Вороненко В. Бюст. Скульптура.

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
"подсказывать варианты ;)"

хитрый томплеер в капишоне
man_face_teeth_fear_27346_1920x1080.jpg
 

GRAY72

Бан
С темой определюсь позднее. Можно подсказывать варианты ;)
А. Суворов, Александр Первый, Барклай Де Толли, Багратион, М. Кутузов, Денис Давыдов, Лейб-гвардии гусар с ментиком на плече, лейб-гвардии гусар с барсом на плече, Яков Кульнев, Платов, Орлов-Денисов, Милорадович, Дохтуров...
А можно и девицу - Дурова в уланской или гусарской форме...
 

GRAY72

Бан
Шурочка (Голубкина) Поручик Ржевский (Яковлев) из гусарской баллады.
 
Исторических персонажей делать труднее. Нужно портретное сходство. Хотя конечно интересней.
 

Gissar

Бан
Да, варианты интересные, пока портретная лепка, пока, в мои планы не входит, но в копилку к себе уволоку.
В общем сейчас будет военный, настоящий полковник, по фотке ниже. Дальше посмотрим, времени много.
В теме не волоку, пинайте если что.
Тз. - поясной бюст, с руками, из обвеса: кобура и бинокль, может еще что.
Мартерьял буду складировать здесь же.

Образец

x538.jpg
 
НайТурс. Отличный выбор. Хороший офицер "слуга царю, отец солдатам". Ну и Серебряков его показал на 5+!
В рамках бюста его не показать с пулеметом конечно.
Вложить в правую руку свисток?
И еще момент был в фильме, очень характерный. Как он морщился, когда петлюровцы стрелять начали. Очень емкая эмоция. Может покажете?
В любом случае, буду ждать и надеяться на серию.
Спасибо!

P.S. в кабуре у него был не маузер, а, вроде, Кольт. Плюс бинокль на шее.
 
Последнее редактирование:
Ну первоисточник таки не фильм, а Булгаковская "Белая Гвардия" и "Дни Турбиных".
Есть ещё старый советский фильм с Мягковым в роли Турбина. Он сделан именно по пьесе Дни Турбиных. Фильм "Белая Гвардия" - 4 серии по полтора часа. Он уже современный, вроде 2012 года. Очень хороший фильм. Но и книгу надо прочитать.
 
По ряду мнений, прототипом Найтурса послужил известный кавалерийский генерал трагической судьбы Келер. Интересно, что бюст даже ближе к его реальному портрету - игра случая?
 

Gissar

Бан
Алексей, я материал обязательно изучаю прежде чем начать лепить. Поэтому случайности не случайны )
Пока тружусь над обвесом, как будет готово - начну одевать.
 
Сверху