Вот, попробовал сделать бюст капитана Глеба Желгова...

После просмотра на НГ под коньяк) "Место встречи изменить нельзя...", вдохновение настигло меня как-то неожиданно быстро. Поэтому, наверное, размер бюста выбрал интуитивно. Чего душа просила, короче) Нашел даже дома у родителейбогатую подборку советских старых фотооткрыток с Высоцким.
Как потом здесь подсказали коллеги, масштаб получился 1\4,5. Материал - питерская пластика. После росписи темперой покрыл АКАНовским "глухим матовым" лаком, чтоб пальцы не оставались. Сорри, фотки получились темными(,солнце никак в квартиру заглядывать не хотело.





 

Zippo

Мастера
Отличный бюст получился! Воротник плаща очень натурально вышел. Нет сомнений - кожа! Шляпа как в фильме. Жаль что работа снята уже в лаке. Её бы в грунте посмотреть. Детали лица хотелось бы без глянца увидеть. :eek:k:
 
Sergey_it написал(а):
Сходство плохо улавливается..,что то в лице не доработал...
п.с.....сам сейчас с бюстом мучаюсь...пытаюсь схожесть передать...
Да, согласен, что-то из характерных черт Высоцкого поймать не удалось :? Дважды эпоксилином мелкие детали выправлял, в частности, переносицу, складки у рта и под подбородком. С Высоцким вообще такую тему по фото заметил: везде он разный :D Трудно сказать, почему такое ощущение - может, потому, что пил дофига)Вроде бы есть яркие характерные черты, присущие только ему, но с другого ракурса на разных фото замечаешь разницу. Я подозреваю, что я в глазах где-то промахнулся, в посадке, видимо(
 
Zippo написал(а):
Отличный бюст получился! Воротник плаща очень натурально вышел. Нет сомнений - кожа! Шляпа как в фильме. Жаль что работа снята уже в лаке. Её бы в грунте посмотреть. Детали лица хотелось бы без глянца увидеть. :eek:k:
:) Спасибо за оценку! Полы шляпы, зараза такая(, в духовке после обжига постоянно упасть и опуститься норовили(. По поводу лака и росписи: торопился сделать в подарок одному знакомому капитану из угрозыска, не догадался снять бюст до росписи(. И по быстрому задул одним тоном, т.к. после Путина побоялся, что с Жегловым у меня такая же фигня выйдет - с росписью портретное сходство серьезно пострадает. Я уже думаю, что надо самому свои фигуры не красить :) , или делать это спустя какое-то время, учитывая критику коллег).
 
Сверху