить племенную принадлежность слабО! А там чего уж проще.
Индеец чем-то тоже мне не очень понравился. А вот в чём косяк(и) - не пойму. Индейцоведы, критику на форум, плиз!
 

Олег.П.

Мастера
Ай Gennadius, Молодца!!!! :D Классно прописочил забугорных дядек :lol:
Тамерлан, в моем понимании, просто ШЕДЕВР!!!Пусть ВСЕ любуются, и знают , что наши мастера лучшие!!!
С уважем, Олег.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ген, из уважения к Маурицио Бруно как то не очень хочется разбирать индейца . :roll:
Всю жизнь акцент на Наполеонику был, а тут третий месяц на индейцев подсел, и бюст летом выходил у них . Если между нами и честно - ни одну не куплю, стрёмненькие индейцы у них, причем уж сильно плохенькие . Деталировка вроде неплохая, анатомия отлично, а типажи и историчка на два с плюсом не больше . Вижу что стараются, но толли сами слабоваты в теме, толи консультант подводит конкретно .
Это не оценка, только личный взгляд .
С уважением.
У Андреа помоему по весне вышла фигура Вашаки - там я не удержался , чуток вставил "5 копеек" - мало того что не заморачивались с информацией, они даже тупо передрать не смогли памятник от Дэйва МкГари - там ТАКИЕ косяки что диву даешься по головному убору . На затылке, внутри "короны" из перьев они повесили четыре "бамбончика" ка кна детских шапочках, и перья на шлейфе воткнули - !... с обратной стороны (со спины). Можно понять например использование не подходящего атрибута, но бамбоны и перья задом0наперед это уж сильно надо "постараться".
 

Gennadius

Бан
Вот! Правильно! Типажи у них совсем не индейские. Такие морды можно кому угодно кроме китайцев и зулусов приделать - и сойдёт. Нет в них "индейского духа"!
А Вашаки видел в "Моделлинге", и чуть в обморок не гэпнулся. Ишшо тот ендеетс...
 
Виктор Коннов – вот мастер высшего пилотажа! Очень нравятся его работы. Ни чего лишнего, все продуман, все на своих местах, все живет. Отличная работа :first:
 

Gennadius

Бан
Редактировано

А у Хренцингеторикса узрел я, братия Команчи, кольчужную бармицу на шлеме! И оттого стало мне маркутно. Они бы ему ещё топор на длинном топорище в руки всучили - во было бы мостчно! Кто аффтар этого произведения, интересно? Он не просто жжот, он испепеляет аки напалм! Что-то мне этот дяпус по стилю исполнения очень напоминает того толстого бородатого германца с топором на плече работы Юрия Серебрякова. Юрий тогда тоже ошибок много допустил, но всё же не так как тут. Все знатоки галлов и кельтов, когда увидят этого пэрсонажа, да ещё и поименованного, просто забьются в истерике и конвульсиях - гарантирую!
 
Нечего редактировать - удален пост

Перегрелись, перепили или в отпуске не были !?
За язычком следим.
:evil:
 
Да фигура просто супер, как на меня!
А вот цена тоже я думаю будет ОГО-ГО, если как у все их 90мм всадники - 170 евро, то только остаётся на него смотреть на сайте!!!
 

Igor58

Бан
Виталий написал(а):
А вот цена тоже я думаю будет ОГО-ГО, если как у все их 90мм всадники - 170 евро,

Я не понимаю , почему работы признанного и уважаемого в России мастера можно купить только у итальянцев Стоимость металла 8 евро остальное работа форматоров (почти каждый может сделать) и доход Неужели нельзя выпускать в Росии киты которые будут покупаться во всем мире
Или мы всю жизнь будем полуфабрикатами и сырым лесом торговать?
 

Sergey_it

Мастера
Igor58 написал(а):
Виталий написал(а):
А вот цена тоже я думаю будет ОГО-ГО, если как у все их 90мм всадники - 170 евро,

Я не понимаю , почему работы признанного и уважаемого в России мастера можно купить только у итальянцев Стоимость металла 8 евро остальное работа форматоров (почти каждый может сделать) и доход Неужели нельзя выпускать в Росии киты которые будут покупаться во всем мире
Или мы всю жизнь будем полуфабрикатами и сырым лесом торговать?
Так Игорь :) у тебя же своя фирма-производство :wink: ,закажи у Коннова мастерки и запусти их в продажу в России по цене дешевле Пегасо :roll:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:D Итальянович прав !
У тебя свое производство Игорь , вот и порадуй матушку Россию доступными всадниками в метале от Коннова или Блескина !!! Мы ВСЕ только спасибо скажем, и сбыт будет ОГО-ГО - ручьем денежка потекёт то !
8 евро плюс то что "каждый может сделать" - ... ммм, примерно на пару баксов - да ? И всего то 10 евриков = 400 рублей , да всадник, да в металле, да от Коннова Виктора - !!!!!!!!!!!! В очередь будем выстраиваться и брать десятками ! :lol:

