Вопрос по мировым новинкам (релизы)

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Будьте любезны уважаемые, посмотрите у себя и скажите КАКИЕ сайты производителей вы чаще всего просматриваете - следите за новинками. У всех есть и тема и авторы любимые за которыми мы следим. Посовещались в узком кругу с Геной, Женей и Юрием и впринципе сошлись на
Пегасо
Андреа
ЛаМередиана
МеталМоделс
Элит
Сейл
ЕлВеджио

Какие бы ВЫ хотели видеть ежемесячные релизы на нашем сайте?
Пожалуйста с ССЫЛКОЙ на сайт и не все перечислять , а именно те где Вам больше нравятся и работы, и тема, масштаб, качество и авторы - то что сами отслеживаете.
Спасибо.
 
Я тоже чаще Пегасо и Сейл проглядываю.
OFF. Юра, спасибо за ссылку. Роспись-то какова! На ремешок у тевтонца - ну никак не наглядюсь!!
 

fantom

Мастера
Сергей!
Я вот вопрос имею. :?
А почему только империалистические конторы? :shock:
В России и на постсоветском пространстве щи тоже не лаптем хлебают. 8) 8) 8)
:)
 

fandor

Модераторы
Команда форума
К выше перечисленным хотел бы добавить сайт известного мастера Stefano Sartorello <!-- m -->http://www.elisena.com/<!-- m -->
 
Сергей, говорит правду:D
Но что есть, то есть :(
На сайте прямо сказано, приходите, заявляйте о себе. Рассказывайте.
Единственным условием является то, что просим рассказать о творчестве и о людях, которые работаю. Рассказать, чтобы это было не банальной рекламой.
Чем объяслить тот факт, что наши производители не очень охотно идут на контакт, я не знаю :?
 

fantom

Мастера
Сергей, Геннадий!
При делах люди, видимо. Некогда. Или нужды особой нет.
Люка Марчетти тоже не рассказывает о своих сотрудниках – скульпторах, художниках, формовщиках, литейщиках, упаковщиках, бухгалтерах и т.д. :)
А может быть, не знают? Или вы их письмами завалили уж?
:)
 
Андрей, ты спросил, почему нет наших соотечественников в списке Сергея. Мы озвучили проблему. Целью этого сайта, помимо всего прочего, является предоставление информации о наших соотечественниках. и вот тут было бы интересно почитать не только о руководителе, но и о художнике, о скульпторе, о технологе. По моему ничего в этом зазорного нет.
Многим нашим мастерам и производителям, направлены предложения с просьбой рассказать о себе. И информация уже поступает.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Люка рассказывает и много и всегда о себе! ;-) А о бухгалтере или упаковщике никто и не просит - места не хватит в инете! :)))
А именно о людях непосредственно СОЗДАЮЩИХ миниатюру - спецах!
И пример с Люкой немного неверный - у него и работает Наш КОННОВ!
И о нём и хотим узнать поболее что и делаем.
Петров или Сидоров начальник предприятия - ну и ... молодец он! Только он сам ни писать ни рисовать а денежку считать любит, и толку НАМ всем от этого папика никакого - мы все тоже работаем.
А вот КТО дело делает независимо от названия фирмы!? Сегодня заказ от одного -завтра от другого, а послезавтра те предыдущие уже "сдулись" и появилась третья! А АВТОР один и тотже ;-) - о нём и речь по большому счёту.
И заваливать ИХ письмами незачем - просто заходишь в инет и любая информация даже на русском - пример - прошлая неделя - ответ от Палациоса и ссылка и на англоязычный (о нём) и испано и РУССКО язычные сайты - пожалуйста, море информации.
А теперь ВСЕ знают Русский Витязь - в Москве в ЦУМе стоят конные работы от 40 000 тысяч! рублей до 60 000 тысяч! (информация прошлой недели!) А кто знает что лепит эти чудеса Кофтырев ? КТО слышал о нём? Зато РВ один из лучших и известных в мире! Так что Фантом немного в другом ракурсе хочется взглянуть на ВИМ и именно Российский и не о комерсах узнать о ЛЮДЯХ и МАСТЕРАХ!
Нам же с тобой учиться, и не у торгашей и менеджеров ,согласись ;-).
 

fantom

Мастера
Геннадий, Сергей!
Ахтунг! :lol: Прошу не кипятиться. :lol:
Цитата вот из первого в этом топике сообщения Сергея:
«Какие бы ВЫ хотели видеть ежемесячные релизы на нашем сайте?»
Я решил, что составляется список производителей, чьи релизы будут освещаться здесь в специально предназначенной для этого ветке. Верно? Не поглупел я к весне? :)
Вот и поинтересовался, почему российских производителей и не только их нет в этом списке.
Тогда, видимо, вопрос в другой форме должен быть задан, я думаю. Например, последние работы каких СКУЛЬПТОРОВ и (или) ХУДОЖНИКОВ Вы хотели бы видеть здесь, не отыскивая их работы в сети самостоятельно? :idea:
С кладовщиками я, пожалуй, перегнул палку. :oops: Каюсь. :oops: :oops: :oops: Это как в стишках детских: «…потому, что в кузнице не было гвоздя.» :)
Думаю, что если нет у человека желания рассказывать о себе, так насильно и не заставишь. :cry: Было бы предложено, а там уж по желанию.
А коли информация поступает – есть это очень гуд. 8) 8) 8) Да. 8) 8) 8)
Буду ждать новостей.
:)
 
Я только недавно приобщился к миниатюре, и пытаюсь потихоньку во всем разобраться, но вот одного никак не пойму - зачем некоторым производителям (не важно наш не наш, хотя наших это больше касается) скрывать авторство фигурки? В чем логика-то такого подхода?
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Андрей, есть куда писать? Скинь мне пожалуйста эту информацию и мы с ними свяжемся на предмет размещения новинок на сайте.

Спасибо
 
To Monk. Да резон очень простой! :lol: Мы же не знаем, кто работал на Фаберже! Всем известно только ЕГО имя! :(
Так и в нашей теме: студия "Такого-то". :lol: Почет, слава, уважение! :lol: :lol: :lol:
 
Ребята, и ещё! Мы совсем удалились от темы топика! :lol:
Надо просто назвать фирму(со ссылкой) , новинки которой вы хотите видеть на сайте ежемесячно! :D
С уважением, YS
 

fantom

Мастера
Евгений!
Да вот, навскидку. В алфавитном порядке.
Номер по порядку – фамилия имя – место работы – комментарий.

1. Воронин Максим – работал в SOF – Где сейчас? Чем занимается?
2. Данилов В. – похоже, что свободный художник – Виктор? Валентин? Василий?
3. Касинцев Эдуард – E.K. Castings – вообще легендарная личность
4. Пятков ? – E.K. Castings – я даже имени не знаю :(
5. Сапоцкий Павел – Seil Model, SOF, ANT-miniatures – ?

И отдельной строкой – мастер, посещавший форум chen-la под ником Аэртон. Мне вообще неизвестно о нем ничего. :(

Не знаю, в какой форме информация по скульпторам и художникам будет представлена. На мой взгляд, очень удачно это реализовано на Планете Фигур. Virtual bench я имею в виду.
Вообще, я думаю, засветился человек в ВИМ – приглашать его сюда.
:)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Подписываюсь ПОД каждым твоим словом Фантом!
Будем работать над этим ;-)
С кем то я уже из списка знаком и попробуем узнать ПОБОЛЬШЕ ! ;-)
С уважением!
 
Сверху