Вопрос по цене на фигуры 90 мм -REsin kit .

Видимо здесь имеет смысл опубликовать этот вопрос>Коллеги- кто знает- какие фирмы делают фигуры (пешие) 90 мм Resin kit? если можно ссылки на эти фигуры и сколько эти изделия стоят?
На ум приходит только Пегасо,но они делают из металла,а Resin kit в этом масштабе ,как то на вскидку и не вспомню. :?:
 

Gennadius

Бан
Британская фирма BONAPARTES с прошлого года выпускает линейку 90 мм пеших фигур по Наполеонике. Cама фигурка - Resin Kit, оружие - бел. металл. Цена всех фигурок - по 39 фунтов каждая.
Информация из журнала Military Modelling, April, 2010.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виктор , у знаменитого американского "Верлиндена" была серия фигур в смоле 90 мм , они правда её "почистили "
и оставили только три фигуры - но для маркетинга глянь :
<!-- m -->http://www.verlindenonline.com/store/in ... dbdb2778e6<!-- m -->
 
Спасибо- я этот масштаб у Верлиндена вообще как то пропустил.Но как пособие по ценообразоыванию эта фирма к сожалению вообще не подходит.Как они умудряются делать такие цены -просто не понятно- видимо все льется в Китае.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виктор, а ты не загоняйся - я тоже годы потратил на это пресловутое ценообразование.
И понял одно , как бы я калькулятор не насиловал - затраты (себестоимость умножаем на два ) - далее акцент на халявщиков интернет магазины - ещё раз на два умножай .
Короче если ты всё так сделаешь, то тебе именно как автору и производителю останутся гроши - обдерут все! :D Накормишь всех !
Если твоя студия не спонсор или меценат - то тебе останется денежек только на то что бы посылку по адресу отправить .
Короче - бери планку самую высокую, и может быть тебе гроши перепадут от ТВОЕЙ продукции когда всех халявщиков накормишь .
:wink:
 
Масштаб новый -поэтому и спрашивал.Вроде теоретически все понял- скоро буду выставлять первые фигуры.Опять динамят поставщики( коробок).Как обычно впрочем.
 
Нет.Просто .
Но смайликов на всякий случай ставить пока не буду.
 

Gennadius

Бан
Да ладно, чего там... :) Тут если над чем и посмеяться, так это действительно над ценами Верлиндена. А у Bonapartes цена адекватная - примерно 60 "баксов" будет, без P&P. Хотя, фегурки у них по качеству лепки разные. Лепил, кстати, Аллан Болл - имя в среде ВИМ известное. Завтра попробую отсканировать эту страницу из "моделлинга", и выложу. Так, для всеопчево интересу... 8)
 
На Верлинденовскими ценами к сожалению надо не смеяться,а плакать.Ибо сделать такие же - не получается и видимо не получится.Если прикинуть их скидки оптовикам,то получается,что себестоимость литья просто копеечная.Либо они продают свои фигуры миллионами,либо льют почти что нахаляву.ни первое не второе лично у меня не получается( важно надув щеки скажу- ПОКА не получается) :D .
 

Gennadius

Бан
Вот, как обещал :

 

Gennadius

Бан
vik написал(а):
На мой непросвещенный взгляд- хорошие фигуры. :)
В целом - даже очень неплохие. Но имеются фото некоторых из них, снятые в других ракурсах, и более крупным планом, где видны некоторые косяки. Однако, не страшные.
 
Сверху