Вот только КТО Виктору зкажет с оплатой труда ? А расклад то примерно такой - всадник по средней цене будет стоить (модель 90 мм) от 3 000 $ и до ...... в зависимости от бренда, а "Коннов" во всем мире один из самых уважаемых и ценимых мастеров, и цена может (примерно) быть и 4 и 5 000 $ . Вот и разбрасываем на тиражик оплату мастер-модели, прибавляем упаковку, услуги художника для "бокс-арта" - а художники для таких фигур также очень известные и гуманитарную помощь отсталым не оказывают - плюс рекламные затраты и естественно прибыль фирмы с верху плюсом .
И всё это ни в какое сравнение не входит с заявленной ценой в "8 евро" за кусочек припоя .
И не забываем о дилерах - им вообще фиолетово кто и сколько и откуда - просто отрубают себе за коммерцию 45 % , а это половинка всей стоимости если ещё и учесть почтовые расходы . :wink:

Вот и набегает помимо "важных" 8 евро за припой - ещё 170 сверху :eek:k: .


Так как Игорь :
"..Неужели нельзя выпускать в Росии киты которые будут покупаться во всем мире
Или мы всю жизнь будем полуфабрикатами и сырым лесом торговать?..." -
- будем лесоми и полуфабрикатами торговать, или таки НИЕНА поднимет Российский рынок ВИМ , Всадники от Коннова по 10 баксов !!!

:?:
У вас своё предприятие (производство) , вам и карты в руки , тем более в параллельном посту заявлено что вы можете и по 1 000 в день лить фигур.

Ждем с надеждой чуда .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Одно только не понятно - а у Вас то откуда такие цены в НИЕНЕ :

Название: Гвардейский всадник
Лот: 18.15
Размер: 90 (мм)
коллекционное качество : 9747 (руб)
качество топ : 20997 (руб)
 

Вложения

  • 720.jpg
    720.jpg
    8,8 КБ · Просмотры: 808

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
90 мм от Коннова (Пегасо-италия) смотрим вначале поста - и такая действительно коллекционная красота за 170 $,
или то что за почти 21 000 рублей см.выше .

Или ниже например чудеса скульптуры и покраски "топ" !!! :

<!-- m -->http://www.niena.ru/ru/catalog/soilders/101.109.111<!-- m -->

Название: Рядовой
Лот: 5.03
Размер: 54 (мм)
сувенирное качество : 420 (руб)
полуколлекционное качество : 540 (руб)
коллекционное качество : 2610 (руб)
 

Вложения

  • 588.jpg
    588.jpg
    12,2 КБ · Просмотры: 821

Igor58

Бан
Модель Рядовой-конфедерат № 5.03 (с сигарой во рту) Автор П.Лихолитов выпущена в 1992 году покрас игровой не выпускалась и не выпускается более 10 лет.Контрольный образец хранится в шкафу
Архивное фото Форма лежит в запаснике Повторный тираж будет выпущен к 50-летнему юбилею
Римский всадник модель №18.15 коллекционное качество розничная цена 9747 руб была куплена
в Кульмбахе в 2007 году арт директором компании SOLDIERS Marco Lucchetti.
Данную фигуру мы можем расписать в качестве ТОП цена 20 тыс или ,по желанию клиента, в
ТОП МАКС цена 40 тыс и более

Стоимость металла (вес 1.4 кг) 520 руб
Стоимость литья 95 руб
Стоимость "кита" 615 руб
Полностью собранная и подготовленная под покрас фигура 2300 руб
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А это предыдущий пост к чему :shock: ?

Кто автор ? - так ни кто и не спрашивал.
Какой год? - тоже к разговору ни каким боком .
Где же у вас хранится "контрольный образец" ? - тоже наверно разницы нет, в тумбочке или шкафу,
Причем здесь Марко Лючетти - тоже совсем ни к месту упоминание .

Не понятно только до сих пор ваше ценообразование , либо 8 евро за метал и всё - либо смотрим на всю продукцию Ниены и точно также недоумеваем: - Откуда такие цены и за что !? .

Переливание из пустого в порожнее.

Выход то простой (с твоих слов)- 8 евро на метал, 2 на форму и всем нам радость -
- вот и делом докажите , Всадника от Коннова, Блескина, Серебрякова,Берзула.... в 90 мм(!) и по цене в 100 долларов, в подарочной упаковке да по России ! Тогда 54 мм будут совсем практически бесплатные фигуры !

Ждём очень, а то сколько можно то "полуфабрикатами и сырым лесом торговать!" - ?
С уважением.
 
Сверху