Вопрос по членению фигурки

Приветствую всех!
Вопрос заключается в том, если фигурка слеплена на каркасе сталистой проволоки, как возможно при членении обойтись малой кровью?
Буду рад всем предложениям.
С уважением, Юрий.
 
Есть еще ювелирные пилки, за них может Сергей Злобов чего скажет.
 
Doka написал(а):
Приветствую всех!
Вопрос заключается в том, если фигурка слеплена на каркасе сталистой проволоки, как возможно при членении обойтись малой кровью?

Как Вы заметили в моем посте оговаривается, что какркас из сталистой проволоки. Про пилочку я знаю, уже имею, классная вещь. :) А вот по моей проблеме, кто что может сказать?

С уважением, Юрий
 

Shamenkov

Модераторы
я тоже ставлю прочный каркас ,не люблю когда все шатается , лезвие тоньше пилки ,соответственно меньше крови и потерь :D Резать и пилить !!!!
 
Shamenkov написал(а):
я тоже ставлю прочный каркас ,не люблю когда все шатается , лезвие тоньше пилки ,соответственно меньше крови и потерь :D Резать и пилить !!!!

Вот и стоит вопрос, чем пилить? :) Проволока от скрепки.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Я уж думал действительно сталистая проволока которую ничем не перепилить не испортив фигуры . А скрепку любая ювелирная лобзиковая пилка легко возьмет .
 
Zlobov*S написал(а):
Я уж думал действительно сталистая проволока которую ничем не перепилить не испортив фигуры . А скрепку любая ювелирная лобзиковая пилка легко возьмет .

Скрепки бывают разные. :) У меня в данном случае толщина около 1,5 мм. Если ее возмет пилка от лобзика будет просто превосходно.
 
Doka написал(а):
Zlobov*S написал(а):
Я уж думал действительно сталистая проволока которую ничем не перепилить не испортив фигуры . А скрепку любая ювелирная лобзиковая пилка легко возьмет .

Скрепки бывают разные. :) У меня в данном случае толщина около 1,5 мм. Если ее возмет пилка от лобзика будет просто превосходно.

Пилку пользуй именно для ювелиров, а не обычную для выпливания по дереву.
 
Спасаюсь вышеупомянутым лезвием, но перед непосредственно резанием и пилением ставлю его на ребро и скальпелем много раз бью по режущей кромке, в результате получается пила, толщиной с лезвие. Перепилит проволоку. Затупится - операцию повторить, и вперед. :D
 
Для пилочки ювелирной нужен соответственно и лобзик. Это тоже можно приобрести в том же магазине что и пилочки. Я использую и самую тонкую в работе - номер 8\0. Толщина полотна 0.18 мм. Скрепку толщиной в 1.5 мм перепилит. Главное не сильно натянуть пилочку. Проверяется сила натяжения путем нажатия на пилочку влево или вправо. Отклонение от оси на 3-5 мм. Зажимать пилочку зубчиками к себе. Распиливать вертикально ну или допускается не большой угол. Ни в коем случае не горизонтально. Не применять силу,пилочка не любит нажатие или перекосы.Распиливает только тогда,когда вы тянете его вниз. Обратите внимание как я держу лобзик. Это не лопата. Это ювелирный инструмент.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    99,4 КБ · Просмотры: 878
проверка на силу натяжения
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    75,7 КБ · Просмотры: 431
это не лом и не лопата
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    88,5 КБ · Просмотры: 436
Сверху