Вопрос про зеркальные металики.

Внезапно осознал, что мне решительно нечем покрасить блестящие позолоченные пуговицы, полированные бляшки и тому подобные металлические деталюшечки, имеющие зеркальную поверхность. Вспомнив опыт минувших лет искал хром сильвер и золото Humbrol, Revell или Testors, он же Model master. Ещё были изумительные металлики Hobby line. И нифига. Нету их в наличии, вообще ничего из вышеперечисленного. Спросил в ТМе куда делось и когда будет? Говорят не возят теперь ибо не выгодно. Отстал я от жизни, ну что ж делать, надо что-то другое искать. Попробовал Mr.Color super gold под аэрограф, не подошло, нет эффекта полированной поверхности, к тому же оттенок бледный. Попробовал Vallejo liquid gold. Опять не то, для кисти слишком жидкий, аэрограф забил на второй секунде. Извлёк на свет пакетик золотистой пудры, замесил в лаке и вальеховском разбавителе. Опять мимо, с кисти растекается, аэрограф вестимо забивает. Вальеховские металики model air - опять мимо, нет зеркального блеска. А за цвета вообще бы руки оторвал, все оттенки серебрянки под видом золота, меди, латуни и т.д. Так не честно. Вальеховские металлики model color, и опять не то, зернистые, укрывают плохо. Металлики Citadel - и их есть у меня, и опять не то. Искомого зеркального блеска нет и в помине. Но не может же такого быть, чтобы во всей огромной Москве или Питере умелые люди не нашли альтернативу, ведь как-то же пуговки красят и эффект полированного металла достигают? Резюмируя всё вышесказанное, буду рад услышать рецепты знатоков. Или где достать проверенные краски. Заранее спасибо.
 

Mr_Painter

Мастера
Вопрос конечно интересный. Я пока что пользую только акрил Хо-Ма украинский. Дешевенький он, за то под кисть хорошо ложится. Металлики может не лучше вальеховских будут, но после полировки дают неплохой глянец, но уж никак не зеркальную поверхность. Можно попробовать наборы Андреа. Если же фигурка из металла, то лучше его полировки и последующего тонирования маслом наверно не придумать.

Вот тут металлики от Андреа на бронзе http://www.diorama.ru/gallery/figures/2397/photo6/
 
Доброго времени суток. Yellow_one, до какой степени тебе нужна полированная поверхность. Если просто хороший металлик - попробуй Тикуриловские, если оч. важно иметь зеркальную поверхность - иди на авторынок.
 
Зеркальную поверхность получал с помощью металликов в аэрозольных баллончиках, - у них очень мелкий помол пигмента. если надо расписать что-то совсем мелкое на фигурке-просто дул в стеклянную банку, в упор, и быстро наносил краску из банки кистью.
 

Вложения

  • DSCN6543.JPG
    DSCN6543.JPG
    1,2 МБ · Просмотры: 614
Спасибо за ответы :) Don Rumata, судя по фото это как раз то, что нужно. Баллоны в худ. салонах видел, но не подозревал, что они дают такой эффект. Буду пробовать однако.
 
Кирилл !Может быть выставите в галерею пару-тройку Ваших последних работ ?
 
Спасибо за ответы :) Don Rumata, судя по фото это как раз то, что нужно. Баллоны в худ. салонах видел, но не подозревал, что они дают такой эффект. Буду пробовать однако.

Yellow_one, доброго времени суток. Говоря про авторынок, я тоже имел ввиду акрил в аэрозоли. Насчёт худ. салона??? Всё может быть.

Don Rumata - хорошая работа и роспись
 
Есть ещё вариант "для жителей и гостей столицы" :derisive:
Отличная краска в двух банках А и В где-то по литру. Результат шикарный. Не зеркальная, но хорошо имитирует реальный металл и патину. Где искать не скажу - у самого была случайно. Была Медь, Золото и Бронза. Часть А - сама краска, В - имитация патины, т.е. для меди зелень и т.д. Состав - акрил.
 

Вложения

  • Faux patina.jpg
    Faux patina.jpg
    131,8 КБ · Просмотры: 430
Внезапно осознал, что мне решительно нечем покрасить блестящие позолоченные пуговицы, полированные бляшки и тому подобные металлические деталюшечки, имеющие зеркальную поверхность.
Кирилл приветствую.Помнится при нашей последней встрече ты поднимал вопрос "полированности". Я упомянал о некой краске Alclad 2 под аэрограф которая дает сей эффект.
привожу примеры взятые на сайте производителя







Видео с трубы

 
Неожиданный вариант: при росписи для мелких деталей попробовал гелевую ручку. Результат - блеск, фактура что надо. Требует аккуратного покрытия глянцевым лаком, иначе стирается. Для надраеных пуговок, если иные варианты не устроили, попробуйте возможно это то что Вы ищите.
 
Сверху