Во имя Гроба Господня

Коллеги, приветствую!
Хотел представить еще одну свою работу. Бюст известен очень хорошо, это "После боя" от Андреа. Скажу честно, я не удовлетворен своей работой - слишком сложный оказался бюст для моего уровня росписи. Три раза пришлось смывать и расписывать с нуля и то не скажу, что получилось.
Я специально не стал делать его измазанного кровью. Мне показалось более интересным изобразить простого рубаку, утомленного жизнью в непривычном месте и постоянных войн с неверными. Насколько получилось - судить не мне.
Роспись традиционно маслом и акрилом от "Невской палитры".
 

Вложения

  • IMG_0027.JPG
    IMG_0027.JPG
    123,2 КБ · Просмотры: 1.109
  • IMG_0034.JPG
    IMG_0034.JPG
    124 КБ · Просмотры: 1.113
  • IMG_0032.JPG
    IMG_0032.JPG
    156,3 КБ · Просмотры: 1.021
  • 1.jpg
    1.jpg
    71 КБ · Просмотры: 1.105
  • IMG_0002.JPG
    IMG_0002.JPG
    128,4 КБ · Просмотры: 1.056
Re: В Святой земле

Незнаю, насколько не удовлетворен своей работой asigaru, но мне так определенно нравиться, очень качественная роспись, главное, на мой взгляд, передать идею при помощи росписи удалось :eek:k:
 
Re: В Святой земле

Вы очень требовательны к себе.Очень понравилось :first: Во взгляде:задолбала эта война,домой хочу,к жене,детям :lol: .А если серьезно,то действительно,очень усталое лицо,потухший взгляд,разочарование.С уважением,Михаил.
 
Re: В Святой земле

Алексей, шутите? :)
Лицо как живое, ремень такое ощущение, что он действительно сделан из кожи, застежка ремня в точности такая, какая она бывает при долгом соприкосновением с кожей. Одним словом просто высший класс!!! :eek:k: :eek:k: :eek:k:
 

Mr_Painter

Мастера
Re: В Святой земле

Ну, преуменьшать не стоит, понравился вояка!!! Лицо с характером и расписано достойно!
Из критики. Не очень понравилась окраска кольчуги. Ощущение, что просто покрашна темной серебрянкой. Стоило красить в черный и металлизоровать сухой кситью разными оттенками. На мой взгляд такой метод для кольчуги лучше чем заливка. Возможно еще и ржавчину добавить слегка. Плюс не хватает желтизны в тонировании одежки.
С уважением.
 
Re: В Святой земле

Работа очень понравилась! Есть только одно замечание,и не по работе,а по названию. НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ - это будет правильней. В земле,и не важно святая она или нет,сами понимаете..кто может уже быть.
 

Олег.П.

Мастера
Re: В Святой земле

Здравствуйте Алексей!Отличная роспись :eek:k: От фигурки к фигурки изменения в +.Специально проглядел предидушую работу....Тут -явно выраженный ПРОГРЕСС :D :eek:k: Мне очень понравилось лицо и глаза :eek:k: -живой! Поддержу Сергея(Mr_Painter)-металлу нехватает старости,изношенности,слишком чистый 8) Всё остальное великолепно!!!Особенно мне понравилась фотка №3-вид профиля :eek:k:
С уважением,Олег.
 
Re: В Святой земле

Мужчины, огромное спасибо за комментарии!
Насчет кольчуги, как бы это не банально звучало, но почему-то вся ее проработка утратилась при фотографировании. В живую, чесслово, все-таки она есть! Кстати, при фотографировании еще и несколько пострадала цветопередача - например, я делал на нем одежду не черного, а темно-серого цвета, имитируя выгоревшую на солнце ткань. В живую вроде как оно так, а на фото цвет именно черный. Как с этим бороться - не пойму...
jeweller, насчет названия я бы все-таки не согласился. Потому как в то время словосочетание "Святая земля" использовалось в те времена в качестве названия географического объекта и было синонимом Палестины. А по правилам при обозначении нахождения в стране используется предлог "в". Это как "в России", "в Украине", "в Англии", "в Палестине" и т.д.
 
Re: В Святой земле

Насчет Палестины спорить не буду,а вот о святой земле...здесь вы не правы. Похоронен на святой земле,стою на святой земле,был на святой земле ну и так далее.....Понятие Святая земля,это не географическое название,не название города и не название страны. Ну да не важно,это Ваше право и дело. А по поводу работы,скорее всего фотки темноватые. Попробуйте в фотошопе подкорректировать. Переснимать есть смысл,если есть соответствующая подсветка. Это как минимум две,а лучше три лампы.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Re: В Святой земле

Работа понравилась, но как сказано выше-фотки очень темноваты и судить о каких то неточностях в цветопередаче очень трудно. Я бы посоветовал переснять бюст а не править в фотошопе.
 
Re: В Святой земле

Попробовал переснять... Чего-то моя мыльница совсем не айс... Из полусотни фотографий только одна оказалась более-менее. Но цвета на ней все-таки ближе к оригиналу.
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    96,6 КБ · Просмотры: 908
Вопрос относительно использования словосочетания "Святая земля" действительно оказался непростым и разбираться в нем стоит филологам. Я все-таки изменил название работы, тем более изначально так и хотел назвать.
 

Gennadius

Бан
Лёш, что за гипер-самокритичность? Да просто здорово получился сержант тамплинерский! Именно уставший вояка. Ремень - ЙЕС! Просто "живой" - старый, потёртый. Лицо тоже "класс": палестинским загаром и здоровьем не пышет - и в этом есть "сермяжная правда жизни". Ржавчина на "шапели" мне показалась, или есть в самделе? Да всё классно, в целом! Мне так не покрасить - заборы на даче, ДА, моё. И то жена критиковала постоянно. Потом, хвала Вакан Танке, дачу продали... :)
По бюсту только одно замечание - не к тебе, к скульптору: опиять этот стиль ношения меча "а ля Ниндзя-сан"...
 
Ген, вопрос не в самокритичности или, тем более, в кокетстве. Я реально недоволен результатом - хотелось добиться в работе определенного эффекта, а не получилось. На шапели ржавчины к сожалению нет, там есть потертость краски в разной степени...
По поводу меча согласен. Мне думается, автор просто хотел сделать меч, а присанадалить к бюсту его больше некуда было. Была задумка его на щит поменять, я его даже изготовил, но жалко было кромсать сам бюст, а без этого он никак не ложился.
 
Сверху