Вопрос Direktor-у

Приветствую, Александр.
Дабы не отвлекать сообщество своими вопросами, я вынес их из ветки обсуждения в отдельную тему.
Александр, подскажите, я запутался, какие краски Вы используете, вот эти:

<!-- m -->http://www.games-workshop.com/gws/catal ... ints-tools<!-- m -->

С Уважением.
 
Здравствуйте Александр,
именно эти. Основная палитра это "обычный" акрил Citadel и ещё я использую коричневые тона ветки "Citadel. Foundation Colors" (это тоже Games Workshop).
Рекомендую краски подбирать что называется "под себя". Сеты конечно подешевле будут, но туда часто входят краски, которые редко/почти никогда не используются в ВИМ.
 
Спасибо, Александр.
А каким-то образом цвета из основной палитры приглушаются? Например цвет blood red очень сочный и яркий, следует ли вводить в него в небольшом количестве другие цвета (для убавления яркости), чтобы достичь к примеру базового "алого"?
И если да, то какие лаки используются?

С уважением.
 
я при покраске очень редко использую чистые цвета. Как правило я мешаю 2 -3 цвета. У фирмы Games Workshop огромная цветовая палитра и, в принципе, можно купить уже нужный готовый цвет в разных оттенках и тонах, но я (ещё со времён рисования на бумаге) привык краски мешать.
Например, красный. Как правило, базовый цвет я делаю из blood red + немного чёрного или коричневого. Получаем тёмно красный или бордовый. Когда бызовый слой высох, начинаю высветлять. Беру красный с меньшим добавлением тёмной краски, следующий слой чистый красный и, при желании, самые светлые места смесь красного со светло красным (Valejo) или оранжевый (Valejo). При подмешивании последних двух цветов, нужно следить, чтобы красный оставался красным и не перешёл подностью в оранж. Белый я в красный добавляю только в том случае если мне нужен малиновый цвет. Для теней я добавляю к базовому цвету немного тёмных красок (как правило, чёрный).
А цвета выглядят такими сочными и яркими только в баночке. Когда краска наносится тонким слоем после высыхания она выглядит по другому. ....большинство цветов после высыхания чуть-чуть темнеют.
Лаки я никакие не использую. Только когда лень возиться с маслом, наношу смесь блестящего и матового лаков на "кожанные" изделия. Участок приобретает приглушённый блеск.
 
Сейчас я тоже цвета смешиваю, но на первых работах применял чистый цвет :oops: , за что и был критикуем более опытными коллегами. Как пример: <!-- m -->http://diorama.ru/gallery/figures/578/<!-- m -->

Значит, Александр, рекомендуете акрил Валехо подмешивать в GW? Как-то я пробовал покрыть большую площадь (щит) этим акрилом в качестве базового цвета и остался очень неудолетворен им. GW в этом плане очень "цепкая" краска.

С уважением.
 
Сверху