Восточный пират

спешу представить вам на суд мою последнюю работу - восточный пират. размер 54 мм, материал magic + greenstaff.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg

Жду плодотворной критики :)
Ваш fenix
 
fenix, очень порадовала фигурка! Статный такой мужчина, представительный...
Жалко, не очень хорошо видно детали. Может, грунтом покрыть стоит?
 
Спасибо asigaru, я сейчас как раз работаю над отливками, думаю, что в течении пары дней получу пробную партию и тогда можно будет выложить уже в грунте :), а по фоткам, жена зеркалку утащила к теще, поэтому фоткал с руки на обычную мыльницу и многие детали, как залихвацкие усы, черты лица, всего этого к сожалению не видно, но мы работаем над нашими ошибками :)))
 
Фигурка хорошая, это видно. Постановка, пропорции, лицо, всё выглядит естественно. Жаль, материал какой-то бледный и фотоаппарат не ахти, так что детали рассмотреть сложно. Надеюсь, нам ещё представится возможность разглядеть этого товарища в грунте или даже в цвете.
Единственное, мне кажется, что при подобным образом сложенных руках должны быть видны кисти и пальцы. Это не замечание, а просто непрофессиональное мнение. Например, в вашем случае, пальцы левой руки должны лежать на правом бицепсе, как крепёж всей конструкции. Хотя, я правша, и у меня данная поза вообще не сразу получилась, так как обычно делаю я строго наоборот. Возможно, конечно, если постараться, можно полностью спрятать кисти за массивными бицепсами, но по моему, это выглядит немножко неестественно. Но, вполне возможно, это просто я так привык руки складывать, вот мне и кажется, что здесь что-то не то. В общем, не сочтите за придирку, но я на вашем месте попробовал бы немножко долепить этот момент. Хотя, болтать я мастер, а вот лепить не особенно, и целиком такая скульптурка мне не по зубам.
 
SlafCo, Спасибо за такую подробнейшую рецензию! Касательно рук, одна из кистей видна на 1 и 2 фотке, вторая кисть скрыта бицепсом и грудью, поэтому большая ее часть невидна, а снизу нужно уж очень сильно было выкрутиться, чтобы что то там рассмотреть, не то, чтобы инструментом залезть... поэтому я решил ее не прорабатывать, т.к. в целом 90% будет все равно скрыто от глаз. в связи с этим для правой кисти я проработал по честному только верхнюю часть, для ниаз сделал лишь объем...

Касательно доработки, посмотрим, каков будет интерес к этой фигурке... а там уж и решим, что с ней делать :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Феникс - особенно хотел бы отметить именно грамотную и естественную постановку позы, молодца !
По кистям рук "видимы, не видимы" - и так можно и так , смотрю на себя в зеркало - кулак от правой не видим, а левый выступает - это смотря какая рука на какую ложится . Единственный момент по подобному расположению рук это приплюснутый бицепс-трицепс, потому как не свободно лежит, а на кулаке немного расплывается .
В общем поза удачная очень , чуть больше деталей мелких которые так радуют глаз, и фигуру можно в тираж !
С уважением.
 
Сергей, спасибо огромное за отзыв!
Касательно деталек я подумываю сделать некоторые дополнения (саблю и м.б. еще что нибудь, ). Но это потом, сейчас думаю оставлю все как есть, т.к. форму я уже снял и вплотную занимаюсь литьем.

С уважением,
 
Наконец то закончил литье пробной партии.

Мой микротиражик:
pirate-web-casting.jpg

Решил окрасить на скорую руку в разные цвета, а то на белом фоне детали совсем не смотрелись:
pirate-colour1.jpg
pirate-colour2.jpg
pirate-colour3.jpg
pirate-colour4.jpg
pirate-colour5.jpg
pirate-colour6.jpg
pirate-colour7.jpg
pirate-colour8.jpg

Голова в увеличении:
pirate-head-colour.jpg


Повылезали некоторые косяки:

1. Пальцы правой ноги плохо проливаются. Причина понятна, остаточные газы

2. Шероховатая поверхность. Силдьно бросается только на фотках при увеличении, обычным глазон этого не видно.

Хотел бы отметить, что перед отливкой я фигурку отполировал, но видимо все равно на поверхности осталась неровности, в связи с этим у меня возник вопрос, кто и как с этим борется?
Я полагаю, что после первичной полировки надо заново покрыть фигурку тонким слоем матерьяла, как бы загрунтовать неровности, а потом провести повторную шлифовку. Что скажете?
 
Переделал первоночальную фигурку и хочу выставить на ваш суд.
Кое что я хочу еще подправить, но в целом фигурка закончена.

01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg
06.jpg
07.jpg
08.jpg
 
Отличная работа!!! Хочу увидеть ее в нормальном цвете!!! Автору - восторг!
 
Доделал пирата и уже отлил:

окончательный вариант можно посмотреть здесь - <!-- m -->http://foto.mail.ru/mail/sergey.my.email/48<!-- m -->

отливочки можно посмотреть тута - <!-- m -->http://foto.mail.ru/mail/sergey.my.email/64<!-- m -->

Еслит у кого есть желание получить копию, то стучитесь в личку, пока что планирую отлить пробную партию в 10ть штук, так что тираж ограничен :), цена вопроса 350 рублев без учета доставки. Для Питера доставка бесплатно (просто договоримся, где встретиться :))
 
Сверху